Регистрация: 22.05.17
июле 2018
12.07.18 - 23.07.18

Конечно до четверки не дотягивают, хотя стараются!

Конечно же отель не 4 звезды, но они пытаются к этому идти (мое личное мнение). Обо всем важном по порядку.

Прилетели Азуром утром из Спб (перелет прошел легко, думала будет хуже, т.к летели 12 часов). От аэропорта ехали часа 2. В отеле заселение в 15 часов. Переоделись, чемоданы оставили в камере хранения и пошли на море. В 15 часов дали нам ключи и мы благополучно заселились. (В отеле два корпуса, один Бич-рядом с пляжем, другой Гарден -через дорогу, там основной ресторан). У нас был номер в Бич.

НОМЕР- номерной фонд отеля достаточно ушатанный, об этом я читала и решила не запариваться, так оно в действительности и было. Номер большой, но ощущение пустоты, т.к одна кровать, маленький стол со стульями и тумба под тв. Есть отдел типа шкафа, но без полок, только 6 плечиков на перекладине, вещи в основном вешали на спинки стульев). Двери немного перекошенные, ощущение древности. НО, сантехника работала, а это главное, хотя при переключении с крана на душ был фонтанчик из переключателя. Слышала неоднократно от других гостей отеля, у кого то унитаз не смывал, у кого то кипяток только из крана, нам наверное повезло. В номере балкон со столиком и стульями, вид у нас был на внутренний двор и немного было видно море.

МОРЕ- оно великолепно, я всегда выбираю место ставя в приоритет пляж, а потом уже отель, т.к понимаю, что там придется только спать. Вода прозрачная, песок белый, цвет моря небесно голубой. Глубина от берега достаточно далеко, тем кто с детьми можно не напрягаться, мне то же было достаточно глубины по грудь, что бы спокойно покупаться, отойти от берега метров на 30-40 и вуаля. Дно отличное, песочек, плавали с маской, есть крабики, зарываются в песок, забавно. Пляж постоянно чистят.

ПИТАНИЕ- на мой взгляд отличное, все всегда было, если не пытаться попробовать все за один раз, можно каждый день есть разные блюда. Всегда мясо, рыба, все свежее, кто то писал про помидоры с запашком, ни разу не попались, вообще да же животы ни у кого из семьи не болели за все время отпуска. Вспоминая Турцию, Тунис - там это как в порядке вещей... Мороженное днем и вечером, сколько угодно. Фрукты были в достатке, ананасы супер сладкие, манго не такое как в Тае, но то же вкусное.

ЭКСКУРСИИ- {удалено модератором: несанкционированная реклама } Приехали мы поплавать для начала с рыбками, рыбки были- штук 5)), ожидаемого красивого, разноцветного рифа не было. Я первый раз плавала с маской где глубина метров 6-7, это впечатлило (лично меня). Можно взять хлеб для прикормки. Далее был остров где мы так же плавали с маской, вода прозрачная, красивая. Время провели отлично. Вторая экскурсия была на Саону, экскурсовод был Виталий, рассказывал как и положено много всего, спасибо ему, время в дороге прошло не заметно. Привезли нас с начало поплавать со звездочками которых нет уже на этом месте, в итоге бесполезных поисков отчалили к острову и по дороге увидели звезд (возят всех не туда имейте в виду, что на мелкоте их нет, они там где глубже) заставили остановиться капитана и немного на них посмотреть, не хотел, пришлось пригрозить рассказать об этом организатору экскурсии. Остров Саона как Баунти, но вода мутная из за мелкого песка, который не успевает оседать. Купаться мне было не очень приятно т.к дно с камешками и без обуви специальной не комфортно, но фото получаются очень яркие и красочные. Третья экскурсия в город была познавательная, гид девушка Ирина, много рассказала, показала. В качестве рекомендации скажу, экскурсии разнообразят ваш пляжный отдых, но советую их брать с разбросом по дням, не друг за другом, будет тяжело.

АНИМАЦИЯ- ребята молодцы, пашут с утра до вечера как заведенные им пять баллов. Утром развлекают гостей на пляже, вечером в зоне театра. Моя семья обычно не принимает участия в игрищах, но скучно не было, мы наблюдали)).

ОБСЛУЖИВАНИЕ- в зоне бара ребята с утра до вечера на разливе напитков молодцы, официанты в зоне питания не очень расторопные, местным часто давали стеклянные бокалы, нам пластик- немного это обижало, но да ладно. Горничная номер убирала поверхностно, полы на мой взгляд не мыла ни разу. На ресепшене по приезду попросили кровать отдельную для ребенка (9 лет) т.к в номере была одна большая, так ее и не дождались, вторично просили через представителя анекса, то же без успешно это оказалось. Так же и принадлежностей, типа полотенце и шампуньки, то же на двух гостей было в номере рассчитано (так якобы у них принято) - через пару дней добавили для третьего гостя..

В итоге, отдых был отличным, т.к было все включено: мы объелись от пуза, перепробовали все коктейли в баре (готовят их средненько), в основном пили пиво. Есть у них сухое мартини, можно просить что то с ним намутить. Езжайте и отдыхайте, главное настроение хорошее. Я написала, что стараются дотянуть до 4 ки, т.к действительно убирают территорию, чистят пляж, постоянно находиться человек который останавливает транспорт, когда гости переходят из корпуса в к корпус, по этому на мой взгляд, если поправят сантехнику и сами номера, то можно и 4 ку им дать.

о. Саона

там где должны быть звезды о. Саона

Море у отеля

территория отеля

питание море пляж анимация
номерной фонд на просьбы гостей персонал реагирует медленно
Добавлено 27.07.18 14:02 (5 022 символов в тексте)

23:40 28.07.18

Здравствуйте,