ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
5 readers
find it useful
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Vacation as a With family in
June 2018

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Веселый непринужденный отдых. Вернемся еще

Не хотела писать отзыв ибо и так много уже написано в комментариях , но все таки решила написать подробно по основным минусам. которые пугают будущих туристов, т.к минусы есть! Что уж тут таить . Без особой личной оценки.,что бы каждый сделал вывод сам.

Есть свои нюансы , но они лично нам не испортили отдых. Мы отдыхали 3 взрослых и 2 девочки 6 и 7 лет т отдых нам очень понравился.

1, Нехватка стаканов для вина и газировки реально есть!!! Особенно под конец ужина. Мы изначально брали бокалы и просто не отдавали в процессе ужина их официанту.

Грязная посуда ... Бывает .... , но это как: стоит 6 стопок на столе тарелок в ней может встретится одна не достаточно чистая.... Рядом без проблем можно взять другую. Если у вас дома есть посудомойка, то Вы знаете , что нет - нет.... да встретится тарелочка недомытая , а посуду они моют именно в посудомойках и она там прокаливается , так как выносят ее сухую и горячую ( я считаю это плюсом , т ,к она там точно дезинфицируется . ( Мне кажется это лучше , чем они ее намывают в непонятно скольких и каких водах) . Я думаю именно поэтому и нехватка стаканов, они просто не успевают , т к в посудомойках определенный по времени цикл. Отсюда и периодически встречающиеся грязные стаканы , То что моют руками "побыстрому" . Стаканов надо отелю докупать постоянно . (часто бьют,уносят в номера . видно стоят стаканы в корпусе и на улице возле бунгало , видимо в обязанности горничных не входит возвращать посуду в столовую, т.к могут стоят стаканы по несколько дней. А вобще посуду выносить из столовой конечно запрещено ,так что мы сами обязаны возвращать ее туда)

2. По поводу очередей: стоит толпа постоянно к началу трапезы....( В основном дамы пенсионного возраста) Зачем не понятно, видимо сил нет как проголодались . Мы же никогда не успевали и не стремились к началу , в это время шли только с моря.

Очереди внутри уже , я считаю обоснованными только за грилем ( ну не могут они технически нажарить сразу на всех, но они рассасываются очень быстро ) очереди возле основных блюд мне непонятны, люди выстраиваются не зная даже что там и нужно ли это им. Совершенно спокойно можно подойти с другой стороны и взять что нужно.

3. Подробно по ассортименту:

Завтрак : жарят яйца , блины , пончики ( там очередь как правило , но ее не стоит пугаться, она идёт быстро, кладут в каждую тарелку всего по 2 , попросите побольше , не откажут.

Яйца вареные , колбаса , сыр , какие-то овощи, нарезки , оливки всегда , булочки несколько видов ( очень вкусные витые , они с сыром внутри, ) йогурты , мюсли несколько видов , джемы несколько видов , шоколад , масло. Всегда Арбузы.

По-моему моему более чем достаточно для завтрака?

( мне не хватало нормального чая на завтрак. в следующий раз возьму с собой пакетированный. кипяток и молоко есть. Кофе в столовой не вкусный ,горький )

В 10 часов на пляже начинается анимация и напитки.

На пляже вкусный капучино и какао очень вкусный .

Пиво , Фанта , кола , спрайт. В 10 часов естественно очередь через пол часа она рассасывается, в 11 часов уже никого, пиво стоит налитое , подходи и бери, пиво вкусное типа Эфес, не разбавленное.

В 11 я начинают делать пиццу, вполне себе сносная пицца , вегетарианская( помидор . перец. лук . сыр, тесто ) причем два разных повара готовили . одного прям нажористая пицца была))))))). у второго пустенькая)

Обед с 12-30, в столовую можно зайти через террасу сразу с моря( избежав очередь в холле,

На обед: 2 вида супа , обычно овощной пюре и какой-то красный то с макарошками , то с рисом типа харчо , бывают островатые,.

Гриль : мясо индейки , грудка с розмарином , печень или рыба. Что то одно. Все вкусное ,кроме печени ( но я ее вобще не люблю , муж ел говорит нормально)

В основных блюдах будет плюсом ещё мясо , говядина , бывает баранина, бывает курица . Кус-кус в большом казане всегда. Несколько видов макарон , картофельное пюре ( натуральное) картошка фри очень вкусная , похоже тоже натуральная а не из замороженных ломтиков, больше похожа на нашу жареную картошку , рыбные котлетки в виде палочек или тефтелек, что то овощное баклажаны , кабачки , помидоры с сыром, овощные запеканки и т п.

Вот вернее всего дажемне весь список на обед.

Всегда 3 вида мяса и рыба , в разнообразных вариациях точно!

+ овощные холодные закуски и салаты , оливки, маринованные лимоны ( интересная закусочка понравилась)

Соусы тоже надо пробовать и использовать, есть что выбрать.

На ужин тоже огромное разнообразие , гриль, основные блюда и закуски, Арубузы .

Десерты: на завтра халва кунжутная и печенький, обеды и ужин разнообразные тортики .суфле ."картошка". песочные. Вполне себе вкусные. с турецкими конечно врятли могут конкурировать, но мы всегда находили себе что то по вкусу . хотя не считаем себя сладжкоежками .

В общем голодными Вас точно не оставят , некачественной или не свежей еды за 12 дней замечено не было .

В наш период была 1 раз черешня ,2 раза персики, но они были твердые, я уже наученная предыдущим опытом , набирала их с собой в номер , и через 3 дня вкусные персики дозревали.

Потом пошла слива, не знаю дозревает ли слива со временем , не стала экспериментировать , т.к ее особо никто не любит)

Мы попали в сезон клубники , и ходили покупали в лавке Алли Баба за 2 динар кг.

Наелись впрок)))

На пляже носят по 7 динар стакан большой.

Вино в столовой заметили 1 раз что разбавляют. Именно розовое. Красное не разбавляют точно.

В баре наливают из бутылок , Ликеры вкусные , Крепкие напитки не пробовали.

4. Номера стандарт простенькие, мебель старенькая . но рабочая. матрасы на кроватях хорошие ( для меня это очень важно) Подушки плохие.

За доплату 5$ в сутки ( или 20$ сразу при заселении) можно попасть в дальний тихий корпус , есть лифт , номера там хорошие двухкомнатные , двух спальная кровать и две небольшие кровати, телевизор плазма, кухонька., наверное даже можно попросить кастрюльку и варить так не достающие многим морепродукты, который можно купить в магазине рядом.))))) в этих корпусах есть свой бар, днем работает .вечером не проверяли.

Один раз ходили в рыбный ресторан недалеко от отеля , пресно и дорого. паста с морепродуктами в сливочном соусе , почему то без сыра, может забыли положить?! врят ли ...Закуски к основным блюдам подаются такие же как в нашей столовой)))

Ну так 1 раз сходить пофоткаться , Понравились там только креветки в чесночном соусе ( обычные , не королевские) заказали их детям оказалось самое вкусное блюдо.

Кстати имейте, ввиду , многие не знают , ранний завтрак с 5 часов, там вход чуть левее.

1-2 динар помогает решить проблемы в столовой и в баре.

Мы в столовой "прикормили" официанта, он нас чуть ли не у входа на террасу встречал и сам искал стол , накрывал сразу же. давал чистые приборы и салфетки,

Фотографы ходят постоянно фотографируют и на территории и на пляже , потом эти фото можно посмотреть у них на стойке , если замечаете что Вас фоткали , запоминайте число и фотографа , имя написано на футболке)))

Ну фото сессии естественно без проблем , на территории есть где пофотографироваться, мне понравилось что фотографы не навязываются Самая фото сессия бесплатно , потом 1 фото - 2 динар

Территория отеля очень ухоженная и и зеленая. не меньше чем ботанический сад. За счет этого в отеле свой микроклимат, заходишь с улицы чувствуешь прохладу и ароматы растительности . а вечером возвращаясь с моря,когда уже прохладно, в отеле тепло.

Пляж и море шикарные, широкая песчаная береговая полоса, плавный заход для детей. но глубина не так далеко, как может показаться. Море очень чистое. ни травинки . ни медузы ( конечно когда штормит появляется немного травы. но ее настолько НЕ много что на берег особо ничего не выносит.

5. Лежаки нужно занимать в 6 утра, если хотите на первые линии, в 7 утра это буду 3-4 линия. Матрасы всегда в достатке , на горячем песке точно не останетесь,

А вообще за любой купленный напиток ( коктейли или бутылочное пиво, ну в общем то у них там меню обширное, но мы не брали ничего) в баре на пляже вы получаете шезлонг.или мягкий высокий матрас и столик .

Есть тренажерный есть , но мы до туда не дошли.

Анимация развлекает везде именно спортом. С 10 утра, зарядка -волейбол - акв- аэирбика - танцы , это на пляже , в отеле в это время тоже что то происходит. И .с 15ч в бассейне , аква-аэробика, водное поло ( ну так называемое)))) степ-аэробика.

Анимация это отельный плюс этого отеля. Ребята очень веселые, общительные и выкладываются на все 100% , они не навязываются. но очень затягивают своей работой.Равнодушными не остаются даже Дамы элегантного возраста , участвуют и занимаются и даже мужчины единично , мужчины больше любуются .

Ребята все сами: и фаер - шоу и танцевальные представления. Из привлеченных: кобра шоу, и шоу со стеклами,

Дискотеки как таковой нет. музыка играет . народ танцует первые пол часа, пока аниматоры на сцене вместе танцуют . потом постепенно разбредаются.

WI-Fi плохой , в связи загруженнотью, но для связи с родственниками хватает, мы пользовались IP-телефонией на нее WI-Fi как ни странно хватало в любое время . Если Вы приехали в отпуск посидеть в интернете идите в кальянную , там он отличный .если не идет какая то трансляция по телевиденью ( например был футбол) или купите местную сим-карту,

Давайте признаемся, что этот отель один из самых дешевых в Хамамете, считаясь 2 й линией по факту это первая линия. Мы находимся на шикарном пляже , с соседствующими 5 * и только на нашем пляже есть анимация и жизнь кипит. Если Вы готовы доплатить 60-80 т,р , то конечно лучше выбрать соседние отели . Лично я за эти деньги лучше дней добавлю в этом отеле, т,к 11 ночей пролетели не заметно и уезжать было до слез жалко.

TRANSLATE
Advantages
море шикарное территория отеля команда анимация
Disadvantages
очередь за напитками в лоби баре нехватка стаканов за ужином
Added 25.07.18 12:38 (9 681 characters in the review)
Add comment
Complain