Регистрация: 24.07.18
июле 2018
08.07.18 - 17.07.18

Спокойный отдых в "высокий сезон"

Отдыхали в отеле летом 2018 года в "высокий сезон". Прилетели в аэропорт Алании, поэтому трансфер до отеля занял всего 30 минут, так как отель расположен ближе к аэропорту Газипаша, чем те, что находятся непосредственно в Алании. Заезда в номер пришлось подождать час-полтора, в это время опробовав поздний завтрак, который особо не отличается от основного, поэтому можете рано не подскакивать. Формат отеля "только для взрослых" в июльский период особо радует - нет кучу детей в бассейне и в ресторане.

Был вариант немного доплатить при заселении и въехать в номер поинтереснее, а главное - побыстрее. Чем с удовольствием и воспользовались и ни капли не пожалели: отличный большой номер, два телевизора, четыре балкона с видом на море, бассейн, город и все интересное, что есть вокруг. Уборка в номерах вполне приличная, полотенца меняли даже чаще, чем указано. Но, как и в любом турецком отеле, неплохо бы оставить чаевые, чтобы обеспечить более тщательную уборку. Пляжные полотенца выдают один раз, для смены необходимо заплатить, но нам не понадобилось. Бывали перебои температуры воды в душе, но не критические. Для нас это даже было в шутку =)

Питание хорошее, но очень однообразное. Завтраки классические: омлет, яичница, оладьи, много видов сыра, тосты, овощи и т.д. Но тут особо ничего и не придумаешь. Обеды немного разочаровали в вопросах десертов, но всегда есть выбор горячих мясных блюд, рыбы, много салатов, тушенных овощей. Напитки лучше брать самим у стойки, официантов не дождешься, но убирают столы быстро и оперативно. Есть диетическое меню, но оно всегда однообразно и не пользуется большой популярностью. На ужин давали блюда, приготовленные на гриле, кебабы, а также были тематические вечера (турецкая кухня, рыбный день и т.д). Соки невкусные, кофе тоже не очень, но большой выбор чая. Всегда есть бутилированная вода, но не всегда холодная. Алкоголь особо не пьем, но пробовали вино - не впечатлило, но пить можно. Коктейли в лобби-баре очень отличались в зависимости от бармена, который их готовил. На ужин десерты вкусные, большой выбор, но, на удивление, подкачали национальные турецкие десерты - пахлава невкусная и слишком размякшая. В баре на пляже и у бассейнов (один за пределами территории отеля) также есть выбор напитков, нам всего хватало. Снеки не впечатлили, но голодными никогда не останетесь. А-ля карт брать не стоит - дают всё то же самое, но без возможности выбора и маленькими порциями.

Анимация есть, но нам она не особо была нужна. Ходили на аквааэробику, девушка вела нормально, говорит по-русски отлично, доброжелательна. Также постоянно приглашают поиграть в дартс, пляжный волейбол. Вечеряя анимация не особо была интересна, но смотрели иногда с балкона - живая музыка, стандартные конкурсы а-ля Мисс Отеля и т.д. В общем, есть чем заняться.

До пляжа минут 10 ходьбы, но ходит каждые полчаса шаттл. Нам было ненапряжно сходить пешком. На пляже всегда есть свободные лежаки, вместо зонтиков натянут тент, что очень удобно. Вход в море каменистый, поэтому стоит понтон, с которого удобнее заходить. Несколько дней были большие волны, понтон разбирали. Море чистое и приятное, но нередко забредают люди не из отеля. Пляж песчано-галечный, в целом чистый.

До города ходит городской автобус (проезд 3 лиры). Остановка рядом с отелем, также рядом есть магазин, пекарня, кафешки, заправка (кто хочет взять авто). Про достопримечательности писать не будем, в интернете много информации, но Алания не город, который славится своими достопримечательностями. Экскурсию брать не стали - можно все изучить самим. Все рядом друг с другом, наиболее советуем фуникулер.

В целом отдых нам понравился, но мы непритязательны и были рады выбраться из московских реалий. Погода была отличная, стабильно +35, без дождей.

номера чистые пляж и море питание уборка
а-ля карт ужин вход в море напитки
Добавлено 24.07.18 23:13 (3 767 символов в тексте)

09:42 02.08.18

Спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, Вам предложили заменить стандартный номер на сьют? И сколько это стоило?

Все отзывы Исмаил (1)