Регистрация: 25.06.18
июле 2018
01.07.18 - 27.07.18

Проживание не подтверждено документами

Хороший отель в своей ценовой категории

Учитывая, что отель 3*, то он просто отличный! Бронировали тур у Библиоглобуса на 11 ночей, перелет не из легких, но экипаж очень старался, чтобы как-то его облегчить людям. Летели а/к Россия, самолет нормальный, человеку ростом до 180 см вполне комфортно, кормили 2 раза очень хорошо. Единственный минус - это духота в салоне самолета, хотя обычно всегда прохладно. Дорога из аэропорта в отель заняла 1,5 часа, ехали мы напрямую в наш отель без заездов куда-либо.

НОМЕРА и ЗАСЕЛЕНИЕ. Жили в корпусе С. Сначала нас заселили в номер 1224, там не было горячей воды совсем, без балкона, окно выходило на крышу с шумными блоками кондиционеров, также сам кондиционер в номере был очень шумный и гудел как двигатель самолета, даже невозможно было разговаривать друг с другом. Обратились на ресепшн, но в этот день был большой заезд местных и нас переселили только через 3 дня в номер 1303, там был новый кондиционер, маленький балкон и самое главное - горячая вода. Вид с балкона был во двор отеля, а дверь выходила на пищевой цех, который немного гудел, но в комнате не было слышно, нас это не напрягало. В целом вторым номером мы остались довольны.

ПЛЯЖ. Пляж большой, чистый, лежаков много, очень много пальм, которые создают тень и всем хватает места в тени. Море прозрачное, теплое, но мелковато, плавать неудобно, только поплескаться)

ПИТАНИЕ. Питание для отеля 3* просто отличное. Всегда есть несколько видов мяса (говядина, свинина), курица рыба, тушеные кальмары были часто. Шеф готовил вкусную пасту альдентэ на выбор с томатным или сливочным соусом. Та паста, что уже была готова была немного мягковата, поэтому мы предпочитали, чтобы ее сделали при нас. Подавались местные блюда из бананов, также интернациональные фахитас, паэлья. Очень вкусный был мексиканский ужин (он по вторникам). Закусок практически не было, но они особо и не нужны. Фрукты были всегда. Обалденные ананасы, папайя, бананы, гуава, маракуйя кисловата, арбузы и дыни были не очень сладкие. Десерты и выпечка на любителя. Мороженое на ужин тоже было всегда. Манго давали всего пару раз и его очень быстро разбирали. Рестораны а-ля карт не впечатлили, были во всех 3-х, на обычном ужине нам больше нравилось. Завтраки стандартные: омлеты, блинчики, вафли, йогурт, джемы, круассаны, пончики, сосиски, сыр. колбаса и т.д. Фруктовые смузи были, но заметила я их не сразу, они стоят в прозрачных "автоматах" на отдельной стойке. Очень вкусный кофе из автомата, особенно понравился карамельный каппучино и тёмный какао. Кому-то не нравились одноразовые бумажные стаканчики, а нам наоборот было очень удобно налить кофе и пойти его пить к фантанчику. Алкогольные котейли все очень сладкие, у бассейна весь алкоголь разбавленный, лучше брать в баре у ресепшена и в ресторане. По субботам доминиканский ужин в главном ресторане, перед входом раздают зеленые кокосы и кофе гляссе. В снек баре в основном фастфуд: пицца, гамбургеры, картошка фри, хот доги.В общем из еды выбор есть, каждый что-нибудь для себя найдет.

АНИМАЦИЯ. Проводятся дневные программы у бассейна и на пляже: стретчинг , аэробика, конкурсы. Делаются объявления по микрофону, активно никто никого не зазывает, кто желает, сами приходят. Вечерние программы есть интересные, это различные танцевальные шоу, аниматоры очень стараются. Перед шоу проводятся различные конкурсы. Если хотите выиграть бутылку рома или пачку кофе, то вам туда).

ЭКСКУРСИИ. мы ездили на о.Саона и водопады. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Перед отъездом ездили в Бока Чика в супермаркет Оле, там купили ром, местный какао, шоколад, кофе. Туда ходит рейсовый автобус, он без номера, просто голосуете на дороге и нужный автобус остановится. Ходит он каждые 15-20 минут, стоимость проезда 40-50 песо (как договоритесь). Прошлись по пляжам Бока Чики отелей Be live Hamaca и Whala Boca Chica, хорошо что мы туда не поехали, абсолютно лысые пляжи, мало тени, рядом нефтяной завод, куча муниципальных пляжей, грязновато. Если вы не определились между Бока Чика и Хуан Долио, то однозначно Хуан Долио,даже не раздумывайте!

пляж обслуживание питание
номерной фонд
Добавлено 27.07.18 11:28 (4 053 символов в тексте)

02:25 02.09.18

Добрый день Жанна, скажите, сколько стоит их ром в супермаркете? И в есть ли он в дюти фри и за какую цену?

10:11 04.09.18

Валерий, ром мы покупали в супермаркете ОЛЕ (в Бока Чика), в песо уже не помню сколько, в пересчете на рубли выходило около 500 руб. бутылка 0,75 л (BRUGAL в сетке). В Санто Доминго такая же стоимость в супермаркете.

01:11 12.09.18

А как же вы определили остановку с маркетом?вы на английском общались с водителем?

12:25 13.09.18

Татьяна, нет, водитель по-английски не говорит)) Просто сказали "Бока Чика, супермеркато ОЛЕ" и нам сказали когда выходить. Даже, если вы скажете просто супермаркет ОЛЕ, то вас поймут, слова интернациональные) Когда обратно ехали просто показали браслеты с названием отеля и нас высадили в нужном месте) Всё намного проще, чем кажется и совсем не страшно))

15:56 27.10.18

Добрый день, Жанна!
Скоро едем в этот отель . Все пишут что селят в плохие номера…что это головная боль туриста….. Подскажите пожалуйста, в какие корпуса лучше селиться, какие этажи просить? Не хотелось бы обивать пороги ресепшн весь отпуск….
…и еще, коралловые тапки будут нужны? ..и про деньги…В отеле меняют $ на пессо ?...читал что сдачи дают только в пессо, где их можно обменять назад на доллары?

14:41 06.11.18

Валерий, с номером как повезет, выбрать вы его не сможете изначально, номера уже распределены уже до приезда гостей. Если не понравится, то только менять. Не могу сказать где лучше жить, но думаю на 1-ом этаже не очень будет, просите с балконом, ближе к морю. Коралловые тапки не нужны. В отеле деньги не меняла, меняла в обменнике у супермаркета ОЛЕ.

Все отзывы Жанна (2)