Регистрация: 05.07.15
июле 2018
01.07.18 - 27.07.18

Кристалл

Всем привет , только сегодня вернулись из этого отеля и как обещал оставляю свой отзыв . Ездили втроём , жена , я и сестра жены .

Вылет из Домодедово в 4:30 , но задержали на 1,5 часа , вылетели в 6:30 ну это чартер глупо на него обижаться . В прилёту быстро получили багаж и нашли нужный автобус , ехали около часа . Наш отель был предпоследний на маршруте и последний на береговой линии. Приехали где-то в районе 11:00 естественно сказали номеров пока нет , у нас был семейный номер , где две отдельные комнаты . Предложили переселить нас в Кристалл Вотерворлд , этот отель тоже на нашей береговой линии , через три отеля . Или дать семейный номер , но без балкона . Мы отказались . Погуляли по отелю , сходили в ресторан , сходили на море. В 14:00 нам дали карту от номера , багаж сказали доставят в номер . Номер 4418 семейный с балконом , две отдельные комнаты , один душ и туалет и один пульт от кондиционера , что иногда создавало не удобство . С нами ездила двоюродная сестра жены. Ну да ладно поставил на ночь 26 градусов и нормально . Сам отель очень зелёный и красивый , кое-где надо им приложить руки не без этого , но персонал старается . Начну по порядку . Отель хороший все работает , сушилка правда держалась на одном саморезе , нас это не парило мы сушили на стульях . Птички иногда какают на балконе . Уборка была , полотенца меняли каждый день , тапочек и халатов не было , но другие гости говорили что у них тапки были . Не в тапках счастье . Пару раз забывали в бар поставить воду , но вешаешь табличку и вуаля вода уже в баре . Номер как номер , мы в нем только ночевали . В бассейне у сцены не купались , мы приехали в море купаться , я в Москве могу бассейне искупаться . До моря ходит трактор с вагончиком , на нем иногда ездили .Море первую неделю было спокойное , потом начало штормить и заход и выход из моря стал похож на аттракцион попробуй удержись . Пожилым людям и у кого проблемы с ногами будет проблемно заходить и выходить из моря . Желательно в коралловых тапках . Я в кроксах плавал .По факту заход в море галька мелкая , сам пляж песок и галька , если наши соотечественники и гости из других стран не будут закапывать окурки и мусор в песок , то претензий к пляжу не будет . А то наберут еды со стаканами , поедят и не уберут за собой, вот и мусор . На море и на пляж опять же грех обижаться . Самый зеленый отель из линейки Кристалл . На нашем браслете зеленые капли , на браслете вотерворд голубые , там больше горок . В бассейне за корпусами , он же Релакс купались , тихое спокойное место . Горки работают по времени . Для детишек есть свой городок с горками , очень прикольный . Но всех некоторые мамочки пугают коксаки, я не видел что бы дети болели и были в сыпи . Анимация на уровне , больше всего понравилось выступление акробатов . Играли в бинго правда не выиграли . Караоке , кто помнит ))) . Первая песня . Для детишек парк аттракционов и игровые аппараты . Детям там рай . Про ресторан скажу так , еды много , разнообразно . В ресторан не записывались и так было все . Много баров на территории , по алкоголю пили коктейли , пиво , вино , крепкое не пили . Отдых удался . Отель рекомендую для родителей с детьми и семейным парам , видел ребят молодожёнов . Отель 5 чистая , да есть недостатки и нюансы , но они не значительные . Путешествовали сами на автобусах ездили в Анталию и Серек . Ездили в Дипо это что то типа нашей Меги или Ашана . Купили в Серике белье постельное , в Вайкики поло и майки . Не бойтесь путешествовать . Все цены в лирах . В долларах дороже . Чаевые оставляли всегда практически . Да на ужине обслуживал дедок в возрасте , отличный с ним подружились . Контингент отеля , русские , турки , немцы , англичане , французы , чехи , словаки , слышал даже украинскую мову . Хорошего отдыха друзья . Будут вопросы задавайте . Только разобрал чемодан и увидел что его разбили . Или турки или наши постарались . Так что друзья кто бы , что бы вам не говорил обматывайте чемодан .

Логотип отеля

зелёный большой море обслуживающий персонал питание рай для детей
заход и выход из моря когда штормит
Добавлено 27.07.18 13:20 (3 952 символов в тексте)

11:05 28.07.18

Добрый день! Александр, подскажите, пожалуйста, сколько оставлять чаевых и в какой валюте? Как я поняла. Для моря лучше сразу приобрести обувь? Там вообще есть где купить, чтобы с собой не вести? Где-то рядом с отелем? Спасибо!

14:28 28.07.18

Добрый день , да там можно купить без проблем . На территории отеля два магазина , там чуть дороже . Если хотите прогулятся то можно дойти базара за 10 минут . Там подешевле . Чаевые я оставлял уборщице 1 $ и официантам если приносили напитки , кто то вообще не оставляет , это ваше личное дело . Турецкие лиры можно и в Москве купить или на отдыхе , лучше платить лирами так дешевле . Хорошего отдыха .

15:05 29.07.18

Спасибо большое за ответ!

13:24 30.07.18

Добрый день,Александр,подскажите,пожалуйста,море действительно мутное и холодное из-за впадающей реки?

16:35 30.07.18

Здравствуйте, подскажите, есть ли на территории отеля или рядом с ним кальянная?

22:59 30.07.18

Добрый вечер , да временами когда штормит море мутное и бывает слоями . Слой тёплый , слой холодный . Если купаться чуть правее от пирса там потеплее . Кальян курят у лобби , где вход в ресторан и у большого бассейна где рисуют хной .

21:26 01.08.18

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно ли в номере на тв смотреть фильмы с флешки. Спасибо

20:38 02.08.18

Добрый вечер , в номере плазма Вестел висит , скорее всего есть , так как телевизор вреде не старый . Больше не подскажу , там 5-6 наших каналов на пульте с 55 по моему до 62 .

22:09 02.08.18

Здравствуйте, а какие напитки алк там. Бейлиз,виски, текила, джин, ром?

09:52 03.08.18

Добрый день , из напитков мы пили коктейли , текила не плохая была , джин с тоником , мартини , пиво очень легкое , все напитки местного производства бесплатно , импортные за деньги . Коктейли секс на пляже и пинаколада в местном исполнении .

16:36 10.08.18

Добрый день Александр. Собираемся в этот отель 27 сентября, подскажите если до моря идти ножками (пешком), сколько это займет времени? Спасибо

11:38 11.08.18

Добрый день , смотря от куда идти , от бассейна 10 минут . Трактор 3 минуты .

Все отзывы Александр (9)