Регистрация: 16.02.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
июле 2018
04.07.18 - 18.07.18

Вернусь обязательно. Понравилось всё!

Я очень довольна! Возможно, что всё дело в удачном расселении. Нас заселили в корпус 19-I - это центральный гарден, второй этаж, вид на пальмовую лужайку. Вроде мы лицом к дороге, но с другой стороны - в отдалении от неё. Нам не мешало. На территории гарденов - фруктовые деревья, тишина и уединение. Балкон у нас был 7-8 квадратных метров, как у меня дома кухня! Номер, который выходит на другую сторону - 2-х комнатный и у них балкон чуть поменьше, но все равно метра 4-5 есть. Селитесь в гардены! Первые этажи вон тоже в отзывах хвалят. В номере ковролин, что немного нетипично для Турции, телевизор был кубик, санузел по турецким меркам просторный! Душевая кабина, лейка правда из стены. Когда все остальное хорошо, то ни кубик, ни лейка из стены на вас не повлияют. Некоторые балконы у гарденов оборудованы соломенными шторами, висят кашпо с цветами, в каких-то номерах (внутри) я видела большие холодильники. (Возможно, кто-то снимает гарден без питания?)

О питании. Да, детского стола отдельно нет, но все время на обед и ужин на гарнир были среди прочего макароны, несколько раз было картофельное пюре, как в детском садике. Куриные голени в сливочном соусе - совершенно неострые. Котлетки один раз тоже попались неострые, хотя и жареные. Была еще картошка кубиками с чем-то в сливочном соусе, можно было себе такой картошки наловить, если любите тушеное. В масле ничего не плавает! Кто тут писал про "в масле плавает"? Горячие блюда приготовлены очень деликатно, я бы сказала. Форель два раза была речная. Гриль по вечерам. Кстати, про гриль: его жарят видимо заранее и выкладывают поддон на раздатку. Это первый отель, в котором не надо стоять в очередь к жаровне. А спокойно подходишь и кладешь с раздатки. Назвать очередью несколько человек (8-10), которых упорядочили лентой, у меня язык не повернется. Мы обедать часто приходили в 13-30 - вообще свободно! И все есть. Однажды приехали на ужин из Конаклы в 20-45. чуть не опоздали, ворвались в ресторан - пожалуйста: поддон пюрешки и поддон гриля, как у всех. Не говоря про все остальное. Всякие соленья и салаты я не пробовала. Брала зелень, вяленые баклажаны, вяленые болгарские перцы. Вот на них масло присутствует, но поддон стоит под уклоном, мне ложка масла в углу не мешала.

Апельсины и яблоки в этом отеле не режут, подают целиком - далеко не во всех четверках так! Можно с собой апельсинку прихватить.

Про море написали уже все: оно восхитительно. Заход в воду настолько хороший, что там проводят и пляжные танцы (причем их три, а не один), и аквааэробику. Камней нет, сначала мелководье, потом средне, потом уже глубоко. Лежаков хватает всегда и всем, даже если вы проспали и пришли в час пик (10 утра например). Матрацы какие-то новые, с подушками. Я таких не видела еще. На пляже две раздевалки, пресный душ. Вот претензия кстати - почему его включают так поздно - в 7-30 утра он еще выключен! Только омывалки ног работают видимо круглосуточно.

Полотенец с собой НЕ БЕРИТЕ никаких! Вам вручат карточку (без залога) и у вас будут полотенца. По дороге вечером в отель их можно сдать в хамаме. Утром снова карточку поменять на новые полотенца. Но мы ничего не меняли - нас обслуживала горничная. Уборка была ежедневно, полотенца менялись по мере необходимости, причем на пол я их не кидала. Она сама снимала с вешалки и выкладывала свежие. Плюс полторашка воды ежедневно.

Кто тут писал про плохой сервис? Персонал отзывчивый. Беллбой помогает не только въезжать, но и выезжать, причем один русский пенсионер предлагал при мне ему чаевые за вынос вещей - тот отказался! Вымогательство отсутствует. В хамаме никто не навязывается, не пристают с платными услугами. Пришел мастер посмотреть магнитный ключ - мы просто не успели научиться им открывать дверь - он нас и научил открывать, и второй ключ оставил! так что у нас было два ключа. Поэтому если вы не хотите барабанить в дверь - попросите на рецепции мягко второй ключ или вызовите техника и с ним договоритесь.

На территории всего отеля всегда тихо - не только в гарденах, но и основной корпус: музыка вынесена на пляж, вилками посудой никто в ресторане не гремит, посуду официанты собирают вручную, а не тележка между столов ездит. Официанты часто меняют скатерти в течение обеда - если у них хватает рук, то перед вами перестелят стол. На ужин на столах лежат накрахмаленные салфетки, которые мало кто решается осквернить.

Никаких буйств и ночных ржаний мы тоже не застали. Люди приличные. Те турецкие семьи, которые были среди отдыхающих, показались мне городскими - в прошлом году я видела совсем аульных, диких. Остальные туристы в основном русские, белорусы. Немцев совсем чуть.

Не сказала бы, что уж такая жара в столовой. Ну жарко в июле конечно. Но за все свои турецкие поездки я не встречала ни разу такого, чтобы ресторан со всех сторон герметично закрывали, а внутри включали кондиционер. Ну возьмите себе минеральной воды со льдом, арбуза холодного поешьте. Я сама такую жару не люблю, но переносила нормально. Пришли-поели-ушли.

У отеля довольно много бассейнов: один за гарденами, когда море было тихое, там не было никого; второй на территории ресторана - там редко кто купался, потому что везде столы и не совсем комильфо через ресторан туда ходить; третий в хамаме: там вода прохладная! там же детский бассейн и джакузи как Ниагара. Четвертый бассейн - на пляже с горками + детский. Пятый - на территории платного ресторана (в левую сторону от входа пройти).

Анимацией мы не пользовались, только пляжный танец и аквааэробика. А вечером уходили гулять: налево шоппинг поближе и поскромнее, направо - подальше и поинтереснее. Ездили один раз в Конаклы в МегаМолл. Там продается фабричная Турция. Накупила рубашек сыновьям и мужу. Приличная интересная рубашка стоит 100-110 лир (примерно 1500=), но многое есть за 50%. Фирмы Colins, Loft...

В самом Авсалларе есть супермаркеты: Мигрос, Шок (или Сок?), Бим и Хатиб-оглы. Там отоваривались всякой всячиной. Киндер-Джои по 2,5 лиры (37 рублей) дети себе покупали. Маленький катался за 1 лиру (15 руб) в машинке-автомате возле Хатиб-оглы.

Возвращаясь вечером в отель, поймали большого ежа, принесли, выпустили на территорию гарденов.

Утром в 6-7 утра в море можно увидеть черепах, если повезет. Если не шевелиться в воде, то черепаха может подплыть поближе, а потом высунуть голову из воды. Сделать круг вокруг тебя. Бесплатное шоу. Говорят, черепахи живут в бухте около ГолденИсланд.

Советую еще турецкие аптеки. Лекарства там на порядок дешевле, чем в России.

По отзывам соседний отель Джаст Ин Бич 5* тоже хороший и пляж у них хороший. По цене такой же, как и Антик примерно, насколько я поняла общаясь с людьми.

Я бы хотела вернуться! Мы довольны.

море пляж вход в море тишина сервис питание хорошее персонал внимательный состояние номеров и мебели ничего не требует ремонта уют пальмы высокие много бассейнов удобно идти на пляж через столовую рядом Шоппинги :)))) завтрак длится 3 часа!
удален от аэропорта телевизор кубик это недостаток?
Добавлено 24.07.18 20:39 (6 685 символов в тексте)

21:36 25.07.18

З.ы. про очереди за едой. На мой взгляд, их там нет. Бывает, что в разгар обеда негде сесть (в 13-00), потому что никто не идет под открытое солнце, это понятно. Мы приходили в 13-20, уже людей было средне и свободный доступ ко всему ассортименту. Зачем приходить в самый пик? На ужин столов уже больше, но мы все равно приходили не к 19-00, а к 20-00, потому что в 7 вечера самое лучшее море, уходить не хочется. А то и позже.

06:28 26.07.18

Спасибо большое за такой отзыв!!! Летим через 3 дня! Вы нас зарядили такой положительной энергией!!! Все написано-даже вопросов не осталось.

21:44 26.07.18

я уверена, вы прекрасно отдохнете!

02:30 06.08.18

Подскажите, пожалуйста, как там с вирусом коксаки? Ваши дети не заразились? Видели заболевших? Летим в конце августа с двумя детьми, очень переживаю

13:23 12.08.18

Старшему 17, младшему 5. Никто из нас не заразился. И заболевших не видели, сама волновалась перед поездкой. Я обратила внимание, что в этом отеле как-то особенно ухаживают за бассейнами - а ведь оттуда вся грязь, если запустить это дело. По всей видимости, у них стоят какие-то фильтры, потому что в бассейне на горках вода не такая мылкая, как была в нашем прошлогоднем отеле на горках. А бассейн за корпусами - написано, что "работает до 19-00", и я думала, что после 19-00 туда будут лить из канистры какую-нибудь хлорку - но нет. Смотрю, и после ужина люди купаются и никто их не выгоняет. Нет, не видела заразившихся... Мой мешок с энтерофурилом и проч.лекарствами не пригодился. И мы не ходили на всякие детские дискотеки - а это ведь как детский сад, где все обмениваются болячками. Отельные яблоки я перемывала, воду пили только бутилированную. И еще мы каждый год (не сочтите за рекламу) прививаемся. Этой зимой у нас в городе бушевал страшный грипп, у людей дети по 2 недели с температурой 39,5 лежали, а нас обошло стороной, видимо помогают все-таки прививки. Так что я зимнего гриппа боюсь больше коксаки. Но энтерофурил всегда со мной в отпуске.

Все отзывы мурманчанка (9)