Регистрация: 24.07.18
июле 2018
09.07.18 - 23.07.18

Отдыхали втроём - муж, дочь 15 лет...

Отдыхали втроём - муж, дочь 15 лет - с 09.07.2018 по 23.07.2108. Приехали в отель около 9.30. Нам надели браслеты, попросили заполнить документы. Предложили номер на 3 этаже, но мы попросили второй этаж. Нам предложили сходить на завтрак в ресторан на пляже. После завтрака предложили номер на втором этаже 1447. Но были моменты, когда при заселении предлагали Лабранда Клуб (не было номеров) и если люди отказывались, селили в самые далёкие номера на 3 этаже над которыми была система вентиляции всего отеля и гул был круглосуточно.

Номер стандартный с одной большой кроватью. Мы попросили доп кровать для дочки - 15 лет. Принесли чуть позже в этот же день, хотя некоторым несли очень долго (несколько дней). В номере: сейф бесплатно; постельное поменяли только в день отъезда(были 2 недели); полотенца меняли, если их бросали на пол, но не всегда, особенно ножное; заправляли постель(хотя сами это делали), лебедь был 1 раз (познакомились с молодой парой - они оставляли деньги - результат тот же); каждый день пополняли кофе-чай, дважды газ воду - кола и фанта; мыло в дозаторах; у нас был душ, но есть и с ванной. Мебель вполне приличная. Вид был на променад с ресторанами Аля карт (Кубинский) и на море.

Еда. Не на уровне пятёрки. Конечно сытым будешь, но к 8 дню приедается, так как одно и то же: говядина, рыба одна и та же в одном и том же виде, курица, радовали супы - вот они всегда были разными, овощи как обычно (капуста, морковь, лук нашинкованы и к ним предлагались различные соусы, помидоры, огурцы). Завтраки - как обычно(яичница, блины, несколько видов сыра, сухие завтраки, сдоба). Обедали в ресторане на пляже ( там то же, что и в основном). На обед и ужин были различные бисквиты. Фрукты. Первую неделю был арбуз - так себе, дыня - редко, вторую - наоборот(только арбуз очень вкусный). Всегда - апельсины, сливы, яблоки.

Море. Мелкая галька. Было даже холодноватым (не только моё мнение), днём нагоняло водоросли, но после трёх часов было теплым и чистым. Шезлонги деревянные и тяжёлые, зонтики классные - мы под ними практически и загорали. Если сравнивать со Стеллой - оно вообще уходит очень далеко, у Клуба та же история, то сдесь все супер.

Анимация. Бочча, дартс, волейбол, аэробика, йога, вечерами различные шоу. С ребятами у нас сложились хорошие и теплые отношения. Всегда приглашали на развлекухи и даже получили азы сальсы и бочаты. Всем нравилось.

Персонал. Вроде бы приветливые и улыбаются, но на ужин в основном ресторане не дождаться напитков - ничего, сами ходили, но осадочек остался (к своим и немцам - против тех и других я ничего против не имею - бегут и подходят по несколько раз, а тебя вроде и нет).

Экскурсии. Ездили в Луксор. Очень душно и жарко. Думала не вернусь назад, поэтому впечатления немного смазались. Шоп-тур можно не брать - не стоит половину дня на него тратить. Лучше обзорная по Хургаде (бесплатно и если гид не предлагает - спрашивайте): составляющие те же(фабрика масел, магазин с текстилем и сувенирами и классный магазин сладостей плюс посещение мечети, коптской церкви, площадка с видом на море и катали по разным районам города с рассказом гида.

Возле отеля есть рынок соседнего отеля - Стеллы. Найти его просто: ресторан на пляже от него налево, дорожка к будке охранника и сразу налево асфальтированная дорожка - по ней прямо и она уведёт вас направо. Цены: когда торгуетесь(это обязательно, иначе цены космические) называйте ту цену, которую готовы заплатить. В большинстве случаев - срабатывало.

В заключении - отель вроде и ничего, но ещё раз не поехали бы. Район Макади похож на хутора и вечером погулять кроме променада или рынка негде.

Добавлено 24.07.18 20:52 (3 620 символов в тексте)

09:44 25.07.18

Google Maps дают очень хорошее представление о том, где расположен отель :) а погоду в Луксоре в данное время года очень легко посмотреть в интернете, чтобы не было неожиданностей :) спасибо за отзыв!

20:36 13.06.21

Дорогая Алла!

Благодарим за выбор нашего отеля для проведения отдыха и что нашли время написать комментарий. Мнение наших гостей для нас очень важно, так как в нём мы видим возможность для улучшения сервиса.

С уважением,
Хиди Бен Аисса
Генеральный менеджер и вся команда отеля

Все отзывы Алла (1)