Регистрация: 29.05.12

июле 2018
02.07.18 - 11.07.18

3.7

Неплохо

Ездили семьей вчетвером в начале июля 2018г. Жили в главном корпусе на пятом этаже в двухкомнатном номере.

Скажу сразу - дети у нас взрослые (13 и 14,5 лет), мы сами - люди малопьющие...ну, и если честно, так устаем от общения на работе, что на отдыхе становимся просто социофобами))))

После очень утомительного перелета (вылет был задержан на 6 часов), добрались почти в полночь. Нас сразу же заселили, милая девушка на ресепшен порекомендовала сходить в столовую, поесть супу (кстати, суп очень вкусный там). Номер нам понравился, хотя, конечно, надо было бы попросить второй пульт от кондиционера и поменять батарейки в пульте ТВ, но мы особо не заморачивались. Одну розетку (кстати, довольно нужную в процессе проживания) нашли за кроватью только когда смотрели перед отъездом - не забыли ли чего, кровать отодвигаем - вот она, родная! В номере - только спали. Девочки в своей комнате - мальчики в своей. Мебель неплохая, сантехника не нульцевая, но "старой" я ее тоже назвать не могу. Все нормально, все работало хорошо и выглядело достойно. Большой балкон с видом на море и бар. Из окна комнаты - видны горы. Водные горки во дворе, работали с 10.00 до 12.00 и с 16.00, вроде. Катались мы все, бешеного аншлага на горках не было, они и не очень шустрые, но все равно, какого-то наблюдателя стоило поставить.

Сервис в отеле крайне ненавязчивый. Уборка проводилась каждый день, но мы иногда вешали "не беспокоить". Белье меняли, вроде, пару раз. Лифты всегда были исправны! Всегда! Это, кстати, не всегда в Турции бывает, даже в пятерках. Бармены дружелюбные, колу не разбавляют, кофейные аппараты работают, жаль, не все функции подключены.

По поводу питания тоже никаких нареканий. Довольно однообразно, но не голодали))) На завтрак - большой выбор сыров, всяких "шариков" для детей. неплохие йогурты пара видов, очень вкусное варенье клубничное. Обеды/ужины - птица, один раз была неплохая рыба (как раз на мой день рождения). Овощей много: баклажаны, кабачки разных видов. Большой выбор фруктов, честно, столько видов не было нигде. Дети ели что-то на снэкбаре, вроде, им понравилось. Я там брала только дыню - она вкуснее ресторанной. Ресторан - на пляже, с чудным видом на главные достопримечательности Аланьи!

Анимация. Да, втроем такую большую территорию (еще и два корпуса) развлекать нереально. Тем более, с такой базой - сцена и оборудование аниматоров явно должны быть обновлены, жаль ребят, они старались. Не знаю, почему не использовалась шикарная площадка и бар над рестораном...

Дети, что из лагеря, вообще не напрягали, только я бы своих туда бы не отправила: купаться - особо не купались, безхозные бесприсмотренные шатались туда-сюда, по крайней мере, вечером, часов в 11.

Пляж. Ну, это, конечно, самый спорный момент отеля. Шикарный вид, просто нереальный, неплохие лежаки с матрасами и зонтики. Дорожки настеленные - тоже очень удобно. НО! Заход в море - просто адский кошмар. Несмотря на кораллки на ногах у всех (а это, простите, не Египет) все мои умудрились получить те или иные травмы (синяки, порезы) именно в море. Огромные камни. Даже понтон не спасает этот заход!

На море ходили утром, после завтрака. Места всегда были (напоминаю - нас четверо). В 10 - 10.30 уходили на горки. После четырех предпочитали зону на газоне уже. То есть, пляж большой, хороший, обустроенные, но на входе в море надо как-то дробить булыжники, повезло, что не было шторма, иначе бы не поплавали.

Подводя итоги можно сказать, что отдых удался. Получили ровно столько, сколько ожидали и за что заплатили. Немного не повезло с жарой - не удалось погулять в обед по окрестностям, но, в принципе, все, что задумали - осуществили.

Очень не понравился один момент, связанный с отелем! Если вы едете на экскурсию не от АнексТура - вам не предоставляют ланчбокс. Вот это, конечно, не слишком красиво и гостеприимно.

Анимация

ресторан на берегу моря с шикарным видом дружелюбный персонал удачное расположение
дорога между главным корпусом и морем плохой заход в море
Добавлено 27.07.18 17:00 (3 828 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (6)