Регистрация: 26.07.18
июле 2018
15.07.18 - 24.07.18

1.7

Проживание не подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

Отвратительный отель

Самый худший отель из всех, где я отдыхала. Если вы кого-то люто ненавидите - смело отправляйте сюда.

На Джербе второй раз, первый был в отеле Magic Djerba Mare, там всё понравилось, поэтому вернулись в Тунис, а зря.

Негатива было очень много.

Сразу же заселили не в тот номер, но это ерунда, потратили время, переехали. Первая же ночь обернулась моими слезами.

Стены картонные, слышно как соседи дышат. Если вы хотите в отпуске высыпаться - вам не сюда! В час ночи нас разбудили разговоры пьяной молодёжи, вернувшейся из бара. На несколько наших просьб быть потише, они не отреагировали, после чего стали заниматься сексом. Кому-то может такое понравится, нам не очень. Дальше был поход на рецепшн, долгое выяснение, возвращение в номер с сотрудником отеля, который хотел убедиться в правдивости наших слов, ругань с неадекватными пьяными соседями, которые с трудом понимали, о чем их просят. Нам очень повезло, что в ту ночь они уезжали. Около трёх, убедившись воочию, что их погрузили в автобус, мы наконец смогли уснуть.

Сами номера скудные, убирают плохо, пол постоянно липкий, нет холодильника, постельное белье очень неприятное, застиранное в катышках.

Полотенца уносили утром и приносили вечером. Если вы хотите помыться перед обедом, будете вытираться своими же чистыми маечками или выходить сохнуть на улицу. Звонили на рецепшн, просили принести полотенца, ждали по пол часа.

Один раз уборщица нас буквально выгнала из номера, когда мы хотели полежать, посмотреть телевизор днём. Пришлось уйти.

Перегоревшую лампочку в туалете совмещённом с душем (душ с дыркой в полу, кстати, со шторкой, прилипающей к попе) меняли 3 дня! За это время мы позвонили и сходили на рецепшн раз 6. Уже начали просить хотя бы свечку.

Далее - деньги. В прошлом году нам меняли на рецепции рубли. Поэтому сняли деньги со всех карт, по приезду оказалось, что принимают только доллары и евро. Гиды, узнав о нашей проблеме, говорили "когда у вас появятся деньги, тогда я расскажу где массаж делать и на какие экскурсии ехать". Мой молодой человек проблему конечно же решил, но отношение к себе поняли.

Столовая. Тема для отдельного рассказа "история моей депрессии".

Голодными не ходили, но народу битком, очереди, толкучка.

Официанты работают из рук вон плохо. Обслуживают только французев, а русских периодически удостаивают своего внимания. Стакан воды в сорокоградусную жару не допроситься.

Однажды меня официанты этим довели со слез - лопается терпение, когда вокруг всё так плохо. Они уносили у нас графины с водой, которые мы брали. Эти графины стоят у всех на столах без проблем. Почему они решили лишить нас кроме сервиса еще и питьевой воды.. не понятно. Может это такая пытка. Хотят полностью деморализовать туристов мешая удовлетворить базовые потребности.

Пиво тоже несли по пол часа, однажды мы весь обед ждали, так и не дождались.

Вино - уксус. Реально уксус. Алкоголь ужасный, они ещё его и бадяжат. Мы ездили в супермаркет Альджазира за нормальным вином (однажды открыв его официант засунул в горлышко свой палец, наверное пометил).

Однажды в баре при мне прибежала перепуганная женщина, просила воды - на пляже человеку стало плохо, бармен бесплатно дать воды отказался. И стоит мне подмигивает, говорит мол улыбнись, ты на Джербе, отпуск, все дела. Больные люди.

Пляж. Море красивое, когда нет шторма. Но холодную войну за лежаки никто не отменял. В первый же день в 7 утра не было ни одного свободного лежака. Спасибо моему молодому человеку, который с боем его в итоге добыл. Большой плюс - можно утопиться, если от происходящего вокруг станет совсем невмоготу.

Пляжного бара нет.

Территория отеля действительно большая, но из кафе, где мы хотели позавтракать на берегу моря нас выгнали. Лежаки, где лучше пляж, тоже не наша история.

Из плюсов только море, когда спокойное, и неплохая кафешка у центрального бассейна, где подают вкусный чай и кальян. Анимация вроде ничего, но мы на шоу ходили только один раз, т.к. рано засыпаем, режим.

В город ездили несколько раз. Все пытаются обмануть, что только не придумывают. Даже рассказывать не буду.

В общем, впечатление об этой стране и людях у нас сформировано очень яркое и крайне отрицательное. Неприятно. Некрасиво. Безнадёжно испорченный отпуск. Не рекомендую.

Добавлено 26.07.18 16:38 (4 408 символов в тексте)

11:33 10.09.18

"Персонал сказал, что в соседний номер никого больше не поселят, но это оказалось ложью. Поселили французов, они особо не шумели." И правда, какой плохой отель)))))))))

21:26 10.10.18

Обсолютная не правда, если вы приехали с таким настроением- это не должно повлиять на рейтинг этого отеля. И первый раз слышу, что на ресепшн вам должны менять рубли, когда рубли стали международной валютой? )))) К таким негативным туристам должно быть такое отношение, вообще не удивлена, французы столько не ныли наверное))))) ( хотя не считаю правдой все вышеописанное, весь персонал там огромные молодцы и очень внимательные)

19:13 18.04.19

Так почитаешь отзывы, и думаешь: сколько мелочных ,скучных, плохо воспитанных и слаще морковки ничего не кушавших людей.....(русских туристов).

Все отзывы Кристина (1)