Регистрация: 21.06.12
июне 2018
18.06.18 - 30.06.18

Получается – не отзыв, а ежегодный отчет))). Отдыхали здесь...

Получается – не отзыв, а ежегодный отчет))). Отдыхали здесь в прошлом году, в настоящем и, надеюсь, приедем в следующем. Если Вам интересно, можете почитать прошлогодний отзыв TopHotels в принципе все так же, за исключением некоторых деталей. Просто своим рассказом немного освежу то, о чем вещала в 2017. Отдых на двоих с перелетом из Санкт-Петербурга в июне, с трансфером, питанием, лечением и проживанием в номере "стандарт" с видом на море обошелся нам в 63 тыс. рублей на 13 дней. Лечением не занимались, поэтому здесь мне нечего повествовать. Прилетели в 16 часов, нас встретил новый аэропорт, трансфер по знакомой дороге, и мы в санатории. В этот раз номер достался на пятом этаже (шикарный вид на Ялту и море), приятно удивил - паркет уже не сталинских времен – на полу ламинат, и плюс – кондиционер. Ну, а в остальном, все то же самое. Белье постельное всегда белоснежное, меняли один раз (по нашей просьбе). Уборка оставляет желать лучшего, в этой сфере все осталось без изменений. Зато приятно удивили девушки на ресепшене. В прошлогоднем отзыве, я подробно описала негодование по поводу сервиса обслуживания. Видимо, все-таки прислушивается руководство к нашим возмущениям. Так как море в самой Ялте нам не понравилось, решили, что будем загорать и купаться в Ливадии. Утром после завтрака шли на маршрутку, до Ливадии минут 15-20, затем спуск к морю по Ливадийскому парку, тоже минут 15. В прошлом году работал лифт до моря, а в этот раз по неизвестным причинам, оказался заброшен. Прогулка стоит того. От свежего воздуха кружилась голова. Море чистейшее, народа очень мало. Обратно возвращались пешком вдоль берега. Три километра, гуляя не спеша, и мы уже на Пушкинской. Хороший урожай черешни (крупная, сочная), в июне стоимость кг – 80, 100 рублей. Обратили внимание, что в столовой в этом году стали больше предлагать фруктов. Ту же черешню выносили огромными подносами, но мы не брали… проще купить за 100 руб., чем толкаться в куче народа. Люди, конечно, у нас дикие. Едим по принципу – если за все заплатил, значит скушаю все, даже если не могу))) Ну, эту тему развивать не буду. На питание в столовой насмотрелись в прошлый раз, а в этом году воспринимали как будто так и должно быть. Большое спасибо всем работникам столовой! Вы очень терпеливы и доброжелательны. Ваша еда самая лучшая. Все очень вкусно и красиво. Муж, не смотря на то, что мы не валялись долго на пляже, а постоянно ходили и ездили по экскурсиям, набрал лишние два кг.))))) Обратили внимание, вечерами людям стало интереснее – у бассейна проводились различные творческие и танцевальные вечера, слушали песни под гитару, на экране демонстрировались фильмы. Детская анимация стала более разнообразна. Мы иногда ходили гулять на набережную, когда еще оставались силы после экскурсий. Взяли путевки на три дня больше, чем в тот год и….. опять ничего не успели посмотреть))) Впечатлений получили огромное множество. Экскурсии брали в санатории, продают приятные барышни – одна в главном корпусе санатория, другая в холле столовой. Все подробно рассказывают и объясняют. Автобус забирает прямо от КПП. На сей раз успели скататься в Балаклаву (музей подводных лодок, крепость Чембало, катание на катере, купание в открытом море), храм Воскресения Христова в Форосе, Храм святого архистратига Михаила в Ореанде, гора Кошка, Массандровский дворец, ну, и конечно, Ай-Петри. На вершине этой прекрасной горы на высоте 1234 метра над уровнем моря мы прогулялись по подвесным мостам. Восторга не передать! Через это надо пройти – страшно красиво!!! Санаторий Кирова – любимый санаторий, процветания тебе! Следующим летом мы снова приедем гости, и конечно, ты станешь еще лучше!!! Крым, мы тебя любим!!! Ссылка, указанная в начале отзыва выдает не то, что надо. Просто полистайте предыдущие отзывы, там Вы найдете наш отчет за прошлый год!

На горе Кошка

Канатная дорога. Мисхор

Вид на Ялту

Финишная прямая

Подвесной мост на высоте 1234 метра над уровнем моря

Старая знакомая, залетела в гости как в прошлом году

Танцы)

расположение вид на море питание территория развлекательные программы по вечерам
уборка
Добавлено 26.07.18 12:53 (3 930 символов в тексте)

11:28 04.08.18

Светлана,читаю Ваш отзыв и задаюсь вопросом: неужели из Питера больше не куда поехать кроме этой дыры?

17:02 05.08.18

Классно сказано :-)

16:14 06.08.18

Ну, Ялта для меня не дыра)))) Да и живу я не в Питере, (просто летаю от туда). Санаторий полностью устраивает, все замечательно. Кстати, приезжайте к нам в Карелию, у нас здесь очень красиво!!!

Все отзывы Светлана (7)