Регистрация: 16.09.14
июле 2018
01.07.18 - 25.07.18

Классный отель за небольшие деньги.

Отдыхали с 14 по 23 июля. Тэз-тур, перелет из Киева Уинд Роуз. Задержек не было ни туда, ни обратно. В отеле были в 5-45 утра. Через трансферного гида рецепционист объяснил то, что мы и так знали: заселение в 14-00, но если будут свободные номера, возможно и раньше. Но уже через десять минут нас отвели в номер. Наверное, неожиданно в пять утра освободился.))) Вместо оплаченного стандарта получили дабл-сюит в блоке С. Вот это здорово. Чайник и посуда для кофе - это то, что нам надо. Второй спальней и не пользовались. Балкон неплохой, но из кондиционера капал конденсат. Душ хороший. Температура воды не постоянная, тот кто видел систему подогрева воды в Турции поймет. Питание хорошее. Молочное и мучное почти не ем. Оценить не смогу. Мяса на обед и ужин хватало, тушеных овощей разнообразных вдоволь. Два раза забывали заправить юппи-машину. То чистую воду, то сахарный сироп разливает. Вкусные помидоры черри. Сыров много, но большинство сильно соленые. Из фруктов брали арбуз, виноград, яблоки - все вкусное. Покупали в Мигрос нектарины, персики, авокадо, дыню. Персики очень вкусные. Дыню и авокадо отправили в мусорку. Отельный гид объяснил, что в Турции везде дыня скрещена с тыквой. Т. к. вода в номер в отеле не предусмотрена, покупали ее в Мигрос, таким образом меняли доллары, т. е. сдачу дают в лирах по хорошему курсу (почти все время пребывания 1$-4,84TL). Отельный гид - никакой. Обычно Тэз-тур таких не держит. После встречи с новобранцами он надулся и только пробурчал: а что, никто даже на бесплатную экскурсию не запишется? Марен-бич - слабенький пляж. Единственный плюс - не бывает волнения. Мы старались ездить на Клеопатру. Зонтик 7,5TL. Один шезлонг по такой же цене. Но мы не брали, купили два пляжных полотенца, лежали на них. Если хотите расположиться на первой линии, от шезлонгов придется отказаться. Экскурсии брали на улице. Разница в цене с Тэз-туром уже небольшая. На джип-сафари агентство не выполнило заявленную программу полностью, но все-равно было здорово. Так что, каждый сам решает: брать у своего оператора или на улице. Проблемы могут быть в этом отеле у того, кто любит отдыхать возле бассейна. Тагил (в основном англоязычный) с раннего утра бросает полотенца на шезлонги. Свободные места бывают редко. Хозяин старается обходится минимальным количеством персонала: одни и те же люди работают и в столовой и в баре и на уборке номеров. За персоналом постоянный контроль со стороны хозяина, шеф-повара и смотрящего по бару. Не знаю, как в других отелях Турции, но по сравнению с Египтом, порадовало, что напитки наливают в большую тару. Стаканом пива, реально, можно напиться, не надо три раза бегать к бару. В метрах тридцати от отеля минарет. Когда звучит призыв к намазу движуха прекращается. Динамики на минарете нам не мешали. Два дня дерево перед нашим балконом было оккупировано цикадами. Вот это действительно громко. В общем, отель отличный. Для трех звездочек все здорово.

размещение питание напитки персонал номерной фонд
нехватка шезлонгов у бассейна
Добавлено 25.07.18 09:58 (2 926 символов в тексте)

13:30 30.07.18

Здравствуйте, сориентируйте пожалуйста по месту распроложении отеля? он в центре Алании либо удаленный от города, но можно пройтись до города пешком? буду очень благодарна за ответ

17:16 30.07.18

Отель в центе города. Но в июле, по жаре мы старались не ходить. Т. к. все самые популярные точки (Крепость, телеферик, Красная башня, Вайкики, пляж Клеопатра ) находятся на расстоянии 2-4 км. от отеля, пользовались городским автобусом. Проезд 3 лиры на любое расстояние. В салоне прохладно. Ориентироваться просто. Маршрута всего два. Вдоль набережной 1-й и 101-й. Параллельно ему по второй линии 2-й и 202-й. Чтобы не пропустить остановку, включал навигатор на телефоне. Если в автобусе много народа, не надо просить передать водителю деньги на проезд. Лучше выйти через любую дверь, подойти к передней и отдать деньги водителю в руки. У всех водителей хорошая память на лица, жуликов он возвращает и заставляет платить. А вот на "родной" пляж Марен-бич, в любом случае, придется идти пешком. Где-то 15 минут. Опять же по навигатору можно найти путь через скверики(почти всю дорогу в тени).

19:10 30.07.18

Спасибо Вам за развернутый ответ :)

13:03 31.07.18

Всегда пожалуйста!

17:12 15.08.18

Здравствуйте! А на пляже Марен Бич шезлонги и зонтики бесплатные?

06:27 17.08.18

Здравствуйте. Да, бесплатные, но первый ряд от моря якобы забронирован за гражданами ЕС. Так объяснил отельный гид. Но мы пару раз занимали, нас никто не выгонял.

21:44 15.08.18

Подскажите до скольки ходит транспорт до Клеопатры? Либо самое позднее во сколько вы возвращались?

06:30 17.08.18

Здравствуйте. Самое позднее мы возвращались в 22-00. Русскоязычная девочка из хамама в отеле сказала, что автобусы ходят до часу ночи.

10:26 19.08.18

Спасибо. Так же подскажите где вы меняли доллары на лиры? В банке ?Расплачивались ли картой или только наличкой?

09:47 22.08.18

Добрый день. В отзыве уже писал, что я менял доллары, делая мелкую покупку в магазинах сети Мигрос и получая сдачу в лирах. На тот момент, это был самый лучший курс, намного выше, чем в магазинах Сок, Кэйрфёр, 182. Мигросов в городе очень много, найти не трудно. Но, возможно, мой совет устарел. Как я узнал из новостей, лира сейчас сильно "обвалилась". Для меня в июле хороший курс был 4,84 лиры за "зеленого". Сейчас где-то в районе 7 лир дают. Возможно что-то и с обменными операциями изменилось.

09:49 22.08.18

А расчитывался я и картой и наличкой. Выгоднее расчитываться картой, чем снимать наличку с нее. Турецкие банкоматы в случае снятия, берут большой процент.

18:49 21.08.18

А расскажите про вход в море на "родном" пляже ?

10:02 22.08.18

Вход в море на "родном" пляже непредсказуемый. Метра четыре от берега под водой идут камни. Но т. к. вода на этом пляже всегда мутная, вы их не увидите. Только нащупаете в последний момент. Мелкие травмы не редкость. Если вы, действительно, из Минска, то можете представить заход в море, съездив на пляж на Минское море, недалеко от дамбы. Ну вот один к одному!

20:22 10.09.18

Подскажите пожалуйста, в отеле действительно есть клопы?

07:20 11.09.18

От вас первый раз слышу!!! Я был в отеле в июле, из всех с кем общался никто не жаловался.

17:09 11.09.18

Спасибо, прочитала последние два негативных отзыва.

19:17 11.09.18

Да, я тоже прочитал. Если это все правда, то очень печально. Москвичку поселили в какой-то подсобке...

Все отзывы ole-einar (9)