Регистрация: 30.08.10
июле 2018
15.07.18 - 23.07.18

На всех не угодишь, но а мы вернемся туда снова

Начну с того, что мы с мужем в Турции были очень много раз, предпочтение отдавали Мармарису, Анталийское побережье не понравилось из-за климата. Выбирали отель для семей с маленькими детьми, захотев изменить Мармарису с климатически идентичным Бодрумом. Но очень уж хотелось не с горки в море скатываться, а спокойно идти на ровный пляж. На отель наткнулись случайно и все в нем по описанию соответствовало нашим ожиданиям. Бронировали ранней весной, по хорошей цене достался фемили рум. И вот мы в Бодруме, вернее в часе от него в поселке Ялыковак. Не понимаю минусующих рейтинг отеля товарищей, которых не заселили раньше 14.00. Практически все отели мира работают по стандартному графику, и если отель полон, то вряд ли вас заселят, как вам хочется. Мы после ночного перелета, с маленькими детьми, не ноем и не стонем, берем из чемоданов купальники, идем кушать и купаться, и время проходит незаметно. Поселили раньше на час, в итоге, в хороший фемили, граничащий с аквапарком. Никакой плесени, сырости и всякой прочей ерунды, которые замечают особо вредные туристы здесь, мы не увидели. Можно выбрать более тихий Шарм или чуть дальше Мираж, но нам понравился именно Бич Клаб - близко ко всему! Аквапарк отличный, в выходные, правда, платный для всех, но мы проходили и в выходные бесплатно, с закусочной, в которой почти до закрытия можно бесплатно подкрепиться. В столовой всегда есть места! А небольшая очередь выстраивается только за блюдом дня. Кормят на убой, вкусно, разнообразие фруктов, в некоторых пятерках такого нет. Вечером живая музыка. На пляже всегда находили места и там убирают! Но не уследишь за каждым свином, поэтому не надо лишний бычок приписывать плохому сервису. Море из-за ветра периодически штормит, поэтому водоросли прибивает, это естественно, но их тоже убирают. Можно купаться с пирса, если нет желания преодолевать небольшую косу камней у берега. Вода чистая и отлично освежает. Убираются везде по-разному. Более молодые чуть хуже, женщины постарше - получше. Все белье и полотенца отстираны качественно. Вай-фай есть в лобби, на пляже, в аквапарке, в столовой. Достаточно для нужд, а не работы. Персонал очень услужливый, не озлобленный, к русским относятся ничуть не хуже, чем к своим, и уж точно лучше, чем в других регионах Турции. Рядом с отелем есть супермаркет, для шоппинга лучше сходить на набережную в Ялыковак. Летели компаний Pegasus, это турецкий лоукостер. И нам очень понравилось, в отличие от наших чартеров - пусть вместо еды бутерброд с напитками, но нет хамства наших перевозчиков - уснувших детей не мучают пристегиваниями и раскладыванием сидений, не рявкают на каждый вопрос, беспредельно вежливы, а их пилоты-международники - просто высший класс, так в Домодедово в дождь за всю эру нашего личного туризма нас еще никто профессионально и быстро не сажал. В общем, если не искать под лупой минусы, от проживания в отеле останутся только положительные эмоции и вам обязательно захочется сюда вернуться снова. Ну а побережье Эгейского моря - любовь на всю жизнь.

P.S. Экскурсии - обзорку у оператора не берите, просто утомительно и непознавательно. Острова на пиратском кораблике тоже не понравились, кружили в одном месте, лучше на о. Клеопатры с бухтами.

аквапарк персонал пляж питание
не увидели
Добавлено 25.07.18 18:21 (3 215 символов в тексте)

14:05 27.07.18

Спасибо, успокоили ))), а то так уж прям напугали , плесенью и плохой едой и грязным пляжем....

17:16 31.07.18

Татьяна, всегда найдутся нудики и нытики. Нам было там очень комфортно, никто не навязывался, персонал приятный и спокойный, местные отдыхающие толерантные, номер был абсолютно нормальный, с нормальной мебелью, чистым санузлом. В столовой быстро убирают, а уж мои дети, которые никогда ничего не едят на отдыхе, ели с удовольствием и мясное и овощное. Пусть слабовата и туркоориентирована анимация, но мы сошлись с нашими же соотечественниками и общались сами себе в удовольствие. Вечером несколько баров работают попеременно, наливают от души и вежливо. Ну а пара благодарственных слов по-турецки - и персонал готов вам с горкой наложить/налить и получше прибрать номер) Море штормит иногда, но это нормально для региона, поэтому водоросли прибивает к берегу, но переодически в течение дня их выгребают. К тому же, это не люксовый отель и глупо ожидать роскоши там, где ее быть не может. Отдыхайте смело. Мы тоже были в ступоре от некоторых отзывов, но всем "дворянам" не угодишь. Персонал контактный, есть русскоговорящие менеджеры. Представители туроператора не реагируют ни на что, кроме продажи путевок на экскурсии, поэтому лучше общаться напрямую, если что-то нужно. Управляющий отелем тоже русскоговорящий, очень приятный человек, о том, что он на месте можно догадаться, увидев в лобби черную собачку). Если что, управляющий лично решит любые вопросы.

12:12 02.08.18

Елена, а еще вопрос, сколько ехать от аэропорта? И в хамам ходили? Платный?

Все отзывы Елена (3)