Регистрация: 27.07.18

августе 2017
27.08.17 - 07.09.17

отдых семьей конец августа 2017-начало сентября 2017

Пишу отзыв спустя год, зашла почитать отзывы об отелях и понимаю, что они очень нужны при выборе, решила написать.

Поскольку отель находится в отдалении от популярных курортных городков, то трансфер туда-обратно у нас оказался индивидуальный, на микроавтобусе с русско-говорящим водителем. На ресепшн все знают русский, приветливы, сразу дали ключ от номера и вместо двухкомнатного мы получили трехкомнатный (об этом я читала в отзывах и втайне рассчитывала), это очень приятно и удобно. Корпус 4. Две спальни, гостиная совмещенная с кухней, работающая стиральная машинка, два санузла.

Еда в общем ресторане прекрасная, всегда свежая и разнообразная, на вкус как "наша", без чуждых приправ, вино разливное приятное, пиво - просто хмельная газировка, в баре делают коктели, входящий во "все включено" и платно. Много курящих отдыхающих, для них в ресторане на улице есть спец.зоны, но ветер никто не отменял. Были также в барбекю ресторане (1 посещение за отдых по записи) , в ресторане на 1 этаже 4 корпуса (тоже одно посещение ужина по записи) - не помню уже как он называется)). Вот в последнем можно было и обедать по меню бесплатно каждый день, там очень-очень вкусная еда. Есть мороженое в баре на улице.

Анимация так себе, но немцам весело.

Не повезло с морем от слова совсем, все дни штормило, красный флаг, спасатель со свистком всех выгонял. Гид нам "по секрету" сказал, что на территории Обзора море имеет "обратное течение", что опасно для плавания, на нашем пляже постоянно стояла ужасающая табличка с надписью. Когда читала об этом в других отзывах - думала, что частные случаи, сейчас склоняюсь к тому, что в этом местечке очень часто так. До моря идти двумя дорогами по солнцу, одна -каменистая, но только пешая, другая - асфальт, но по ней периодически ездят машины.

До Обзора лучше ездить на платном автобусе от отеля, пешком не очень приятный променад. Рядом с отелем нет городской инфраструктуры и движухи. Природа "степная", вид на море- видна вдали его узкая полоска.

Мы ехали на море и с морем совсем не повезло, и холодновато было по вечерам и рано утром.

Вспомнила, что уже и забылось, дети переболели ротавирусом, но я с собой везла немного "противоядия" (энтерофурил, энтерол), плюс купили тут смекты и за 2 дня оклемались, потом на сухариках из магазина сидели. В целом, медицина местная, если вызывать врача, это лечит госпитализацией с капельницей из физ раствора и все, в аптеках - максимум, что предложат - смекту. Считаю, что наглотались воды пока в волнах прыгали.

Из-за удаленности от популярных пляжей из данного отеля небольшой выбор экскурсионных программ, практически нет. Сами на такси ездили в Старый Несебр, гуляли, обедали в бистро Аквамарин (тоже все вкусно), купили местного вина в частной винарии Месембрия, но не впечатлились им, три вида разного вина с одинаковым привкусом эссенции.

Если ехать хорошо покушать, пожить в просторном многокомнатном номере и полежать у бассейнов с холодной водой, то это все здесь. Если ехать за морем -то не в этот городок или не в это время года.

Карта отеля

питание номерной фонд
море отдаленность от инфраструктуры
Добавлено 27.07.18 15:00 (3 047 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)