Регистрация: 20.03.18
июле 2018
17.07.18 - 26.07.18

Первый раз в Мармарисе, супер!

Напишу отзыв по горячим следам, вернулись вчера.

Начну с выбора отеля, бронировали заранее, в марте 2018, когда турагент подбирал варианты отдыха в Турции, а конкретно в Мармарисе, и увидела предложение в отель Adler, произнесла фразу «если есть Адлер, другое даже и не смотрите», чем впечатлила меня. Вечером посмотрел отзывы по этому отелю и нескольким другим предложениям и окончательно остановился на отеле Adler, о чем впоследствии не пожалели ни минуты))).Туроператор Интурист, чартер выполняла турецкая компания Атласглобал. За 9 ночей заплатили 70 тыс. за двоих, все включено. К работе и той и другой претензий нет, вылет и прилёт вовремя, трансфер к отелю и обратно на хорошем автобусе, отель гид ненавязчивый))).

Теперь собственно об отеле Адлер.

Заселение. Прилетели в семь утра, около десяти были в отеле, дорога от аэропорта занимает пару часов. На рецепции вместе с паспортами дали шоколадку Алёнка(как показывает практика, в качестве презента заходит лучше баксов?). Одели браслеты, сходили на завтрак, когда вернулись номер был уже готов, до 2 часов не ждали. Номер на втором этаже, угловой, одно окно выходит на бассейн и бар, балкон выходит на улицу перед отелем, улица тихая, типа переулка в сторону моря. В принципе все номера равны по расположению, нет таких, что хуже или намного лучше, первого этажа практически нет, первый по факту второй, все три этажа жилых. Отель небольшой и это очень большой плюс. Номер с хорошим ремонтом, телевизор тонкий, сплит система, шкаф купе, на балконе столик два стула, в ванной фен, хорошая сантехника. Пляжных полотенец не дают, так как нет своего пляжа.

Питание. Готовят и кормят в отеле отлично! Получше некоторых четверок и пятерок! С утра сосиски, макароны, картошка фри, яйцы, много салатов, мюсли, сухие завтраки, сухофрукты, что то типа сметаны или йогурта, вкуснейшие булочки. Много натуральных джемов. Кофе из автомата, хорошего качества, заправляют его Нескафе голд. На обед и ужин бывает курица, один раз давали дорадо на гриле, много блюд из сои, типа мяса, я их не ел, и без них много чего есть))) днем с четырех до пяти кофе брейк, выносят много круассанов, слоек, булочек, выпечка в отеле просто восхитительна. На ужин дают вкуснейшее мороженное. На гарнир советую рис, готовят его превосходно. Поварам ресторана огромный респект, шеф сам выходит в зал и следит, что бы всего хватало. Официанты работают расторопно, очередей нет, столики есть всегда свободные.

Море. До пляжей и променада пара минут, есть бесплатный пляж, спускаешься от отеля, переходишь через дорогу и мимо отеля Cettia выходишь на него. На бесплатном нет лежаков и зонтов, к сожаление посетители пляжа оставляют после себя мусор, окурки, пластиковые бутылки, убирают этот пляж видимо редко, купались на нем пару раз, потом ходили на другие. Я так понял все пляжи по сути муницмпальные, и вход на них свободный, отели и кафе в своих зонах заставляют их лежаками, достаточно что нибудь купить и можно пользоваться лежаком и зонтом на пляже от кафе целый день. Мы ходили пешком в сторону Ичмелера, минут пятнадцать ходьбы по променаду и есть отличный пляж с каменной пристанью, душами, передевалками, он формально от отеля, но ни разу слово не сказали, что пользуемся лежаками и зонтом, правда не наглели, в их бар за напитками не ходили?вообще везде атмосфера очень доброжелательная, если вести себя достойно. Море восхитительное, волн нет, так как бухту закрывает остров, вода прозрачная, прохладная, есть рыбы, видел дорадо и еще каких-то, один раз на пристани видел осьминога, говорят видели черепах недалеко от пляжа. Однозначно море намного лучше анатолийского побережья.

Экскурсии. Многие уже писали про агентство Валентины. Мы тоже пользовались ее услугами. Офис в пятидесяти метров от отеля. Валюту меняли у нее, лучший курс за доллар 4,7 лиры, в обменниках 4,5-4,6. Аренда велосипеда у нее два часа 10 лир, особо время не секут, правда велосипеды в разной степени раздолбоннасти, но зато дешево, залога нет. Брали экскурсию по островам на кораблике, на целый день 20 долларов с человека(в июне было 18), включен обед, целый день напитки, вино, пиво, чай кофе. Брали креветки от капитана, одна порция 30 лир. Четыре остановки, купание в чистейшем, красивейшем море. Очень советую именно эту экскурсию. Как экскурсовод Валентина никакая, ничего толком рассказать не может, историю региона не знает, язык не подвешен))).

Мармарис. Красивый городок, в чем то европейский. Языкового барьера нет, все говорят на русском, основная масса туристов русскоязычные, есть англичане. При этом как правило именно англичане ведут себя как быдло в стиле Тагиииил, ужираются в сопли, свинячат, вообщем в отеле с ними мучаются. Тем приятнее, что в Адлере нет европейцев. Процентов 80 русскоязычные, 20 турки.

Шоппинг. Мы ходили в сетевой Мигрос, минут двадцать в сторону центра. Магазин типа Магнита, до уровня Ашана, Ленты не дотягивает. Можно купить по фиксированным ценам и дешевле, чем на рынке, сладости, кофе, гранатовый соус, оливковое мало. Одежда и обувь практически напротив в MGM outlet, самые дешевые цены.

Ну вот вкратце и все. Надеюсь в следующем году вернутся в Турцию, и только в Мармарис, и скорее всего в отель Адлер. Рекомендую.

размещение номерной фонд питание расположение
нет
Добавлено 27.07.18 09:48 (5 187 символов в тексте)

16:19 09.08.18

уберите рекламу жопы

16:35 09.08.18

поясни, о чем ты

16:41 09.08.18

я о рекламе турагентства жоры от алины

21:45 22.08.18

В защиту типа Тагиииил, одни обкакались, другим не приписывайте, мы из Нижнего Тагила, в сопли не ужираемся, путешествуем давно, и стараемся по Европе. В Уфе таких как в тагиииле тоже хватает!

19:47 08.01.19

В какую цену вам обошёлся тур в этот отель? Я рассматриваю как вариант на сентябрь2019год парой.По запросу на раннее бронирование тура,цен как таковых нет.

20:22 08.01.19

Расчитывайте приблизительно на 1000 долларов на двоих

Все отзывы pioner-70-857 (1)