Регистрация: 25.07.13
Отзыв об отеле IQ Belek Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июле 2018
11.07.18 - 23.07.18

3.7

Хороший отель для бюджетного отдыха

Мы заехали в отель примерно в 9 часов утра, заполнили анкеты и пошли на завтрак, который оставил достаточно плохое впечатление: 3 чаши с йогуртами, на вид протухшими пару месяцев назад; выпечки практические нет (вида 2-3 булочек); очень жирная яичница, с нее в тарелку просто стекает куча масла; безвкусные сухие завтраки. С горем пополам покушали и вернулись на ресепшен, где нам сообщили, что номеров нет и не будет и на 1 день нас заселяют в отель innvista 5* (там нам очень понравилось, если будут предлагать заселить туда-не отказываетесь:хороший номер, вкусная и разнообразная еда, новый автобус до пляжа каждые 15 минут, хорошая анимация).

На следующий день нас обещали забрать из инвисты на маршрутке и довезти до нашего отеля, маршрутку эту мы прождали минут 30-40, в итоге дошли сами пешком (идти минут 5), на ресепшене очень удивились почему мы пришли сами.

НОМЕР: новый, уютный, светлый. окна выходили на the land of legends и отель innvista, ночью было шумновато от инвисты часов до 23, потом было тихо, но если реально хочешь спать, то эти звуки совершенно не мешают. Убирались каждый день, меняли полотенца тоже каждый день, постельное всегда было свежим. Пополняли минибар водой по 4 бутылки в сутки, при заезде у нас лежало 5.

ПИТАНИЕ: по сравнению с инвистой конечно впечатление в первые дни от питания нашего отеля было подпорчено, но со временем всё забылось и стало понятно, что и тут можно накушаться, особенно на обед и ужин. Завтрак всегда был ущербным, можно было есть только оладьи, которые пекли тоже не каждый день. Стояла заветренная колбаса, из чего мы сделали вывод, что возможно все закуски выставляют с вечера, поэтому те же йогурты выглядели ужасно. Обед и ужин были хорошими: была телятина, курица, индейка, говядина, рыба (правда с мелкими костями), 1 раз была красная рыба. очень вкусная. Фрукты недоспелые, но если покопаться, можно было найти нормальные абрикосы и сливы. Дыня и арбуз безвкусные. Десерты каждый день одни и те же.

СЕРВИС: помимо отворота поворота при встрече в первый день ничего из ряда вон выходящего замечено не было. Хорошие водители, уборщицы, отличный гид анекс тура - Раджаб.

ТЕРРИТОРИЯ: маленькая уютная, есть горки, бассейны (не купались, т.к. гид предупредил о ротавирусе в завуалированной форме), баскетбольная площадка и мини-амфитеатр. Территория нам была не особо важна, гуляли за пределами отеля.

ПЛЯЖ: лежаков нам всегда хватало, приезжали в 9 часов. Песок чистый, бычки с лупой не выискивали. Заход в море плавный, сначала немного мелкой гальки, потом только песок. Море очень теплое, до обеда спокойное, после обеда иногда поднимались небольшие волны.

Покупали экскурсию в аквапарк+лунапарк (у гида 55 долларов, в самом аквапарке билет стоит 60), в цирк на территории того же риксоса (35 долларов). Всё очень понравилось, аквапарк классный, открывается в 10, мы как раз утром успели обойти большую часть горок без очередей, народу не очень много, вода в бассейнах теплая. Аквапарк закрывается в 18:30, лунапарк работает до 22:00, поэтому сначала были в одном месте, после ужина пошли на аттракционы. Кушали в нашем отеле, без проблем можно было зайти и выйти из риксоса, на входе надевают браслет.

В цирк лучше прийти пораньше, за час (начинается в 21:30), чтобы занять хорошие места.

Ездили на базар в Кадрие, проезд 3 лиры или 1 доллар с человека, ехать минут 5. Много магазинчиков, цены адекватные.

В общем, для спокойного отдыха отель подходит, изысков конечно никаких нет, но нам их и не надо было. За свои деньги отличный вариант.

номер цена песок на пляже близость к аэропорту рядом the land of legends
завтрак тесные маршрутки
Добавлено 27.07.18 18:35 (3 541 символов в тексте)

10:01 11.08.18

Александр подскажите на пляже есть снек бар?

Все отзывы Александра (4)