Регистрация: 22.07.13

Отзыв об отеле Vincci Djerba Resort (отель был переименован 01.01.21)
мае 2018
19.05.18 - 30.05.18

Отель для очень непритязательных туристов

Отдыхали в данном отеле с 19 по 29 мая. Перед поездкой выбирали между Турцией и Тунисом, выбор пал на Джербу, так как в это время там должно было быть теплее. Но прилетев, мы честно говоря были неприятно удивлены, было очень холодно, никакого солнца, ветер, вообщем холоднее чем в Москве. На следующее утро погода тоже не порадовала, и только после обеда выглянуло солнышко. В море искупались только на третий день, вода прохладная вообще была на протяжении всего отдыха, вечерами было очень холодно, ветер постоянно холодный, и днем тоже.

Перелет:

Летели авиакомпанией NordWind, туроператор Пегас, в пути не кормили, но нас предупредили об этом сразу, задержек рейса ни туда, ни обратно не было, путь до отеля минут 40-50 примерно занял.

Заселение:

На ресепшене у персонала вообще беда с пониманием, по-русски понимает всего пара человек, по-английски тоже не особо, вообщем объяснялись как могли. Начитавшись заранее отзывов о муравьях на первом этаже сразу стали просить номер любой кроме первого этажа, паренек приятно кивал, будто бы понял нас, дал ключи, и на этом все, ждали около 15 минут пока нам покажут дорогу до номера, в итоге пошли искать сами. Номер оказался за баром в подземном этаже можно сказать, мы сразу же пошли просить другой номер. Нам дали номер на втором этаже, нас все устроило, но как оказалось радоваться было рано. С нашего балкона была видна вывеска Клуб Техас, вообщем если увидите данную вывеску бегите сразу менять номер. Уставшие с дороги мы поужинали и легли спать, проснулись в час ночи от того что из данного заведения грохотала музыка так, что от басов просто чуть ли не подпрыгивала кровать. Весь этот ужас длился до трех часов ночи. С утра мы узнали, что этот клуб к отелю не относится, и повлиять на это никто не может, дискотека там проходит каждый день, и всегда до 3 часов ночи. На встрече с гидом мы попросили помочь с заменой номера. Гид кстати очень приятный, Айбек вроде бы, объяснил на ресепшене все, нам сказали, что сегодня номеров нет, поменяют завтра. В этот же вечер мы пошли на разведку в тот самый клуб, были там до самого закрытия, так как в номере все равно невозможно было спать. Вход в клуб бесплатный, музыка нормальная, много местных, а так же туристов с нашего же отеля. На следующий день мы пошли менять номер, посмотрели пару вариантов, нам не понравилось. В итоге нам дали номер с видом на детский бассейн, номер отличный, тишина, вообщем все супер.

Питание:

Всегда было что поесть, но еда вся невкусная, кроме сладостей, было пару раз что-то вкусное из мяса, а так выбора особо нет, фруктов мало, зелени нету вообще, помидоров ставят одну чашку, и после того как их разбирают, больше чаша не пополняется, огурцы есть невозможно, очень сухие. кофе машина работает только на завтраке, если вечером за ужином хочется выпить кофе или чая с пирожными, этого просто нет, конечно можно сходить в бар, но идти с кофе из бара опять в ресторан (хотя больше это напоминает столовую) желания нет.

Про сервис ресторана вообще отдельный разговор, столовых приборов постоянно нет, бумажную салфетку кладут только одну и то не всегда, зубочисток нет, соль нужно искать или просить, официанты не справляются, уровень явно не четверки, а тройки с натяжкой.

Есть в ресторане вино в бутылках, сухое, некоторым нравилось, но видимо на любителя, так же есть пиво, остальные напитки в баре. Первые дни, когда мы приехали было мало русских, но через несколько дней заехала целая партия, отель был ужасно переполнен, постоянные очереди, что-то мясное разбиралось сразу, свободный столик было найти очень проблематично, а это только начало сезона, страшно представить что творится там летом. Также хотелось бы отметить, что в баре у бассейна давали только один стакан в одни руки, тоже неприятно, если вы отдыхаете вдвоем, то один человек не может сходить и принести 2 стакана, нужно идти вдвоем. В основном баре и баре у ресепшена с таким не сталкивались.

Территория отеля, пляж:

Территория отеля достаточно большая, ухоженная, много зелени, большой бассейн, есть бассейн для детей. Но чтобы занять лежаки у бассейна опять же нужно идти туда с утра, также будьте готовы к тому, что если уходя на обед вы оставили на лежаке полотенце, то прядя назад его может там не оказаться.

Пляж отеля очень понравился, дойти можно пешком – 7-10 минут, но будьте готовы идти мимо верблюжьих и лошадиных экскрементов, которые никто не убирает, либо можно доехать на паровозике, который правда не всегда соблюдает расписание. Водоросли были только первые два-три дня, но не много. Песочек белый, мелкий, заход в море плавный. Но сам пляж небольшой, лежаки всегда приходилось таскать самим, персонал на пляже ужасно ленивый, но мы заметили, что французам лежаки подносят и сметают щеточкой песок. Вообще конечно вижу такое впервые что лежаки никто не расставляет, их просто нужно брать с огромной кучи, в которой они составлены были на ночь, это конечно минус. Есть бар, в баре только безалкогольные напитки.

Уборка:

Уборка вообще отдельный разговор. Система очень странная, персонал абсолютно беспардонный, никакого стука никогда, переодеваешься ты или еще что-то, заходят и занимаются своими делами, будто тебя нет в номере. Если вы не встаете в 6 утра, то вешайте табличку на дверь, как мы и делали потом. В 7-8 утра к нам постоянно кто-то вламывался, и забирал полотенца, просыпаешься, идешь мыться, полотенец нет, чистые кладут только ближе к обеду, а если не оставишь чаевые то и вообще не кладут, несколько раз приходилось ходить просить полотенца, не очень приятно честно говоря. Вообще уборка никакая, несколько раз оставляли чаевые, убирались неплохо, даже лебедей сделали. Когда чаевые не оставляли, иногда не убирались вообще. Уборка заключается в заправке кроватей, пол через раз моют, если вы привередливы, то вам однозначно не в этот отель.

Анимация:

Вся анимация направлена на французских пенсионеров, которые вальсируют с аниматорами, проходила в основном возле бара. Первые пару дней смотришь на это с умилением, но потом начинает надоедать, кажется, будто попал в дом престарелых. Пару раз был какой-то театр, посмотреть можно, но скучновато. Днем есть аквааэробика в бассейне, утром гимнастика, стрельба из лука. На пляже анимации не было.

Расположение отеля, экскурсии:

На острове конечно смотреть особо нечего, на два дня в Сахару ехать мы не захотели. Взяли одну морскую экскурсию на песчаную косу, брали не от гида. Вообще агентств нигде нет, но на пляже предлагают экскурсии. На пятерых человек сторговались 110 динар, 22 динара с человека, все понравилось, плыли на пиратском корабле, привезли нас на красивый пляж, вода голубая, но много водорослей, потом покормили, и обратно. Экскурсия неплохая, остались довольны.

На крокодилов ездили сами, на такси, в одну сторону 3 динара, ехали к кормлению. Вход 18 динар с человека, входит ферма, и два музея, съездить стоит, все красиво сделано, погулять приятно.

Так же 2 раза ездили на рынок, 3 динара такси в одну сторону. Очень дешево стоит кожа, сумки, куртки, намного дешевле, чем в Турции, а так покупать особо нечего, тарелки, сувениры.

Подведя итог не могу советовать данный отель, скажем так на любителя. Сложно сделать вывод, так как в Тунисе были впервые, и возможно такой уровень сервиса тут норма, но по рассказам отдыхающих, кто тут уже не впервые, можно выбрать отель даже 3 звезды и намного лучше. Мы в данный отель однозначно не вернемся, и друзьям его не посоветуем.

На экскурсии

море пляж территория
сервис питание анимация
Добавлено 25.07.18 13:59 (7 427 символов в тексте)
Все отзывы Виталина (8)