Регистрация: 30.06.11
спасибо
Отзыв об отеле Центральная 23 (отель был переименован 01.01.22)
июле 2018
01.07.18 - 27.07.18

без питания

Удачно пропиаренная дыра

Ездили к родственникам в Ростов, экспромтом решили махнуть к Чёрному морю на недельку. Выбор пал на Сукко. Близко и, по отзывам, море чистое.

В интернете, просмотрев варианты, выбрали этот гостевой дом. Профессиональные фотографии и грамотный пиар сделали свое дело. И вроде не скажешь, что не правда на фото.... Но это место, как и подавляющее большинство отелей и гостевых домов в Сукко, просто ужасно.

Нам дали двухкомнатный номер люкс.

Мне страшно представить, что было не в люксах.

Две просторные комнаты, в одной

три кровати, в другой одна двуспальная. Т е. теоретически рассчитано на 5 человек.

Стул был, внимание! Один!

Табуреточек на кухне 4.

В каждой комнате была только 1 настольная прикроватная лампа. Это на пятерых то...

Шкаф был 1. Небольшой. Только в одной комнате.

Я не представляю как там можно жить даже вчетвером, не говоря уже о пятерых. Не хватает даже элементарных прикроватных тумбочек.

У нас половина вещей лежали на полу. Благо место позволяло.

Телевизор был тоже только в одной комнате

Кондиционеров было два, но один не работал.

Два балкончика, что приятно. На одной сушилка с прищепками. Люкс же!

Наматрасников не было ни на одной кровати.

Очень было некомфортно спать. Жестко. Кроме того, простыни всё время съезжали.

Предлагалось укрываться простынями и пледами. Пледы - это какая-то катострофа: дешовая синтетика зеленого цвета, к тому же они были вонючие и грязные.

Бельё постельное было чистое.

Порадовало большое колличество полотенец.

Уборка не предусмотрена.

Нас ждали, и по центру всё вымыли. Под кроватями была грязь.

Окна выходят на ул. Центральную. Там день и ночь интенсивное движение. Шум ужасный. Спали с закрытыми балконными дверями.

Санузел совмещенный и не продуманный. Вода из душа из за плохой лейки да и просто когда хороший напор, брызжет во все стороны, занавесочка и маленькая приступочка на полу не спасают. В результате даже минутное принятие душа превращает санузел в озеро. Заливает все: унитаз, полотенца, туалетную бумагу.

Вода - это отдельная песня.

Горячей чаще всего нет. Иногда тонкая струйка едва теплой воды. Иногда вообще в наличие только холодная вода и то тонкой струйкой.

Причем напор меняется произвольно. Душ принять, когда пожелаешь - проблема. Надо "ловить" хорошую воду в течении дня.

На кухне то же самое. Плюс вода из смесителя течет строго в бок. Поэтому вся оказывается на полу.

Я заколебалась воду с пола вычерпывать.

Фена в нашем люксе не было. Утюг есть в общем коридоре.

На фото мы видим красивую террасу на крыше и красивый бассейн якобы с подогревом.

Подогрев там есть, но вода в бассейне в течении всего нашего пребывания была очень холодной.

Бассейн красивый только на фото.

В реале он обшарпанный, маленький, грязненький, некомфортный во всех смыслах.

Шезлонги есть. И они даже симпатичные такие, деревянные. Но на них матрасы всегда мокрые и грязные.

Если внимательно просмотреть, например, на Букинге фото этого дома, можно увидеть, комплектацию комнат (в смысле недоукомплектацию) и санузел. Всё именно так, как я рассказываю.

Крыша на фото красиво снята. Почему? Потому что видны только терраса и небо. А если просто с неё взглянуть, открывается вид на шумную дорогу и деревенскую стройку с заброшками.

Посуда вся старенькая и грязненькая. Липкая какая то... И не отмоешь.

Посетила общую кухню ( у нас была своя, но мне мешки для мусора понадобились). Грязно, бедно, убого.

И да, мусор мы сами выносили на улицу в вонючие контейнеры с тяжёлыми крышками. И о мешках для мусора и о туалетной бумаге нам приходилось думать самим.

Сервиса там ноль. Вот реально ноль. Хозяева (управляющие?) люди добрые и милые но они ничего не смыслят в своем бизнесе.

Кстати, вход расположен на возвышении. Надо забираться по бетонной лесенке. Если вы хрупкая дама с чемоданом и коляской, я вам сочувствую.

Что касательно цен.

Наш "комфортный" двухкомнатный номер без питания стоил 5 000 в сутки. Прямо в соседней Нирване можно снять гораздо более комфортный номер за 4,5 и с завтраками!

А уж если побродить по Сукко, то за эти деньги можно найти гораздо более приличные варианты.

Хотя делать в этом Сукко нечего.

Везде заборы. Проход к морю перегородили военным санаторием.

Дорога к морю узкая как бутылочное горлышко и ходят толпы. Особенно много детей. Весь Сукко - сплошь детские лагеря.

Море в наш приезд было отвратительное, холодное, ОЧЕНЬ грязное и мутное. Для примера: вода в Дону на городском пляже Ростова была чище и теплее. Плывешь по этому морю и раздвигаешь руками пакеты и прокладки. Ужас-ужас.

Воняет водорослями, сероводородом и еще каким-то г-м.

Чтобы окунуться в море, приходится перешагивать через людей. На пляже крики, ор, яблоку негде упасть.

В море о твои ноги бьются голые дети. Мужики гордо дефилируют по пляжу в обычных трусах.

Камни. Без спец.тапок зайти аккуратно можно, а вот выбраться проблематично, только на четвереньках.

Прямо на пляже в море впадает говняная речка Сукко с отходами всего поселка.

Местным в голову не придет купаться на этом пляже. Все умные люди ездят как минимум в Утриш.

Цены в Сукко высокие. Туалеты на пляже платные и при этом грязные-вонючие иногда без теплой волы даже. Ресторанов приличных нет. Более-менее в соседней Нирване кормят и в ресторане Горный (не путать со столовой).

Вообщем это аддд.

Нечего в Сукко делать.

А если уж вас занесло, как нас, в эту дыру, не выбирайте гостевой дом по Центральной 23.

До моря, кстати, полчаса. Под горку с горки по шумной улице с интенсивным движением транспорта и людей. Не самый дальний дом, конечно, но и никакие не 15 минут до моря, как они говорят.

новое здание скромный но свежий ремонт
неукомплектованность номеров отсутствие минимального комфорта маленький холодный бассейн сервис
Добавлено 27.07.18 12:33 (5 668 символов в тексте)