Регистрация: 23.05.16
Отзыв об отеле Kleopatra Wasa (отель был переименован 01.01.24)
июле 2018
05.07.18 - 19.07.18

WASA Hotel

Отель для непритязательных отдыхающих. Заселение: стандартно в 14 часов. Номер мало отличается от бюджетной "четверки". Сейфа в трехместном номере не обнаружили. В ванной комнате было три пузырька с шампунем (не докладывали) и мыло в дозаторе. Полотенца в расчете два на человека, позже горничная принесла еще полотенце под ноги, когда выходишь с душа.Горничная на 4-м этаже большая умничка, убирала в комнате ежедневно, крутила разные фигурки из полотенец, украшала их живыми цветами и оставляла букетик цветов на столе. В номере все работало исправно и холодильник и кондиционер и сантехника. Питание и ресторан: посуда была не всегда чистой, тарелки приходилось тщательно протирать. Грязные скатерти не меняли и не убирали в ходе приема пищи.Выбор блюд не большой, скорее скромный, но голодными не оставались. Через несколько дней отдыха узнали, что в отеле есть "полдник" -кексы, печенье. Пляж: находится не далеко от отеля,минут пять. Ходили на пляж через музей и любовались павлином, наблюдали как растут и меняются павлинята. На пляже лежаки и зонтики бесплатно. Вход в море не самый удачный для детей, пару метров и становится глубоко. Море великолепное, хотя и часто штормило. Отельный гид - не навязчивый, рассказывал про экскурсии тому, кому это было реально интересно. На улице предлагают так же много экскурсий. Расположение отеля очень удачное - рядом все: порт, канатная дорога, пещера Дамлаташ, аквапарк, магазины, рынок, остановки общественного транспорта (самостоятельно ездили на автобусе №8 в новый парк, который находится на горе над надписью I love Alanya. Было очень интересно) . Персонал отеля приветливый и доброжелательный. Отдыхающие - воспитанные люди, с которыми было приятно общаться. Хамства, пьяных компаний за две недели не наблюдали. Анимации нет (не считая хитрого маркетингового хода сочетавшего показ изделий из магазина кожи с восточными танцами). Детей в отеле много, развлекают себя сами. В целом отель и город оставили положительное эмоции. Можно смело рекомендовать позитивным отдыхающим! :)

расположение пляж персонал отеля
грязная посуда и скатерти
Добавлено 27.07.18 18:01 (2 038 символов в тексте)

14:18 28.07.18

Татьяна, добрый день! Еду с сыном в начале сентября в этот отель, подскажите пожалуйста, может есть на что нужно обратить внимание, судя по Вашему отзыву шампунь есть только при заселении, дальше не добавляют. Какой валютой лучше пользоваться там, какие места советуете посетить, дорогие ли кафе в городе. Заранее благодарю за ответ.

16:19 28.07.18

Светлана, добрый день! Тоже будем отдыхать в этот период в данном отеле с подругой. В Алании буду уже 8 раз и могу при встрече порекомендовать живописные места. Деньги меняйте на лиры лучше.

22:54 28.07.18

Здравствует, Светлана! По поводу отеля не беспокойтесь! Рассчитываться в Алании лучше в лирах. Обменных пунктов в городе много. Ближайший примерно в трех минутах ходьбы по направлению к улице Ататюрк. Поэтому лучше ехать с долларами, а их менять на лиры (в июле курс был 1 доллар=4,66 лиры, но постоянно меняется то в большую то в меньшую сторону). По поводу интересных мест вам многое расскажет гид. Но, если вы с сыном, возможно вам будет интересно покататься на яхте, съездите на джип сафари... В пешей доступности будет пещера Дамлаташ, по канатной дороге прокатитесь в старинную крепость- интересно и познавательно. Т.к. мы в Алании были неоднократно, мы искали что-то новое посмотреть. Нашли парк Devlet Baheli, его открыли в апреле этого года. Со смотровых площадок парка можно наблюдать весь Аланийский полуостров. Поездка была экстремальной! По поводу кафешек - их много, цены не высокие. За отелем, по направлению к морю (напротив музея, где живут павлины) можно полакомиться Ice Cream Rolls (жареное мороженое), его там очень искусно готовят. Стоит 3 доллара или 18 лир. С другой стороны за отелем можно попить вкусные коктейли из свежевыжатых соков и мороженого, стоя от 8 до 20 лир. В пятницу за магазином LC Waikiki располагается привозной рынок. Там продают овощи, фрукты, сладости. Но, лучше турецкие сладости покупать в магазине в городе. (для примера баночка с орешками в меду на рынке стоит 11 долларов, а в магазине 11 лир). Скачайте на телефон off line карту Алании, она подскажет где что найти в городе и поможет не заблудиться! Хорошего вам отдыха! Если будут вопрос- обязательно отвечу!

12:09 02.08.18

Добрый день, Светлана!
В Аланье можно покататься на лодочках, съездить в пещеру дим, в долину реки дим, съездить в дельфинарий. Мы ездили с маленькими детьми по всей аланье на автобусах. В дельфинарий съездить можно на междугороднем автобусе Представления по моему в 11 и 15:00, надо уточнить на сайте. Рядом с вашим отелем Wasa есть археологический музей, пещера дамлаташ и крепость на горе. Посмотрите мой отзыв к отелю banana, TopHotels я там писал, что и где находится с указанием координатов. Сейчас на гору еще построили канатную дорогу и есть парк на горе где надпись i love alanya.

17:49 28.07.18

Марина, здравствуйте! Я буду отдыхать в отеле с 1 по 8 сентября. Была бы признательна вам, если подскажете нам с сыном как и что)) а вы в этом отеле отдыхали уже раньше?

19:46 28.07.18

Марина, здравствуйте! Мы будем в отеле с 1 по 8 сентября. Буду признательна если вы нам подскажете что и как. А какого числа вы будете в отеле, и отдыхали ли вы ранее в этом отеле. Значит в Алании лучше расплачиваться лирами, у нас в Волгограде ни в одном банке не меняют на лиры))

12:57 30.07.18

Светлана, я также буду отдыхать в этом отеле в начале сентября. В Алании отдызаю 4 года. Если потребуется помощь обращайтесь, готова всегда помочь чем могу))) тем кто впервые отдыхвет в этом чудесном городе..

01:19 29.07.18

Во всех магазинах удобно расплачиваться картой, нашей российской. курс низкий. А где не возможно картой, лучше лирами. В Дениз Банке банкомате снимаете со своей карты лирами и никаких заморочек.

04:39 29.07.18

Шампунь и мыло можно и Мигросе купить в двух шагах...нет смысла париться по таким мелочам.))) Доллары на лиры поменяете в Алании, дома в банке вряд ли найдете. Можно в том же Мигросе расплачиваться долларами, а сдачу они дадут в лирах по хорошему курсу, можно в обменниках, на Ататюрке они на каждом шагу желтого цвета.

08:28 29.07.18

Спасибо всем за советы!!! Жду теперь поездки)) напишу потом свои впечатления.

11:30 30.07.18

Татьяна, здравствуйте!!! Огромное спасибо за столь подробное описание))) думаю очень поможет нам в Алании. Мы в 13 году были в Кирише (Кемер), это небольшая деревушка, никуда мы не выещдали

11:32 30.07.18

))) ни куда мы не выезжали, сыну тогда было 7 лет и ему кроме бассейна ничего не нужно было)) теперь он хочет побывать везде.

13:58 30.07.18

Наталья, здравствуйте!!! Спасибо за комментарий, и за готовность помочь. Обязательно обращусь если возникнут вопросы)))

14:39 30.07.18

Пожалуйста, я буду в отеле с 31 августа по 15 сентября.

13:13 06.08.18

если есть карта сбера,в банкоматах дениз банка можно снять лиры по курсу.Доллары покупать и менять на лиры-это получается дороже.В ВК есть группа отела,поищите)https://vk.com/wasahotel там можно пообщаться с теми,кт был и едет в Васу

18:52 06.08.18

Дениз банк продан и следовательно снятие с процентами.

22:21 06.08.18

я тоже об этом слышала.но на днях делала запрос в сбер,ответили,что они до сих пор банки-партнеры и комиссии нет.Вам снимали с комиссией?

21:31 06.08.18

В прошлом году (2017) отдыхала в Аланье и везде расплачивалась картой. Курс был нормальный.

19:57 07.08.18

Светлана , когда была в последний раз в мае нет. Но еду в начале сентября и как читала в фб в местных турецких группах с сентября начнется "геморрой" для владельцев карт сбербанка.

09:25 08.08.18

Сегодня вновь отправила запрос в банк.ответ был таковым:информация о продаже банка отсутствует. Отпишитесь,пожалуйста,в сентябре, как будут отстоять дела)

22:37 10.08.18

Наталья, спасибо за информацию, нужно будет разузнать об этом))

07:47 11.08.18

Светлана, спасибо за информацию, по приезду домой, обязательно отпишусь по поводу дениз банка.

04:59 12.08.18

Здравствуйте. Была в Алании в мае 2018, во всех терминалах Денизбанка (объехали штук 8), снятие наличных невозможно с карты СБ. Сняла в другом,комиссия 100р с любой сумы. Расчет в магазине - без комиссии.Так что имейте ввиду это

23:31 13.08.18

Ирина, спасибо! Сегодня звонила в сбер, сказали что сбер и дениз партнеры, про продажу банка оаэ ничего не говорят. На официальном сайте сбера дениз является его дочкой, по ссылке зашла на сайт дениз банка, тоже пишут что они и по сей день являются партнерами.

17:21 04.09.18

Только что приехали из Алании, снимать с банкоматов дениз-банка можно без проблем, самая низкая комиссия, в других банкоматах 100 рублей независимо от суммы или 1 % от суммы, надо смотреть какие где условия. Покупать доллары вообще нет смысла, чтобы потом обменивать. Рубли там тоже в обменниках меняют. Но мы снимали с карты. Где принимают карты, то ею и платили.

Банкомат дениз-банка - 100 лир - комиссия почти 9 рублей (от курсы лиры, было и 11 и 12 рублей, но не больше.
Зелёные банкоматы, похожие по цвету на сберовские - там стабильно 100 рублей не зависимо от суммы.

17:42 09.09.18

Добрый день всем! Вчера вернулись из Алании, отдых удался! Всё понравилось. По поводу дениз банка, у меня карта сбера, я снимала лиры, расплачивалась ею везде и ни каких % с меня не снимали. Везде я расплачивалась только лирами, очень удобно и выгодно. На джип сафари ездили и только там я платила $. Всё очень понравилось, правда последние два дня были огромные волны и толчком искупаться в эти дни не удалось))

09:25 10.09.18

Добрый день! 8 сентября вернулись из из этого отеля. В Турции расплачивалась только лирами и картой сбербанка, никакой комиссии за снятие лир с меня не снимали))) дениз банки практически на каждом углу. Расплачиваться лирами гораздо выгоднее.

Все отзывы Tatiana Z (4)