Регистрация: 26.07.18
Читательский охват: 2006
июле 2018
01.07.18 - 26.07.18

Жаль,что мало отзывов за 2018г.

Отдыхали с дочерью с 18 по 25 июля 2018г.В целом отель понравился.

Размещение: Мы приехали рано утром в 7.00 часов

Не смотря на то,что заселение с14.00,нас отправили в 7.30 на завтрак даже не проверив документы.Пока мы завтракали, нам подготавливался номер в это время.

Потом проверили документы и в 8.00 часов нас уже заселили.Наш номер был на 4-м этаже,406.Это трехместный номер с боковым видом на море.Балкон достаточно просторный.Есть столик и два стула на болконе.

В номере одна большая двухспальная кровать и односпальная.Рабочий кондиционер,жк TV,есть один российский канал и много зарубежных.Есть просторный шкаф-купе с вешалками для одежды.Платный сейф.Стол с зеркалом и выдвижными полочками,а в дверце спрятан минихолодильник.У нас он практически не морозил,сначала думали,что он не работает.Оказалось рабочий,просто еле охлаждает.Напитки холодные не попьете это 100%,может в других номерах по другому морозили холодильники,я этого не знаю.

Ванная комната : есть фен,у нас он был рабочий.Средства гигиены: гель для душа,шампунь/кондиционер для волос,мыло.Полотенце почему то дали только одно на двоих и не меняли его на протяжении всего времени,благо мы взяли с собой свои.

Ванная с встроенным душом,что было не совсем удобно,особенно когда нужно было помыть только голову.Вода всегда была и холодная и горячая,регулировалась легко и без проблем.Слив работал норм.Вода на пол не расплескивалась.

Уборка: при заселении поняли,что по поводу уборки,сильно никто не париться.Потом заметили,что во время нашего отсутствия застелалось постельное белье и менялся пакет в туалетной урне.Пол никто не протирал.Так было первые 2 дня,потом так совпадало,что уборщица приходила в то время когда мы были в номере.Вот тогда она протирала полы.Но не более .Пыль с мебели никто не вытерал.За 7 дней на 3й или 4й день сменили постельное,удивили)).

В отеле 2 лифта,но работал только один.Напряга с этим не было,я вообще люблю ходить пешком по лестнице.

Персонал,в основном молодые ребята,приветливые и немного говорят по русски.На ресепшене женщина,она понимает русский язык.В ресторане официанты оперативно забирали со столов грязную посуду.

Питание : ранее Венера оставляла подробный отзыв по питанию,подтвержаю ее слова.Голодные не будете.

Особое внимание заслуживают десерты на ужин,много выпечки,в том числе торты собственнго производства,очень удивляли и радовали.

Пляж : отсутствует собственный пляж,его у отеля нет.Нам гиды рассказывали,что можно в любом кафе взять напиток и целый день пользоваться шезлонгои и зонтом.Хочу заметить,что береговая линия достаточно узкая, в ширину максимум 3 ряда шезлонгов.И все они пренадлежат отелям,что рядом.Шезлонги удачно утром занимались отдыхающими из этих отеле.Пользовались пляжем Ideal Prame Hotel пару раз мы загорали на полотенцах,нас никто не прогонял.Потом приходили и загорали на лежаках,если были свободны.Опять же нас никто не трогал.

Не смотря на то что отдыхали в конце июля море было достаточно холодное.Не более 23 градусов.Много читала отзывов,что после обеда море становиться грязным.Может возле других отелейи было,личномы не заметили грязи.Вода всегда была прозрачной,видно было дно.К стати по поводу дна,будьте очень аккуратны,камни там приличные,я на 2й день отдыха сильно разбила об один торчащий камень колено.Было не приятно и больно ходить с разбитым коленом.

Нам говорили,что в Ичмелере море чище и там песчанный берег.Ходили,берег да песчанный,море не чище,но теплее и шире береговая линия.

Понравился Icon Beach это между Мармарисом и Ичмелером,если пешком то минут 25 по променаду не спешным шагом.Шезлонги дорогие 300 лир на весь день,но это с напитками,есть и подешевле.Но нас встретила русская девушка,она предложила эконом вариант,взять напитки на баре(даже если просто воду),то Вам разрешат поплавать.Водичка тут теплее чем в Мармарисе,капельку грязнее,но там плавали маленькие рыбки и если ты просто стоишь в воде,а не плаваешь,то они очень больно щипались.Хотя так их не видно.

Атмосфера в отеле: отель небольшой и уютный,семейный.Нам никто не мешал в плане шума.Единственное,что мешало так это звук проезжающих машин и автобусов,так как отель расположен в доль дороги,впринципе как и все отели в Мармарисе.Даже при закрытлм балконе,шум был слышен,а так же ресторан,что напротив отеля,там каждый день шоу и денс.Но после 24.00 обычно гуляния прекращались.

Развлечения:

Мы несколько раз ходили вечером смотреть на танцующий фонтан.Находится он напротив памятника Ататюрка на противоположной строне,за Wi Kiki.Шоу начиналось в 21.00 и длилось до 23.00.Зрелище стоящее.Можно доехать туда маршруткой за 2 лиры,они все проезжают там.

Возле памятника Ататюрка находится порт,там очень много разных кораблей,вечером очень там красиво.

Брали экскурсию у Димы,недалеко от отеля,у них еще прокат мопедов и велосипедов.На Эгейские острова,остались довольны.

До Ичмелера можно доехать на маршрутке с оранжевой полосой,стоимость 3 лиры,даллары не принимают за проезд.Деньги меняли в супермаркете Мигрос,покупали что нибудь,сдачу дают в лирах.Но бывало что и отказывали,если в кассе заканчивались лиры.

Понравился ресторан Samdan недалеко от отеля Seray,он расположен вдоль дороги.Приятные цены,большой ассортимент напитков и еды.Есть русское меню и русскоговорящий официант.Тихий уютный ресторан,приятная музыка,отличный WiFi.

В отеле был бессплатный Wi Fi,который хорошо ловит в номере.Возле бассейна хуже.На балконе ловился от соседнего отеля без пароля,работал норм.

В целом отель понравился,соответствует своим 4 звездам,ремонт видно что не этого года,но не было нигде ни плесени,ни ржавчины,ни поломанной мебели.Все в пределах нормы.

Когда летели в Мармарис,не было на этом сайте комментов об отеле My Dream за 2018 год,если естно ждали какого то подвоха и немного это настораживало.Надеюсь этот отзыв будет Вам полезен.Приятного отдыха!

И еще забыла сказать, рахат лукум самый вкусный в магазине у толстого Али и самая дешевая халва.Я узнала о нем по Ютюбе,но совсем за него забыла.Он нас окликнул когда мы проходили мимо его магазина.И я вспомнила,что знаю его.Он бесплатно даст попробовать рахат лукум.Очень вкусный,я такого еще не ела!

Всем удачи!Извините за много букв))).

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

близкое расположение от пляжа тихий уютный небольшой семейный отель питание вполне сносное заботливый персонал немного говорящий по русски смена постельного белья Детские стульчики для кормления в ресторане Новые шезлонги у бассейна Чистый бассейн
уборка номеров отсутствие своего пляжа высокая слышимость с улицы отсутствие посуды в номере вечером на ужин отсутствуют любые напитки Отсутствие анимации
Добавлено 26.07.18 22:34 (6 227 символов в тексте)

18:30 12.09.18

спасибо вам за подробный и адекватный отзыв. Могу подписаться под каждым словом. Отель уютный, с нормальной кухней и и хорошим обслуживанием, удобно расположен. Сюда можно возвращаться и не раз. Хотелось может быть и анимации, но это конкретно для меня не основополагающий момент. Ну и конечно отсутствие пляжа- главный минус.
Отдельное спасибо за толстого Али))))))))))
Мы тоже брали экскурсии, но у гида Жоры. Остались довольны как слоны. Его страничка в инстаграме https://www.instagram.com/marmaris.jora/

Все отзывы Linata (1)