Регистрация: 18.04.13
июне 2018
22.06.18 - 05.07.18

Главное хороший настрой.

Доброго дня.отдыхала с сыном 14 лет, с 23.06.2018- 05.07.2018г. Прилетели ночью около 1 ч. часа в г. Энфида,дорога заняла до Хаммамета минут 30-40 ,потом развозили людей по разным отелям,наш был самый последний,по дороге гид рассказала много интересного о стране,что женщины практически одеты как в Европе,в одежде (как в Египте) купаются редко,женщина сама в праве выбирать.В стране не принято замораживать продукты,чему мы очень удивились.

В отеле встречали нас 3 аниматора,помогли заполнить карточки и проводили до номера (без денег),номер (№2122) на третьем этаже не смотрели,так как очень устали,утром уже увидели,что балкон выходит на крышу и волейбольную площадку.Расстроились сначала,но зато всегда тишина,даже соседей за стенкой было не слышно.Коридор и правда напоминает больницу или пионер лагерь,белая плитка на полу+белые стены+серые двери.К нашему номеру вел коридорчик который,впридачу был застелен бордовым ковролином,повидавшем жизнь.В предыдущих отзывах писали, что полотенца непонятно постиранные или нет-это правда,утром пошла на рецепш и попросила их поменять ( менеджер всегда там трется и хорошо говорит по русски,как зовут не знаю),уже минут через 20-25 пришла целая делегация и все поменяли и в течении всего отдыха меняли или каждый день,или через день.Вопрос был решен.В номере было 3 кровати и сын спал то на одной,то на другой. Сейф брали по 2 динара в день около рецепшена. Деньги меняли тоже там или в банке через дорогу ( он работает до 15 ч)

Территория.

Достаточно большая,Много пальм,2 бассейна взрослых и 3 детских ( третий отдельно). На входе отеля зеленая территория,качельки для детишек,живет козочка,овечка,курочки, и вроде кролики,но мы их не видели,еще в большой клетке волнистые попугайчики.Стоят столики и можно вечером с бокалом вина посидеть.

Лежаки старенькие но их очень много.

Да, что меня поразило у бассейна их никто не занимал,всегда когда бы ты не пришел- 80 % были всегда свободны,на море мы никогда не бегали занимать места и приходила я с сыном примерно в 8-20 -8-30 и всегда были места на второй или реже первой линии.

Сразу скажу что мы знали, что едем в самую дешевую тройку в Хамаммете и решили что высоких требований предъявлять нет смысла,поэтому были настроены оптимистично,ехали к чистому морю и белому песку.

Питание.

Про него много написано в предыдущих отзывах,в принципе все правда,мясо было,овощи были,тортики были,рыбка типа сардин была ( вкусная и свежая),арбузы на обед и ужин очень сладкие,причем все.,персики,сливы и абрикосы.Утром 3 вида вкусного сыра,овощи,пончики,каши,много свежей горячей выпечки,Жарили яичницу,различные сухие завтраки с молоком,стояли 2 кофемашины ( + еще одна в баре).еще делают вкусную пиццу,просто не оторваться( пришлось распроститься с диетой на время-дома будем худеть)Столов свободных и на обед и на ужин навалом.Очередей никаких,повторяю никаких.

Где-то числа 27 или 28 июня ужин стали делать на улице и каждый день жарили на гриле день рыбу,день мясное что нибудь,вот тогда за грилем и появились очереди,но если прийти не в 18-30 к началу ужина,а в 19-10 -19-20 то мы везде были первыми,и очереди нет совсем.Кстати, к открытию ресторана ни единого раза не видела стоящих голодных людей,как в других отелях.

Все пишут про грязь в отеле,согласна грязь присутствует, но это арабы,и это дешевая трешка , лень у них в крови.

Пляж.

Дорога занимает минут 5,мимо отеля Ядис-там отдыхают только французы.Пляж шириной метров 50,лежаков шт 60-70.последние сломанные.но я всегда загорала первая или вторая линия и все нормально. Матрасы по 2 динара (1 динар примерно 25 руб)

Песок белый, а море оно шикарное,чистое,теплое,прозрачное,даже если заплывать до буйков,Никаких медуз,вход песочек ,постепенный.Красота.

Как сказала наш отельный гид Татьяна ( очень приятная девушка,не впаривающая путевки),что 1,5-3 метров от кромки воды общественные,и продавцы товаров могут там находиться,но подходить к шезлонгам они не имеют права.Проавцы предлагали всякие яблоки в карамели,палантины и чтото еще,но ты покачаешь отрицательно головой и они идут дальше.Каждый день приезжали полицейские на маленькой машинке, один раз увидели мужчину с верблюдом и отобрали у них седло.Правда он на следущий день был уже с другим седлом.

Бар.

Лобби бар большой и с хорошим ремонтом,пиво очень неплохое и вино розовое,все время сидели болельщики и смотрели чемпионат.Когда наши играли с испанцами,отель словно вымер ( забыла сказать 90% отдыхающих бы из Питера,как и мы,а остальные Москва и понемногу остальных,по выходным наезжали местные,они пили платное спиртное,сидели безвылазно в кафе),тунисцы болели за испанцев,на нас было больше,во много раз,болели отдуши,

Когда игра закончилась все выбегали и прямо в одеже прыгали в бассейн, откудато появилась футболка с нашим флагом ею размахивали,все обнимались и некоторые плакали.Эх жаль не сняла это на телефон,до сих пор очень жалею.

где-то с первых чисел июля открыли бар деревянный на улице,вот тогда и началось заканчиваться пиво,но розовое вино было всегда, ( самое вкусное розовое вино было в столовой,по непонятным причинам)

Анимация.

Это самый жирный плюс этого отеля,анимация тащит отель,на мой взгляд.На пляже аниматоры обязательно подойдут,познакомятся ,побеседуют,стараются узнать что то новое ,Некоторые слова записывают ( Имею ввиду Симу,маленький худенький в очках,с хвостиком),всячески стараются учить наш язык.

Они все поголовно спрашивали " Почему вы не знаете хотя бы один иностранный язык?",Да стыдно,плохо знаем,они рассказали что в школе учат арабский и французский (абсолютно свободно все жители страны)+ английский очень хорошо тоже все.В старших классах еще итальянский, Ну а аниматоры конечно 5-7 языков.

Аниматоры очень человечные,очень удивило,по сравнению с Египтом,и еще они какие то беззлобные,никогда не огрызнутся и прошипят что то непонятное на своем языке.Сказали что русских так много только первый год.

Аниматоров 15 человек,у каждого свои обязанности, Есть даже хореограф который учился в Москве ( Стив),он ставит большую часть танцев.Очень понравилась акваэробика в бассейне в 11-30 кажый день,после нее фирменные танцы аниматоров,потом конкурсы,почти во всех участвовала.

В 16-00 волейбол,в 20-30 детская анимация,потом медленные танцы полчасика,потом опять танцы аниматоров,а в 22-00 кабаре шоу ( разные их очень много),пока не работало освещение,несколько дней была дискотека и караоке. После шоу опять танцы с аниматорами и дискотека, до 00 часов.Мне все понравилось.

Первые четыре дня был вай фай вполне сносный,но потом сломался и все кормили затраками,что починят,улетали так и не починили. Пришлось ходить к отелю Президент -3* и тырить вайфай у них.он был без пароля.

На улицах грязь ужасная . но продавцы за руки не хватают чтоб ты купил у них что нибудь.Совершенно не страшно ходить. Напротив Магазин "Скорпион" с фиксированными ценами,достаточно дешево,Вода 1,5 л по 0,8 динара,если пойти влево от отеля ,через железную дорогу,до первого поворота,напротив заправки,там минимаркет с фиксированными ценами и все немного дешевле ( вода уже 0,5 динар),там же и минирынок.

Бассейны работают до 18 ч я сыном плескалась каждый день до 18-20-18-30 и не разу нас не выгнали и не сделали замечания,хотя мы и были последними.

Рекомендую всем попробовать фирменный тунисский чай с кедровыми орешками,вкуснотень !!! а вот чай из мяты не советую, от него тут же хочется нереально спать,хотя можно у кого бессоница.

Итог: Отдохнули хорошо,было очень весело,загорели,набрались здоровья и витамина Д.

5 дней после приезда,сидя на работе все думала что сейчас в отеле происходит.

ПС: не стоит ехать в бюджетную трешку и рассматривать сантехнику в номерах,да и все остальное тоже.Вы едите за морем и солнцем,ну а если нет, то лучше выбирать Европу, а не портить себе отпуск,

ПС2: девочка с которой мы познакомились уже в отеле,летит в сентябре опять на недельку,если получится с работы отпроситься то я тоже.

Анимация

анимация территория неплохое питание весело близость к морю
заменить все полотенца заменить сломанные лежаки на пляже
Добавлено 25.07.18 17:02 (7 931 символов в тексте)

12:12 07.08.18

Спасибо за адекватный отзыв. Мы отдыхали с 1 по 11 июля, и остались очень довольны. Конечно, в Греции мне понравилось больше, но там отель был 4+ и стоимость в 2,5 раза больше. А условия не настолько уж и лучше.

17:38 25.02.19

Спасибо !Все очень подробно и жизнерадостно!

Все отзывы Влада (2)