Регистрация: 12.12.17
октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдых для тех, кто любит море и хочет выезжать на экскурсии!

Ездили в этот отель в октябре 2017 года с мужем. Выбирали отель по удобности расположения к аэропорту (так как ехать далеко не хотелось) достаточно близко около 5 км. Кто-то боится выбирать отели вблизи аэропорта, не бойтесь! Шума самолетов там не слышно!

Также изучили довольно много отелей, выбрали этот из-за бухты Ras-Nasrani Bay - бухта с богатым, живым, красивым коралловым рифом (чего не скажешь о Nabq Bay), и длина понтона не такая уж и большая, но надо быть готовым, что с берега ну никак не зайти в воду, максимум по колено, а в период отлива (утром), вообще тебе никакой воды! Поэтому берите с собой маски для подводного плавания и вперед! Лежаков и зонтиков хватает на пляже на всех. Бар на пляже тоже есть: пиво, коктейли (к слову не умеют в Египте совсем их делать), закуски после обеда (картошка с кетчупом, гамбургеры, хот-доги).

Есть несколько бассейнов разной глубины, шезлонгов и зонтиков на всех хватает тоже, у бассейна есть бар, после завтрака там предлагают закуски, алкогольные напитки, соки, коктейли, после обеда - мороженое. Пляжные полотенца выдаются по карточкам, идешь утром берешь полотенце - забирают карточку, вечером отдаешь - карточку возвращают. Насчет смены в течении дня не знаю, не пользовались.

По номеру, приехали ближе к 13-00, пошли пообедали после обеда сразу заселили, доплатили 10$, дали номер с видом на море (нисколько не пожалели, потому что открывались потрясающие виды), к слову, если Вы из Казахстана, берите с собой казахстанские шоколадки, их там очень любят) В номере все скромно, немного "уставшая" мебель, где-то штукатурка откололась, но нас это нисколько не смущало, потому что это блин ЕГИПЕТ, мы были готовы! Сейф бесплатный, мини-бар пустой, водичку ставят для чая, чай/кофе есть, питьевую холодную воду можно брать в неограниченных количествах в лобби-баре. В номере убирали всегда, когда вешали соответствующую табличку на дверь, один раз даже накрутили нам лебедей из полотенец, но так как мы не оставили после этого чаевых на следующий день - просто застилали постель и меняли полотенца.

Питание в столовой в принципе тоже нас устроило, не богатый выбор, но все что было - все вкусно, особенно фрукты, сладости, гриль по вечерам, яичница по утрам очень здорово заходили, соки конечно не натуральные, кофе тоже так себе. Но был лимон, и если Вы любитель чая с лимоном - Вам больше ничего не будет нужно. Ездили на экскурсии часто (Каир, Иордания), выезд из отеля был вечерний, т.е. пропускали завтраки, нужно подойти на ресепшн запишут во сколько выезжаете и с собой дадут сух-паек (булочка, колбаса, сыр, сок с трубочкой) в принципе нормально. При заселении дарят 1 бесплатное посещение а-ля карт ресторана (итальянский), очень вкусная пицца там, обязательно сходите.

Активной анимации в отеле нет, да и это было даже не нужно, хотелось спокойного отдыха с морем и выездом на экскурсии. Днем у бассейна пытаются развлекать туристов девушки из Украины, они же вечером проводят анимационные шоу и мини-диско для детей. Горок и детской площадки нет, мини-клуб закрыт, поэтому детям здесь будет скучно.

В целом мы отелем полностью остались довольны! Я сама работаю в турагентстве, и активно рекомендую этот отель своим туристам! Если у Вас возникнут вопросы по отелю, пишите, буду рада ответить! Ну и от себя хотелось бы добавить - не пытайтесь искать минусы - просто отдыхайте!

великолепный коралловый риф близость от аэропорта спокойный уютный отель регулярная уборка в номере вежливый персонал ухоженная красивая территория вкусное питание
противно пахнущее дезинфицирующее средство усталая мебель невкусные коктейли и вино
Добавлено 25.07.18 08:28 (3 363 символов в тексте)

10:36 25.07.18

Юлия, а подскажите пожалуйста, были ли в номере халаты?)

10:39 25.07.18

Нет, халатов и тапочек, к сожалению, не было!

16:06 25.07.18

Добрый день.
Подскажите пожалуйста если у меня мам не умеет плавать то отель не подойдет? Сразу глубоко или есть заход с мелкой водой?

11:23 30.07.18

Здравствуйте! Возле берега по колено максимум глубина, и то в первой половине дня отливы. Основной заход в море- риф, нужно идти по понтону.

08:31 27.07.18

Здравствуйте Юлия,насколько хорош риф у отеля и глубина и ширина пляжа?! Спасибо. Я был в июне в Домине,есть с чем сравнить и не хочется хуже)

11:27 30.07.18

Здравствуйте! Риф шикарен как по мне, плавали от своего пирса до соседнего (правее) по течению, и от соседнего (левее) до нашего - нам очень понравилось, куча рыбок всяких. Ездили на морскую экскурсию к рифу Гордона, мне даже там не так понравилось как у нашего отеля. Ширина пляжа примерно 300 метров, глубина ну метров 20 может быть. У Домины на одной территории находится несколько отелей, пляж конечно в разы больше, чем у Cyrene, но для одного отеля я считаю нормальный пляж! Лежаков и зонтиков хватает на всех в любое время дня.

19:47 03.08.18

Юлия здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли пользоваться инфраструктурой отеля после сдачи номера( обед, ужин и ДР.) Просто у нас вылет в 21.00, не знаем снимают ли браслеты вместе со сдачей номера?

09:22 05.08.18

Здравствуйте! У нас тоже был поздний выезд, мы заранее подошли на ресепшн, договорились, чтобы нас переселили в другой номер любой, какой будет свободен до выезда, и с нас не снимали браслеты. С нас не взяли ничего. Попробуйте тоже, если что шоколадку дайте администратору с вашей страны.

10:20 05.08.18

Спасибо за ответ)

16:30 14.08.18

Добрый день, заезжаем в отель 23 октября. Скажите пожалуйста, есть ли бассейн с подогревом?

16:34 14.08.18

Здравствуйте! Вообще в информации об отеле написано, что подогреваемый бассейн есть, но я если честно не знаю какой именно, мне кажется будет ещё тепло в ваши даты, и подогреваемый бассейн не понадобится)

16:44 14.08.18

спасибо, мы были в Хургаде в прошлом году в это время, бассейны не прогревались за день и были холодные

13:46 30.08.18

Один бассейн есть с подогревом, но в связи с экономией подключат или нет неизвестно, надо спрашивать у отеля.

Все отзывы Юлия Рунова (2)