Регистрация: 24.08.16
июне 2018
24.06.18 - 07.07.18

3.7

Больше в этот отель не поеду (((

В отеле Аквамарин города Сиде Турции отдыхали с моей внучкой 4-х лет с 24 июня по 7 июля 2018г. - 2 недели (вполне приличный срок).

Очень не однозначные впечатления сложились у меня о нашей поездке. Хочу поделиться, безусловно, по моему субъективному мнению))

Как и, пожалуй, у большинства путешествий всегда есть плюсы и минусы. Так и в этот раз.

Сначала о положительном.

1. По-моему, прекрасное и разнообразное питание. Вкусное, необычное, красиво оформленное, аппетитное, одним словом, достойное питание. Все находится под полным контролем. Шеф-повар постоянно выходит в зал и делает необходимые указания, пробы берутся регулярно. В ресторане - вся посуда чистая и без сколов. Некоторые блюда готовились при гостях (то бишь - с пылу, с жару). Не могу ничего отрицательного сказать.)) даже обработка каждого стола производится спиртовым раствором (!!!) перед тем, как накрыть его скатертью и приборами, меня удивила... и порадовала. Хорошо работают официанты.

2. Полное отсутсвие насекомых: мух ли, комаров ли... ничего подобного не было на всей территории, даже в ресторане, где находится еда и пищевые отходы!

3. Наличие WiFi. Везде, на всей территории, даже на пляже! Правда скорость - не очень. Но это мелочи. Единственное, что раздражало - в каждом новом месте надо вводить логин и пароль для выхода в интернет.

4. Наличие питьевой воды везде и всюду без ограничений. Холодная или не охлажденная - по потребности. Проблем ни разу не возникло. Кого интересует, с алкоголем ситуация такая же. Я пробовала вино и пиво. Мне понравилось))

5. Полотенца меняются ежедневно. В номерах есть маленький электронный чайник, чай, кофе, сливки, сахарный песок. В холодильнике постоянно пополняют запас питьевой воды.

Ну, пожалуй, о положительном, все. Теперь о том, что огорчило.

1. Никто и нигде не говорит по-русски!!!! Английским языком также не владеют! Даже на ресепшн. И это для меня нонсенс. То есть, никакие вопросы, а тем более, проблемы решить невозможно! И онлайн переводчик в телефоне не всегда помогает. Общение в отеле исключительно на немецком и турецком языках. Получается, изначально, выставляя в России на продажу путевки в этот отель, никто даже и не собирался организовывать комфортное пребывание гостей из РФ у себя. И это, к сожалению, факт. И очень грустный. Даже телевизионные программы: на немецком около десяти, на русском только Первый канал. Чувствовать себя людьми «второго» сорта не приятно и наблюдать как немцев «облизывают» и никак не реагируют на просьбы «других» гостей откровенно противно!!!

2. Полное отсутствие детской анимации!!! Не думаю, что можно утверждать о присутствий детской анимации только по наличию организованных танцах каждый вечер на 15 минут - с детьми аниматор танцевал под одни и те же 4 немецких песенки на немецком же языке. Можно только представить, как происходит на немецком языке общение аниматора с русско-говорящими детьми. Детская комната номинально есть, но только после высказанной претензии на ресепшн, стали открывать детскую комнату. Хотя девушка, которая сидела в этой комнате, также ни слова не говорила по-русски. А, значит, дети могут только сами организовывать свою игру и досуг. Смысл этой комнаты?...

3. Режим работы двух водных горок составлен, по крайней мере, странно. Работает она в самое опасное активное солнечное время, когда детям не рекомендуется пребывание на солнце. Там же с горок катаются взрослые. Активно. Грубо. Без соблюдения каких либо мер безопасности!!!! И никто (!) не делает никому никаких замечаний, нет никакой организации работы горок, соответственно никто не несёт ответственности за действия взрослых подвыпивших людей((((( Соответственно, ничего не остаётся делать, как запрещать детям веселиться на горках. Моя внучка ещё горками не интересовалась, но из окна номера я все это наблюдала. Поэтому не понаслышке об этом говорю.

4. Заселение в отель происходит не сразу, а через отправку на сутки в другой отель. Массово (около 80% ) русских сначала увозят в отель по соседству, а на следующий день только заселяют в оплаченный Аквамарин. Так на минуточку - сутки то теряются. Чемодан не разберёшь. Никуда не сходишь... ни моря, ни бассейна, ничего.

5. Курение везде и всюду! Мы, россияне, уже привыкли, что в общественных местах, курение запрещено. Здесь никто даже и не пытается задуматься кто находится рядом. Дымят вовсю даже если рядом маленькие дети. Это факт.

6. В номерах убираются плохо. Формально. Очень странная душевая кабина. Вода вытекает через порог кабинки к унитазу. Душевая лейка не съёмная. Мыться крайне не удобно!!! Особенно мыть ребёнка. Пришлось приспосабливать для этого ведерко из набора для песочницы!

7. Никто не пытается оказать помощь гостю. Около бассейна у меня украли полотенце, за которое по правилам отеля, нужно выложить кругленькую сумму. На ресепшн никто в этом вопросе даже и не помышлял мне помогать. Пришлось связываться с представителем турагентства. Итог переписки меня не просто удивил или поразил, а возмутил: решение моей проблемы сводилось к принуждению меня к банальному аналогичному воровству, так сказать, по образу и подобию, пойти и своровать у бассейна у любого какого-либо гостя полотенце и заполучить заветную карточку...

8. Территория отеля не просто маленькая. Ее вообще нет. Три Корпуса. Бассейн большой и маленький (детский) и сектор «театральный» со сценой.

9. Очень слышно мечеть.

10. Выбирая этот отель для отдыха, конечно, изучались отзывы. Ко многим вещам я была готова. Но по факту, все равно, испытывать все это на себе, надо признать, неприятно очень! Конечно, все плохое со временем уйдёт из памяти, а останутся только положительные впечатления и эмоции. Но в одном уверена абсолютно. В этот же отель больше не поеду! И в следующий раз более тщательно буду изучать все рассказы туристов о других местах их отдыха!!!!

Логотип отеля

Переписка с представителем турагентства меня более чем удивила...

отличные вечерние шоу на всей территории wifi отличное питание
отсутствие детской анимации безразличное отношение к своим гостям из россии. полное отсутствие русскоговорящего персонала
Добавлено 26.07.18 23:01 (5 839 символов в тексте)

13:47 31.07.18

Ирина, добрый день! Больше всего из вашего отзыва волнует то, что курят везде. Подскажите, пожалуйста, на пляже можно найти место где нет курящих? И в ресторане тоже курят? прям за столом когда едят?

14:01 31.07.18

Добрый день!
На пляже можно курить всем без ограничений. У каждого лежака стоит «пепельница» в виде большого глиняного кувшина, куда можно бросать и окурки и другой мусор. Как-то там не особо заметно курящих особо. Может потому, что большая часть времени была в море...
Что касается ресторана.
А ресторан поделён на три сектора. Основной - внутри с кондилнерами. Там мы и питанились. И два сектора на улице. Один для некурящих, второй - для курящих.

20:47 02.08.18

Я извиняюсь, но судя по Вашему отзыву можно сказать что Вы впервые на отдыхе в Турции)))
Мы отдыхали 15 дней, получили кучу положительных эмоций, отель просто супер!
Очень жаль что Вы так плохо отдохнули)))

19:53 06.08.18

в Турции курят везде!

17:20 18.08.18

Ирина Москва Турист!Браво!Респект Вам за Правдивый Отзыв!.Всех Русских Увозят по прибытию В Отель,хотя когда оплачиваещь Тур у нас в Москве в Турагенстве-Этот Отель Всегда на Моментальном Подтвердждении!.Люди Вы Знаете?????????А Что Это Такое Моментальное Подтверждение??????Это Означает, что По прибытию в Турецкий Side Аквамарин Резорт-Вас должны сразу Без каких либо Аргументов заселить в Ваш номер!У вас Ваучер Туристический на Руках Оплаты и Подтверждения-Этого отеля,Вы оплатили Тур Конкретно в Этот Отель!Сразу надо Вызывать По факту Турпредставителя-А Лучше Всего Вам Совет-Сразу Звоните в Жандармерию Туристическую Полицию!Это касается Все Прибываюших Россиян в Этот Сомнительный Пансионат!Хотят рубить бабло на Русских,продают отель нашим Туроператорам,А селить в этот Отель по факту Прибывания Отказываются!Берегут Номера для Немцев!По прилету в Москву-Сразу Подавать в суд,и На Турагенство которое Продало Тур Продукт-А не предоставило условия заселения!Пусть Возвращают Деньги Обратно,и за Моральный ущерб,За испорченный отлых в жтом отеле,чтоб другим не Повадно было отправлять людей,а по Факту щаселения-Овербукинг??????Это значит нет номеров в отеле-Overbooking-Не имеют Право Бронировать!Народ-Вам себя не жалко????Только Судебное Разбирательство!Будем Молчать за собственный счет,Булут селить Немцев,Но вопрос??????А зачем Это Надо??????Аквамарин Резорт Единственный Отель в Турции???????????

21:28 20.02.19

Что это за истерика?!!!!

20:43 09.09.18

Приехали мы из Аквамарина. Напишу комментарий по поводу всех ваших минусов:
1) Практически все говорят и на английском, и на русском. Проблем не было вообще, понимают все!
2) Нормальная анимация по вечерам, а днем то она вам зачем?
3) Горки отличные, ребенок 10 лет катался без проблем. Режим работы очень удобный, хочешь утром катайся, а мы, например, до трех были на пляже, потом шли на горки до пяти.
4) Заселили мгновенно, без проблем.
5) Да, курят везде в Турции, но всегда можно найти место где нет курящих.
6) Уборка нормальная, претензий нет. И душа вода действительно выливается за порог кабинки.
7) Все очень доброжелательны и помогают если просишь. А полотенца, мне кажется, там вообще не считают, там их куча забытых у бассейна лежит. Думаю, что у вас никто ничего не крал, взяли по ошибки чужое.
8) Гулять можно возле пляжей, там шикарная аллея. Отель сам не большой, людей не очень много, очень уютный. Огромной территории для прогулок у него нет.
9) Мечеть слышно во всех отелях рядом.

Может потом напишу более подробный отзыв, но сейчас хочу сказать, что отель отличный! Нам очень понравился! Замечательный отдых! Поедем в аквамарин опять.

17:06 12.10.18

От какого туроператора ездили?

Все отзывы Ирина (2)