ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 931
Photos: 5
Vacation as a Family with children in
July 2018
09.07.18 - 21.07.18
- Do not recommend the hotel

2.3

2 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

Совок крепчал! Назад в прошлое.

Всем привет! Отдыхала в данном санатории 2 недели. Если вы хотите окунуться в курортную атмосферу 80-х - вам точно туда!

РАСПОЛОЖЕНИЕ: далеко от аэропорта, 2.5-3 часа на такси. В одну сторону ок.2500 р. Как и все большие советские санатории, имеет красивейший старинный парк, очень ухоженный. Однако частично застроенный частным сектором, и еще один минус - нет освещения вообще, покупала фонарик. В парке встречаются ежики и белочки. Виды из всех номеров прекрасные, частично на море, и на парк, вид на гору Ай-Петри (корпуса стоят перпендикулярно берегу). Ночью очень тихо. Рядом масса красивейших старинных усадеб аристократии 19 в. и фуникулер на гору (пара автобусных остановок).

ПРОЖИВАНИЕ: 2 корпуса. Я жила в категории "комфорт с кондиционером", 1-ый корпус. Номер частично обновлен косметическим ремонтом и новой мебелью, но это не сильно спасает ситуацию. Кондиционер очень шумный, тарахтит и греет на балконе так, что при нем включенном там сидеть нельзя. Ванная убогая - душ -просто слив в полу и шторка, даже без поддона, вода растекалась по всей ванной. Плюс ужасный запах канализации, который уборщица затыкала - ставила пакетиком с водой на слив (я сначала не поняла, что это за изыск, убрала, и поняла, что зря, омбре был жуткий). Старое здание -пояснила горничная. У родственников в номере была ванная. Отжившую обстановку не скроешь - старые облезшие окна, старые батареи гармошкой, обшарпанный балкон.

КОНТИНГЕНТ: без обид, сомнительный. Встретила хамство, такой суровый рабочий класс из российской и украинской глубинки. В соседнем номере жил алкоголик с женой, постоянно пил до белой горячки, ругался с женой, мат, звон бутылок, грохот, через балкон слышно каждое слово. Жену жалко, честно. Боялась, что что-то случится.

ПЕРСОНАЛ: менталитет советский - никому ничего не надо. В номере фактически не убирались, только мусор выносили, и то иногда я это делала сама. Полотенца меняли только по просьбе и не чаще раза в 4 дня. Прикол - пляжное не меняли вообще! Сказали, выдается на заезд. Постельное белье тоже не сменили ни разу. В номере грязно, все в пятнах, про унитаз молчу.

ПИТАНИЕ: советская столовая. Тефтели, гречка, супы, простая выпечка, компоты. В виде салата овощи и простые фрукты. Если вы язвенник - вам подойдет, диетическое. Шведский стол, ешьте, сколько хотите. Я много не хотела.

ПЛЯЖ: санаторский, вход по книжкам. За взятку 100 р.пускали любого. Лежать можно либо на дощатых скамьях по перголой, на расстоянии 50 см друг от друга, либо идти к морю и лежать на несменном полотенце без навеса на крупной гальке. Народу умеренно, пляж небольшой. Море подвело - пол отпуска в середине июле было холодное (+15) из-за дождей и грязное. Ну и любимые всеми медузы. В общем, классика Черного моря. Вход в морю- крупная галька и большие скользкие валуны, покупала коралловые тапочки. Дно в водорослях, вода не суперпрозрачная всегда.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: детские дискотеки до ужина. Библиотека, кинозал, игровая с аэрохоккеем, караоке на улице вечером, танцы на пляже под Натали до 21:00. Платные концерты с ретро хитами (даже Ефим Шифрин приезжал, вот на него жалела, что не пошла).

ВЫВОД: Ветхий совок штукатуркой не замажешь. Не поеду туда даже по бесплатной путевке. А места прекрасные, но только для экскурсий.

СОВЕТ: Если всё-таки соберетесь, попросите показать несколько номеров даже одной категории. Они разной степени ветхости, можно найти получше. У родственников были заменены окна и батареи.

View from the room

Вид с балкона на столовую и Ай-Петри

View from the room

Вид с балкона на Мисхорский парк

Мисхорский парк

Схема санатория

Ежиков там много

TRANSLATE
Advantages
природа природа и достопримечательности
Disadvantages
это не отель это не отель. это машина времени в 80-е.
Added 27.07.18 17:09 (3 462 characters in the review)
Add comment
Complain

19:34 29.07.18

Здравствуйте, Мария!
Спасибо за подробный отзыв.
Разочарование полное о санатории. Ничего не поделаешь, придётся и нам его посетить. Выделили путёвки от соцзащиты, на 18 дней. Подскажите, пожалуйста, пишут в отзывах, что спуск к морю очень тяжёлый.. 130 ступенек. Также пишут, что есть дорога в обход этих ступенек, какая - то "козья" дорожка. Это соответствует действительности? Я еду с мамой, она инвалид.

15:42 30.07.18

Лариса, спуск к морю - каменная лестница в парке, ступеньки не считала, но она не очень длинная, перепад метра на 4, ступени, правда, высокие. Есть еще небольшая лестница, но она тоже в тени. На мой взгляд, ничего страшного для молодого человека. Пожилому будет сложновато. Обход есть, вдоль частных вилл, он удлинит путь минут на 5-7 обычным шагом. Опять же, все по парку.
На счет других пляжей - поблизости точно нет, там все пляжи поделены волнорезами на санаторские (другие), вход по пропускам. Думаю, можно найти пляж получше, но вам придется заплатить за вход на другой частный пляж. Я ходила только на мисхоровский. Валуны там не везде, можно найти и нормальный вход в воду, но сама галько очень крупная, с картошку, поэтому тапочки я купила сразу).
Чайник электрический в номере был, а также чашки, блюдца и кувшин. Но мой чайник был такой непромытый, весь в накипи и чем то еще, я помыла его как могла, налила воду из бутылки, поставила греться, потом открыла -она была такая мутная, что я махнула рукой и грела воду своим кипятильником. Кружку тоже брала свою, большую. Кто-то не брезгует, греет в их чайнике, думаю. Можно его прокипятить с лимоном, я думаю. Кстати, в приемной корпуса вы можете попросить фен, его в номере изначально нет.

19:41 29.07.18

Добавлю вопрос..
Не подскажете, есть ли рядом хорошие пляжи? Я уже не спрашиваю о песке, ну хотя бы мелкая галька и вход нормальный. На таких валунах устоять трудно пожилым людям, .. а если ещё и с волнами. У Вас в номере был чайник и посуда?

15:15 02.08.18

Подписываюсь под каждым словом.
Про песок забудьте. Мы на пляж русалку ходили, это влево, а если вправо подальше тоже есть и вход получше, но идти далековато. В номере есть чайник и посуда.

12:13 30.04.19

кипятите в чайнике кока-колу,а лучше 7Up, в нём химикалии более ядерные,всё блестит,аки у кота )))

Sign up