Регистрация: 24.07.18
июне 2018
26.06.18 - 08.07.18

Хороший отель

Добрый день. Отдыхали в отеле с 26 июня по 8 июля 2018 года семьей, двое взрослых и двое детей 5и7 лет. Хотел как приеду написать отзыв, но не получилось. Вот решил сейчас написать. Это первый мой отзыв здесь, поэтому строго не судите. Когда выбирали отель то нашел мало отзывов и видео о отели. Поэтому решил восполнить этот пробел, чтобы другим туристам было легче ориентироваться в выборе отеля. Начну с авиакомпаний. Туда летели Турецкими авиалиниями, посоветовала менеджер, у которой путевку покупали, а назад нашим северным ветром. Я конечно знал что между западными авиакомпаниями и нашими авиакомпаниями существует огромная разница. Но не знал, что такая существенная. Я летал многими авиакомпаниями и нашими и зарубежными. Но этими впервые. Значит Турецкие авиакомпании можно поставить всмело в один ряд с катарскими авиакомпаниями, с греческими и с катай пацифик. Сервис у них на 5+. Ничего плохо сказать не могу. Самолет новый, бортпроводники все вежливые и по русски разговаривают абсолютно все. Летели обычным экономом. Так вот в обычном экономе дают вкусную еду, а так же бесплатно любые напитки соки, воды и алкоголные пиво, вино водка, джин, виски. Воощем все что твоей душе угодно и в любом количестве. Я даже взял пару баночек пива с собой. В каждом кресле монитор с кучей игр, музыки, фильмом, мультфильмов. Основных два языка английский и турецкий. Но много мультков и фильмов и на русском. Так что время на борту пролетело не заметно. Дети успели только по одному мультику посмотреть. А так же детям дали детский набор. А назад летели северным ветром. Там не кормили и давали только воду. Самолет хоть и новый, но мониторов в креслах нет. Вот как говорится почувствовать разницу. А еще у них есть такой прикол. Можешь место себе выбрать, но за деньги. Стоимость услуги 1590 рублей. Вот такой шикарный сервис у нас)

Теперь собственно о самом отели. Отель находится в захолустье, в 10 км от основной дороги и примерно в 40 км от аэропорта Анталии. Нам повезло. В нашем автобусе ехало всего 4 семьи. Все в основном в Сиде, так что нас первыми высадили, как как отель находится на границе Сиде и Белека. Доехали за 40 минут. Сразу подошли на ресепшен. Девушка свободно говорит по русски. Сразу же нам дала номер 7403. Номер хороший. Хоть они и говорят что мало у них номеров с видом на море, но нам дали номер с видом на гольф поля и кусочек моря был виден. Ни разу не пожалели, что нам дали этот номер, так как он очень удачно расположен. 7 корпус в стороне находится до моря идти 10 минут пешком не спеша по красивой зеленой территории, до бассейнов в центре и до столовой 5 минут. А те кто жил в самом центре у них постоянно под окнами гремела музыка, а у нас была тиь и благодать. Сразу скажу, что это семейный отель. Одним взрослым там будет скучно. Но мы были с детьми, так что скучать не приходилось. Как уже сказал территория огромная. Всю так и не обошли. Много зелени, достаточно гольф полей. Они их регулярно стригут, но я ни разу не видел, чтобы кто то в гольф играл. Тем более там отдыхают в основном русские и выходцы из бывшего СССР. Много было казахов. Все в основном с детьми. Один раз слышал немецкую и английскую речь. Да еще по выходным турки приезжают. Номер у нас располагался на 2 этаже по их номенклатуре, а на самом деле на 5 этаже. Средний этаж( третий)у них это ресепшен. И два этажа сверху и 2 этажа снизу. Номер у нас стандартный был. Мы много где отдыхали, но таких стандартных номеров еще не видели. Номер примерно 40м. Как хорошая наша однокомнатная квартира. Поделен на две части. Примерно 25 и 15 метров. Меньшая часть это ванная. Две раковины и настоящая ванна и душ. Правда сантехника и мебель оставляет желать лучшего. Видно что давно не менялась. Но нас вполне устраивал. А в большой комнате находилась двухспальная кровать, на которой легко можно было четвером спать.. И для детей был диван и односпальная кровать. И при этом еще было много места свободного. Еще был холодильник и большой стол, на котором стоял телевизор. Было два русских канала. И потом был еще большой балкон примерно 8м. Да сказали, что wifi ловится только на ресепшене, а на самом деле ловил у нас в номере лучше чем на ресепшене. Прапктически все программы по работе у меня открывались, кроме одной. Эту программу я открывал в 6 часов утра. Видно в это время интернетом никто не пользовался.

По территории уже написал что территория огромная, обойти всю нельзя и зеленая, много бассейном. У многих номеров на первом этаже собственные бассейны. Рядом с нами был хамам. Там было еще русская парная и финская сауна и рядом был тренажерный зал. Заниматься можно было абсолютно бесплатно.

Кормили нас на убой. Еда была разнообразная на любой вкус. Я думал на второй неделе она будет повторятся. Но турки молодцы придумывали постоянно новые блюда. А так курица, индейка и говядина были каждый день. Рыба тоже каждый день и разная. Морепродукты были через день. Зелени и овощей полно. Из фруктов ежедневно были яблоки, груши апельсины и арбузы. Все вкусное кроме груш. Груши наверное были не спелые. Через день давали черешню, абрикосы, персики, виноград и дыню. Тоже все вкусное, сладкое кроме дыни. Дыня не спелая. Вообщем нам еды хватало. А детям и тем более. Правда из всего этого разнообразия дети ели огурцы и сосиски. Ну и конечно вечером стояли в очереди за мороженным.

По поводу пляжа. Пляж у них большой, хороший. Но есть один жирный минус вход в море. Там сплошная галька от мелкой до крупной. Не комфортно входить. Детям особенно не нравилось. Многие даже с собой обувь специальную привозили. Но фишка этого пляжа в следующем. Вход в море крутой, быстро становится глубоко. Но буквально проплываешь 50-100 метров и становится глубина примерно 1-1,4м. и под ногами чистейший песок. Детям это очень нравилось. Плавал к буйкам и нырял. У буйков глубина примерно 2-2,5 метра и тоже чистейший песок. Нигде больше гальки не было. Не пойму почему они не могут убрать гальку, когда входишь в море. Вода в море просто сказка. Утром было +25, а вечером все +30. Детям очень нравилось. Охлаждаться ходили в бассейны). Правда в последние два дня течении поменялось и вода стала примерно +23+25 градусов. По повду шезлонгов. Утром надо приходить примерно в 7-7-30. Придешь позже шезлонгов не будет. А потом мы ходили купаться еще в 16-00. В это время шезлонгов полно пустых.

Для детей на пляже была детская площадка и еще одна детская площадка была на территори отеля примерно у 2 корпуса. Был там свой мини аквапарк. Состоит из белой, синей, зеленой, желтой и разноцветной горок. Теперь поподробнее про горки. Самая большая у них белая. Это горка в виде спирали открыто закрытого типа. Она еще семейная называется. Горка хорошая. Но есть один жирный минус. Турки жалеют воды. Там можно кататься только детям до 20кг, Если вас вес больше то вам придется идти пешком, так как вода вас не понесет. Синия горка мне больше всех понравилась. Это скоросная горка с углом падения примерно 60 градусов. Очень хорошо по ней кататься. Разноцветная простая горка. Ну и зеленая и желтая сделаны в виде спиралей. Напор воды снова слабый. Так что там только для детей с маленьким весом.

По поводу анимации. Для детей каждый день одна и та же анимация. 5 ведущих. Одна русская, трое турок и двое не понял какой национальности. Поют песни и пляшут. Детям очень нравится. Для взрослых анимация начинается в 21-30 и длится пол часа. Каждый день новые выступления. Из всех дней мне понравилось только две анимации. Это выступал турецкий фокусник. Фокусы старые, но смешные. И второй раз приезжал русский цирк. Или верне русские гимнасты. Очень красиво выступили. В остальные дни анимация мне не понравилась

Вот вроде и все. Если будут вопросы пишите, отвечу. Сейчас постараюсь фотки еще прикрепить. И постараюсь выставить на ютуб видео. Правда ни разу этого не делал. Буду учиться)

Центральный бассейн

Бар

Здесь проходит взрослая анимация

Это банановая пальма росла рядом с нашим лифтом. Пока мы жили появились бананы

огромная зеленая территория шикарное питание теплое море
обшарпаная мебель плохой вход в море
Добавлено 24.07.18 21:26 (7 796 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (4)