АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 3380
Фото: 30
Отдыхал В одиночку в
июле 2018
09.07.18 - 24.07.18
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отвратительный отель

Всем привет! Путешествую в среднем пару раз в год, на протяжении последних 8 лет. Есть некоторый опыт, причем в большинстве случаев беру средние (по бюджету), проверенные (турагенством) отели. Никогда за все время я не попадала в такое место. Удивительно, что отзывы в целом хорошие. Это тоже уникальность ситуации )))))- обычно всегда полагаюсь на отзывы, и они абсолютно верные. Я, конечно, видела по фото, что отель не новый, скромный. Но реальность оказалась намного хуже. Действительно, дорога из аэропорта в Ларнаке заняла более 3 часов, после перелета было тяжело. Приехали после 14-00, заселили сразу. Как все пишут, там два корпуса (я не знаю, какой считать первый, какой вторым), я попала в тот, у которого бассейн на крыше, и в котором нет ресторана. Кондиционеров нет на ресепшн и в холлах, в июле была страшная жара, не представлю, как работники на ресепш сидели там целый день. Сейф ( убогий допотопный ящик с ячейками, которые закрываются огромными старинными ключами) стоит на ресепш, им можно пользоваться бесплатно, но ячейки для мелочей, скажем, стандартный планшет туда не войдет. Пульт от кондера в номере выдают под залог 5 евро, переходник для розетки также (но я просто вставляла свой зарядник в розетку, все работало, мне не требовался переходник). Также под залог 5 евро дают пляжное полотенце, которое можно менять много раз (полотенца страшно старые, застиранные) . При выезде все эти залоги благополучно вернули.

Номер стандартного размера, балкон большой, очень большая кровать (наверное, втроем можно даже спать). Интерьер декорирован в греческом стиле, но сделано это так дешево и давно, что не представляет какой-то ценности или красоты. Мебель очень старая, покрашена краской, которая во многих местах облупилась. Причем, произошло это давно и давно же покрылось грязью. Для иллюстрации степени устарелости интерьера скажу, что в изголовье кровати встроено что-то типа радио, с какими-то тумблерами, многократно замазанными краской. Полагаю, что это было смонтировано в 80е годы, так с тех пор и стоит. Правда, в номере есть ТВ с плоским экраном, маленький холодильник, кондиционер (отломаны лопасти), все это работало исправно. Сантехника аналогичная, допотопная и убогая. Но все бы ничего, если бы не чудовищная грязь. Мне важен вид номера, важен комфорт, но важней всего чистота. Она непременно должна быть хотя бы в момент, когда ты впервые заходишь в номер, который должен был быть подготовлен (очищен от предыдущих жильцов). Все фото, которые я прилагаю, сделаны в первые минуты в номере, СРАЗУ же после заселения, я ни разу там ничем не успела воспользоваться. Раковина забита настолько, что нельзя успеть помыть руки, прежде чем она наполнится до краев. Ванная покрыта серым жиром, кафель, полочки - аналогично...на это все страшно смотреть, не то что случайно коснуться бедром или ступить ногой. В сливном отверстии - чьи-то волосы..стульчак...., простите, он повествует одним своим видом о долгой своей жизни и о веренице человеческих з ...ну, в общем, понятно. Да, я брезгливый человек, но такому испытанию в отеле я еще не подвергалась никогда, без преувеличения. Я совсем не говорю про проверку белыми перчатками по торцу картины или ТВ, я не говорю про свечение фонарем в вентиляционное отверстие, нет! речь о самых простых, элементарных вещах. Старые простыни с пятнами, причем вот так, прямо пятном вывернуто вверх, застиранные серые полотенца, грязный пол не только в углах, но и прям по самому центр, где, казалось бы, невольно должна была проволочиться тряпка уборщицы, если б только она ее просто занесла в номер. Даже стаканы были грязные !(на фото видно плохо, на дне коричневые въевшиеся пятна, рукой помыть нельзя, т к она туда не пролазит)))))) Поменять номер было не на что (все заняты), как меня заверили, все такие же старые, хоть в этом, хоть в другом корпусе. Обещали на след день уборку, сделали, но без особых изменений. На третий день вновь была уборка, причем уже в присутствии меня (я в прямом смысле указывала пальцем, где нужно счищать жир), после этого стало лучше.

Надо сказать, что ребята на ресепш очень хорошие - отзывчивые, открытые, дружелюбные. Ни малейшего проявления недовольства, усталости или плохого настроения от них. Ольга, Наталья, Александр - все отличные ребята. Все рассказывали, советовали, помнили все просьбы (без повторного напоминания). Спасибо им!

У отеля хорошее расположение - очень близко набережная (10 минут шагом), Археологический парк (рядом с набережной), ТЦ Kings Avenue (который, как я поняла, единственный современный в Пафосе).

Также нравилось ходить в бассейн на крыше. Глубина всего 0,7-1,1 метра, небольшой, но вид с крыши прекрасный, никогда никого нет там, поэтому просто полежать на воде и поглядеть в небо было приятно.

Еще один плюс - неплохие, на мой вкус, завтраки : мусака, жареный бекон, каша, омлет, грибы, фасоль, пара видов колбасы, сыра, чай-кофе, сырники, пара видов кексов. Этого достаточно, чтобы плотно позавтракать.

Пляж рядом, но он очень плохой - на песке стога сушеных водорослей, по ним неприятно идти. Вход в море - огромные неровные камни, покрытые илом. Сильные волны, в которых много водорослей, они неприятно опутывают ноги. Несколько метров (насколько видно) такой вход, воды - по колено. Может, где-то дальше начинается глубина и можно подогнуть ноги и плыть, но я до того места не смогла дойти - слишком скользко и неприятно, волны сбивают с ног. Здесь купаться мне не удалось. В основном все отдыхающие просто сидели у кромки моря в воде или медленно брели по этим камням, пошатываясь от волн и боли в ступнях )))))) На пляже Coral bay намного лучше - песок, вода чистая, правда ,тоже есть немного водорослей. Брала экскурсию на яхте, там были 2 остановки на купание в море . Вот это было здорово ! Чистейшая вода, бирюзовая, теплая(я ужасная мерзлячка). В этот отель однозначно не вернусь!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

вид с крыши. Это как раз Археологический парк с разнообразными руинами. Рукой подать!

Фото туриста отеля

Отель

вид с крыши отеля, где бассейн. Красиво!!

Фото туриста отеля

Пляж

на фото видны горы "сена" рядом с кромкой воды.

Фото туриста отеля

Номера

многократная смена аксессуаров не прошла бесследно. Собственно, никто и не пытался деликатно задекорировать эти следы

Фото туриста отеля

Номера

((

Фото туриста отеля

Номера

это не окрашенная эмаль, не въевшаяся ржавчина. Это просто черный жир, который даже салфеткой убирается

Фото туриста отеля

Номера

кто-то уехал с поредевшей шевелюрой, но я предпочла бы не знать этого!! )))))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

засоренная раковина (если б ее мыли перед моим заселением, то наверняка бы знали, что она настолько засорена и почистили сразу!)

Фото туриста отеля

Номера

хм..многострадальный

Фото туриста отеля

Номера

только что выданные полотенца (со скольких же дорог пыль им пришлось собрать за свой век!?!)

Фото туриста отеля

Номера

пол в ванной - сразу после заселения.

Фото туриста отеля

Номера

в ванной

Фото туриста отеля

Номера

дверь шкафа

Показать еще
Плюсы отеля
питание расположение
Минусы отеля
грязь в номерах старый
Добавлено 26.07.18 14:50 (5 847 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:45 30.07.18

Вот это да.....а я по отзывам выбрала этот отель........почти все положительные...у меня другой еще был на выбор (знакомые там оставались в том году, были оч.довольны).....еду в сентябре....что то расстроилась((((

22:10 02.08.18

Сейчас находимся в этом отеле. В номерах всегда все чисто. Убираются каждый день. Очень нравится дизайн отеля. Да, он уже устарел, но смотрится очень оригинально и необычно, по сравнению с другими стандартными отелями. По поводу моря. Если пройти первые пять метров (из которых полоса камней около метра - полтора), дальше будет чистая вода, без водорослей. А если умеете плавать, то водоросли вообще не проблема - в море их нет. На пляже Coral Bay были. Ехать 30 минут, в основном по жаре. Водорослей нет, но в воде много мусора, т.к. постоянно много народу. Полностью противоположное от данного отзыва мнение об этом отеле. Не беспокойтесь об отдыхе!)

12:02 20.08.18

Анастасия, не переживайте, мы 2 раза отдыхали в Романе с перерывом в 4 года. Всё было замечательно, жили оба раза в первом корпусе. С чистотой проблем не возникало, видимо повезло с горничными. То, что интерьер не новый и своеобразный, знали заранее. На ужине всегда живая музыка, что бывает не во всех отелях 3*. Пляж больше всего понравился на предпоследней остановке 615 автобуса, бухта с почти белым песком.

05:05 31.07.18

Добрый день. Не расстраивайтесь! )) Может, есть номера лучше, может, сменится персонал. Я писала от души, но все же это мой личный взгляд. Возможно, у вас будут другие ощущения. Но даже в моей ситуации, я в итоге смирилась и даже немного свыклась и приспособилась - например, душ принимала в сланцах. )))))

22:25 02.08.18

Александр, спасибо за коммент. Так как путевка уже куплена, настроилась на отличный отдых ни смотря ни на что)))))) а вам удачного отдыха и хорошей дороги домой))

07:42 03.08.18

Добрый день. Мое мнение фотографиями подкреплено. Покажите свои )))) Проходила по пляжу намного больше, чем 5 метров (до пирса), везде было одинаково, в море люди не плавали, а сидели в воде. Почему-то даже с пирса никто не спускался, я тоже не рискнула. Плавать умею, но чтобы добрести до глубины, нужно преодолеть несколько метров по неровным камням, покрытым слизью. У меня не получилось ))) Мнение мое разделяли абсолютно все, с кем там разговаривала. Точно также, как и про Корал Бэй. В воде на момент моего пребывания там мусора не было. Ну, а если в автомобиле включить кондиционер, пока едешь до пляжа, то не жарко. Уборка каждый день, не сморю, но она номинальная. Грязные шторы в пятнах вам, Александр, тоже кажутся оригинальными? ))тогда у нас действительно противоположные вкусы )))))

20:52 01.09.18

в ваших фото ничего суперужасного нет..с вашими запросами вам в Фо сизон, правда он раз так в 10 подороже, но вам же наверное не принципиально?)

22:03 06.08.18

Сейчас в отеле. Да, старенький, но очень уютный и удобно расположен. Живём с мужем и детьми во втором корпусе. У нас номер чистый, у детей в номере тоже чисто. Во время уборки, даже слмшком, распространяется запах моющих средств.
Недалеко от отеля остановка 615 автобуса полчаса до пляжа Coral Bay, конечная остановка. Проезд 1.5€. Лучше пляжа нет.
В первом корпусе нормальный бассейн, глубина примерно 2 метра.
Персонал в отеле отзывчивый, спокойный, никаких проблем.
Для трёшки отель хорош!
Через дорогу в торговом центре гипермаркет, цены на продукты невысокие, особенно на фрукты.

00:50 09.08.18

Только что вернулась из этого "чудесного места". Полностью подтверждаю комментарий. Только в нашем номере ещё пахло плесенью, не работал телевизор и через раз работал кондиционер. К стати кондиционер через каждую минуту-две издает щелчек, если у вас чуткий сон - поспать вам не удастся!

14:45 19.08.18

Я специально написала накануне заезда в отель, чтобы нас заселили в 1 корпус- нам дали номер на 2 этаже окнами на бассейн. Приборка была на пять, сам номер нормальный, вся сантехника работала, к унитазу, конечно, привыкнуть надо, кондиционер прекрасно охлаждал. Единственный минус- кровать "extra bad" Там матрас из поролона см 5, все прутья чувствуются, попросили еще один матрас и положили одеяло из шкафа - стало сносно. Звукоизоляция была нормальная. Да, с пляжами в Пафосе в принципе плохо, Кораллия не понравилась - очень теплая вода, не освежает и ехать далеко, с детьми там хорошо, если только недалеко живешь.. Ходили на центральный пляж у порта. Отелю (1 корпусу) твердая пятерка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аляa (3)