Регистрация: 30.03.18
июле 2018
09.07.18 - 24.07.18

3.3

Отвратительный отель

Всем привет! Путешествую в среднем пару раз в год, на протяжении последних 8 лет. Есть некоторый опыт, причем в большинстве случаев беру средние (по бюджету), проверенные (турагенством) отели. Никогда за все время я не попадала в такое место. Удивительно, что отзывы в целом хорошие. Это тоже уникальность ситуации )))))- обычно всегда полагаюсь на отзывы, и они абсолютно верные. Я, конечно, видела по фото, что отель не новый, скромный. Но реальность оказалась намного хуже. Действительно, дорога из аэропорта в Ларнаке заняла более 3 часов, после перелета было тяжело. Приехали после 14-00, заселили сразу. Как все пишут, там два корпуса (я не знаю, какой считать первый, какой вторым), я попала в тот, у которого бассейн на крыше, и в котором нет ресторана. Кондиционеров нет на ресепшн и в холлах, в июле была страшная жара, не представлю, как работники на ресепш сидели там целый день. Сейф ( убогий допотопный ящик с ячейками, которые закрываются огромными старинными ключами) стоит на ресепш, им можно пользоваться бесплатно, но ячейки для мелочей, скажем, стандартный планшет туда не войдет. Пульт от кондера в номере выдают под залог 5 евро, переходник для розетки также (но я просто вставляла свой зарядник в розетку, все работало, мне не требовался переходник). Также под залог 5 евро дают пляжное полотенце, которое можно менять много раз (полотенца страшно старые, застиранные) . При выезде все эти залоги благополучно вернули.

Номер стандартного размера, балкон большой, очень большая кровать (наверное, втроем можно даже спать). Интерьер декорирован в греческом стиле, но сделано это так дешево и давно, что не представляет какой-то ценности или красоты. Мебель очень старая, покрашена краской, которая во многих местах облупилась. Причем, произошло это давно и давно же покрылось грязью. Для иллюстрации степени устарелости интерьера скажу, что в изголовье кровати встроено что-то типа радио, с какими-то тумблерами, многократно замазанными краской. Полагаю, что это было смонтировано в 80е годы, так с тех пор и стоит. Правда, в номере есть ТВ с плоским экраном, маленький холодильник, кондиционер (отломаны лопасти), все это работало исправно. Сантехника аналогичная, допотопная и убогая. Но все бы ничего, если бы не чудовищная грязь. Мне важен вид номера, важен комфорт, но важней всего чистота. Она непременно должна быть хотя бы в момент, когда ты впервые заходишь в номер, который должен был быть подготовлен (очищен от предыдущих жильцов). Все фото, которые я прилагаю, сделаны в первые минуты в номере, СРАЗУ же после заселения, я ни разу там ничем не успела воспользоваться. Раковина забита настолько, что нельзя успеть помыть руки, прежде чем она наполнится до краев. Ванная покрыта серым жиром, кафель, полочки - аналогично...на это все страшно смотреть, не то что случайно коснуться бедром или ступить ногой. В сливном отверстии - чьи-то волосы..стульчак...., простите, он повествует одним своим видом о долгой своей жизни и о веренице человеческих з ...ну, в общем, понятно. Да, я брезгливый человек, но такому испытанию в отеле я еще не подвергалась никогда, без преувеличения. Я совсем не говорю про проверку белыми перчатками по торцу картины или ТВ, я не говорю про свечение фонарем в вентиляционное отверстие, нет! речь о самых простых, элементарных вещах. Старые простыни с пятнами, причем вот так, прямо пятном вывернуто вверх, застиранные серые полотенца, грязный пол не только в углах, но и прям по самому центр, где, казалось бы, невольно должна была проволочиться тряпка уборщицы, если б только она ее просто занесла в номер. Даже стаканы были грязные !(на фото видно плохо, на дне коричневые въевшиеся пятна, рукой помыть нельзя, т к она туда не пролазит)))))) Поменять номер было не на что (все заняты), как меня заверили, все такие же старые, хоть в этом, хоть в другом корпусе. Обещали на след день уборку, сделали, но без особых изменений. На третий день вновь была уборка, причем уже в присутствии меня (я в прямом смысле указывала пальцем, где нужно счищать жир), после этого стало лучше.

Надо сказать, что ребята на ресепш очень хорошие - отзывчивые, открытые, дружелюбные. Ни малейшего проявления недовольства, усталости или плохого настроения от них. Ольга, Наталья, Александр - все отличные ребята. Все рассказывали, советовали, помнили все просьбы (без повторного напоминания). Спасибо им!

У отеля хорошее расположение - очень близко набережная (10 минут шагом), Археологический парк (рядом с набережной), ТЦ Kings Avenue (который, как я поняла, единственный современный в Пафосе).

Также нравилось ходить в бассейн на крыше. Глубина всего 0,7-1,1 метра, небольшой, но вид с крыши прекрасный, никогда никого нет там, поэтому просто полежать на воде и поглядеть в небо было приятно.

Еще один плюс - неплохие, на мой вкус, завтраки : мусака, жареный бекон, каша, омлет, грибы, фасоль, пара видов колбасы, сыра, чай-кофе, сырники, пара видов кексов. Этого достаточно, чтобы плотно позавтракать.

Пляж рядом, но он очень плохой - на песке стога сушеных водорослей, по ним неприятно идти. Вход в море - огромные неровные камни, покрытые илом. Сильные волны, в которых много водорослей, они неприятно опутывают ноги. Несколько метров (насколько видно) такой вход, воды - по колено. Может, где-то дальше начинается глубина и можно подогнуть ноги и плыть, но я до того места не смогла дойти - слишком скользко и неприятно, волны сбивают с ног. Здесь купаться мне не удалось. В основном все отдыхающие просто сидели у кромки моря в воде или медленно брели по этим камням, пошатываясь от волн и боли в ступнях )))))) На пляже Coral bay намного лучше - песок, вода чистая, правда ,тоже есть немного водорослей. Брала экскурсию на яхте, там были 2 остановки на купание в море . Вот это было здорово ! Чистейшая вода, бирюзовая, теплая(я ужасная мерзлячка). В этот отель однозначно не вернусь!

вид с крыши. Это как раз Археологический парк с разнообразными руинами. Рукой подать!

вид с крыши отеля, где бассейн. Красиво!!

на фото видны горы "сена" рядом с кромкой воды.

многократная смена аксессуаров не прошла бесследно. Собственно, никто и не пытался деликатно задекорировать эти следы

это не окрашенная эмаль, не въевшаяся ржавчина. Это просто черный жир, который даже салфеткой убирается

кто-то уехал с поредевшей шевелюрой, но я предпочла бы не знать этого!! )))))

засоренная раковина (если б ее мыли перед моим заселением, то наверняка бы знали, что она настолько засорена и почистили сразу!)

хм..многострадальный

только что выданные полотенца (со скольких же дорог пыль им пришлось собрать за свой век!?!)

пол в ванной - сразу после заселения.

в ванной

дверь шкафа

питание расположение
грязь в номерах старый
Добавлено 26.07.18 14:50 (5 847 символов в тексте)

13:45 30.07.18

Вот это да.....а я по отзывам выбрала этот отель........почти все положительные...у меня другой еще был на выбор (знакомые там оставались в том году, были оч.довольны).....еду в сентябре....что то расстроилась((((

22:10 02.08.18

Сейчас находимся в этом отеле. В номерах всегда все чисто. Убираются каждый день. Очень нравится дизайн отеля. Да, он уже устарел, но смотрится очень оригинально и необычно, по сравнению с другими стандартными отелями. По поводу моря. Если пройти первые пять метров (из которых полоса камней около метра - полтора), дальше будет чистая вода, без водорослей. А если умеете плавать, то водоросли вообще не проблема - в море их нет. На пляже Coral Bay были. Ехать 30 минут, в основном по жаре. Водорослей нет, но в воде много мусора, т.к. постоянно много народу. Полностью противоположное от данного отзыва мнение об этом отеле. Не беспокойтесь об отдыхе!)

12:02 20.08.18

Анастасия, не переживайте, мы 2 раза отдыхали в Романе с перерывом в 4 года. Всё было замечательно, жили оба раза в первом корпусе. С чистотой проблем не возникало, видимо повезло с горничными. То, что интерьер не новый и своеобразный, знали заранее. На ужине всегда живая музыка, что бывает не во всех отелях 3*. Пляж больше всего понравился на предпоследней остановке 615 автобуса, бухта с почти белым песком.

05:05 31.07.18

Добрый день. Не расстраивайтесь! )) Может, есть номера лучше, может, сменится персонал. Я писала от души, но все же это мой личный взгляд. Возможно, у вас будут другие ощущения. Но даже в моей ситуации, я в итоге смирилась и даже немного свыклась и приспособилась - например, душ принимала в сланцах. )))))

22:25 02.08.18

Александр, спасибо за коммент. Так как путевка уже куплена, настроилась на отличный отдых ни смотря ни на что)))))) а вам удачного отдыха и хорошей дороги домой))

07:42 03.08.18

Добрый день. Мое мнение фотографиями подкреплено. Покажите свои )))) Проходила по пляжу намного больше, чем 5 метров (до пирса), везде было одинаково, в море люди не плавали, а сидели в воде. Почему-то даже с пирса никто не спускался, я тоже не рискнула. Плавать умею, но чтобы добрести до глубины, нужно преодолеть несколько метров по неровным камням, покрытым слизью. У меня не получилось ))) Мнение мое разделяли абсолютно все, с кем там разговаривала. Точно также, как и про Корал Бэй. В воде на момент моего пребывания там мусора не было. Ну, а если в автомобиле включить кондиционер, пока едешь до пляжа, то не жарко. Уборка каждый день, не сморю, но она номинальная. Грязные шторы в пятнах вам, Александр, тоже кажутся оригинальными? ))тогда у нас действительно противоположные вкусы )))))

20:52 01.09.18

в ваших фото ничего суперужасного нет..с вашими запросами вам в Фо сизон, правда он раз так в 10 подороже, но вам же наверное не принципиально?)

22:03 06.08.18

Сейчас в отеле. Да, старенький, но очень уютный и удобно расположен. Живём с мужем и детьми во втором корпусе. У нас номер чистый, у детей в номере тоже чисто. Во время уборки, даже слмшком, распространяется запах моющих средств.
Недалеко от отеля остановка 615 автобуса полчаса до пляжа Coral Bay, конечная остановка. Проезд 1.5€. Лучше пляжа нет.
В первом корпусе нормальный бассейн, глубина примерно 2 метра.
Персонал в отеле отзывчивый, спокойный, никаких проблем.
Для трёшки отель хорош!
Через дорогу в торговом центре гипермаркет, цены на продукты невысокие, особенно на фрукты.

00:50 09.08.18

Только что вернулась из этого "чудесного места". Полностью подтверждаю комментарий. Только в нашем номере ещё пахло плесенью, не работал телевизор и через раз работал кондиционер. К стати кондиционер через каждую минуту-две издает щелчек, если у вас чуткий сон - поспать вам не удастся!

14:45 19.08.18

Я специально написала накануне заезда в отель, чтобы нас заселили в 1 корпус- нам дали номер на 2 этаже окнами на бассейн. Приборка была на пять, сам номер нормальный, вся сантехника работала, к унитазу, конечно, привыкнуть надо, кондиционер прекрасно охлаждал. Единственный минус- кровать "extra bad" Там матрас из поролона см 5, все прутья чувствуются, попросили еще один матрас и положили одеяло из шкафа - стало сносно. Звукоизоляция была нормальная. Да, с пляжами в Пафосе в принципе плохо, Кораллия не понравилась - очень теплая вода, не освежает и ехать далеко, с детьми там хорошо, если только недалеко живешь.. Ходили на центральный пляж у порта. Отелю (1 корпусу) твердая пятерка.

Все отзывы Аляa (3)