Регистрация: 14.04.12
июле 2018
16.07.18 - 23.07.18

Отличный отель для отдыха

прочитав, несколько последних негативных отзывов об отеле, решил написать свой, так как со многим не согласен.

Отдыхали вдвоем в отеле с 16 по 23 июля ( 7ночей/8дней). Покупали тур у Анекса, заранее понимая, что вместо 8 дней будет полных 7 дней, т.к. очень ранний выезд из отеля.

Трансфер из аэропорта до отеля занял чуть менее 2 часов, при условии, что мы были 7-м отелем. приехали в отель в 12.30

На рецепшен встретили с улыбкой русскоговорящий персонал. Сразу одели браслеты, заполнили анкеты и предложили сходить на обед, пока будут оформляться документы и готовиться номер. По возвращении сразу предоставили номер 207. Сразу предупредил, что номер должен быть обязательно с балконом и и нам предложили на выбор первый этаж с террасой или второй с балконом. Мы оплачивали номер с видом на сад, получился с боковым видом на море.

НОМЕР просторный с большой 2-х спальной кроватью,прикроватными тумбами диваном, журнальным столиком, большим столом с зеркалом, шкаф-купе, комод с плазмой ,торшер. На полу ковролин. Минибар заполнен и пополнялся каждый день (по 2 бутылки фанты, колы, пиво, вода без газа и с газом). Отдельно стоит чайник с набором для приготовления чая, кофе. Ванная просторная, всякие там шампуни - гели в достатке и пополняют каждый раз по необходимости. Единственное, что не очень понравилось, но ожидаемо в отелях - встроенный душ. Кондиционирование номера центральное, иногда казалось, что на ночь уменьшают или отключают, но в полне было комфортно. На улице погода была в разные дни +37 ....+42

ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН питание выше всяких похвал, всегда можно подобрать под свои вкусовые предпочтения. На обед и ужин всегда было несколько видов рыбы, говядина, курица, индейка, котлетки/люля и все это еще и в разных интерпретациях( гриль, тушеные, жареные), пасты, картофель фри, по-деревенски, рис, овощи. Из закусок было много солений ( на любителя), готовых салатов, копченая и соленая рыба в ассортименте, до 10 видов сыров, овощи и свежая зелень, готовят пиццу. Фрукты: черешня, груши, апельсины, бананы, яблоки, абрикосы, персики, арбузы, дыня.Множество всяких десертов. Учитывая, что приходили всегда за час до закрытия ( не любим ломиться к открытию) всегда всего было в достатке, никаких проблем с местом в ресторане ( не на террасе) не было,как писали ранее в отзывах.

Официанты достаточно оперативно убирают со столов, меняют скатерти и приборы для новых гостей. Иногда приносят и напитки, если позволяет время, всегда все вежливо и с улыбкой.

РЕСТОРАН Аля-карт попали в рыбный ресторан. Обслуживание, качество и количество блюд на высоте. Кстати, ассортимент предлагаемых закусок, салатов, ассорти такой, что уже не остается сил и места на основное блюдо с десертом )))) Было очень вкусно.

БАРы

Ассортимент напитков достаточно широкий, причем алкоголь есть как местный, так и импортный ( шампанское, мартини) бесплатно. Единственное, бармены не спешат,и даже если за стойкой стоят 2 бармена и есть очередь из гостей, то обслуживать все равно будет один, а второй "наводить порядок" или загружать посудомойку..... администрации стоит обратить на это внимание, но даже несмотря на это, долго в очереди стоять не приходится.

Главный бар на террасе работает 24 часа и в нем варят кофе по турецки или можно попросить сделать из кофе машины ЗЕРНОВОЙ кофе.

Бар около амфитеатра-бассейна так же доступно большинство напитков. Днем готовят бургеры, пасту, овощи-салаты-фрукты. Модно полноценно пообедать.

Во всех барах напитки подают в стеклянной посуду, если с собой на пляж или к бассейну, наливают в одноразовые бумажные стаканчики.

Что порадовало, так это наличие по территории околок баров, бассейна и на пляже холодильников с бутилированной питьевой водой.

КОФЕЙНЯ находится недалеко от рецепшен, в которой варят действительно хороший кофе. Есть машина, как у профессиональных бариста, на которой делают отменный Лате или эспрессо. Есть всякие сладости и выпечка к кофе. Работает с 10 до 24. Мы всегда заходили в нее после завтрака, обеда, ужина, т.к. в главном ресторане кофе по вкусу порошковый.

СПА ну тут немного разочарования. По территории ходит сотрудник и зазывает в СПА в первые дни на пиллинг - массаж. Торгуйтесь.При покупке программы, предупредил, что мне нужен реально массаж, а не размазывание масла по телу и не менее 40 минут. Сказал, что будет в лучшем виде. По факту мы пришли вдвоем, пилинг, пенный массаж, маска на лицо - все ок, а потом нас забрали массажисты))))) Меня обильно залили маслом и размазывали его минут 20, причем не проработав ни воротниковую зону, ни стопы, ни руки.... все, это назывался массаж, а другого человека реально мяли- ломали минут 45. На вопрос потом, что это было, почему такая лажа - сотрудник ответил что нас перепутали и меня должны были хорошо массажировать 40 минут и предложил переделать массаж. Массаж потом переделали, за что им респект, но отсюда следует вывод, что в большинстве случаев, если не контролировать, то они халтурят и делают, как мне в первый раз.

БАССЕЙН чистый, большой, глубина везде 1,60. Но реально бесят наши соотечественники, которые разбросают с утра полотенца - майки по шезлонгам и не убирают их до самого вечера, причем большую часть времени самих людей там не было, тупо занимают место.

ПЛЯЖ на нем всегда есть свободные шезлонги, причем в большом количестве, поэтому их отсутствие около бассейна совершенно не напрягало. Мы располагались на пляже, потом купались в море, загорали, шли в бассейн, потом в бар за коктейлями и снова на пляж, в море. Сам пляж галечный ,вход в море крупная галька. Мы сразу купили тапочки для плавания в магазине около рецепшен по 10$

( за территорией немного дешевле)и проблем с галькой совершенно не было. Глубина начинается наверное метров через 5-7, эту зону обозначает дорожка-трос с буйками. Море чистое, прозрачное, никакой грязи не видели. На пляже расположены души по всей длине, кабинки для переодевания.

ТЕРРИТОРИЯ отеля зеленая, ухоженная, за территорией есть улочка с магазинчиками,кафе и т.д. можно прогуляться вечером за сувенирами- подарками.

АНИМАЦИЯ в течении дня что-то ненавязчиво проводят около бассейна, конкурсы, аэробика... Вечерняя анимация практически каждый вечер приезжает какое-либо профессиональное шоу, особенно понравились артисты из Кубы. До начала вечерней анимации и сразу после ее окончания, каждый вечер живая музыка, причем реально качественная с хорошими голосами . За 7 дней только один раз было караоке, но это опустим))))) В остальные дни было три коллектива по очереди, молодцы, очень приятно посидеть и послушать или потанцевать. Единственно пожелание группе, которая пела 16, 17 июля и потом еще раз - хотя бы иногда менять репертуар и последовательность песен))))) т.к. на третий раз уже знали какая песня за какой будет исполняться.

Подводя итог, хочу сказать, что отдых в Фантазии удался на славу. Сотрудники и администрация создает все условия для хорошего отдыха, да, может бывают мелкие недоделки, но они, как правило, забываются на фоне остальных плюсов отеля. Хочу еще раз вернуться в данный отель. В данной ценовой категории отель предоставляет отличный сервис, условия и качество отдыха. Смело рекомендую его всем свои знакомым.

Добавлено 27.07.18 18:41 (7 185 символов в тексте)

09:26 30.07.18

Подскажите пожалуйста! Там реально взять утюг и погладить вещи или услуги прачечной отдельно? Через 6 дней вылетаем туда, хотелось бы уточнить.

10:11 30.07.18

Добрый день. Если честно, то не знаю. С собой всегда беру дорожный утюг, но в гардеробе висел прайс услуг прачечной / химчистки, правда стоимость даже не смотрел.
Возможно стоит попробовать на гастрелейшн спросить, т к мы спросили про халаты и нам сказали , что они в концепцию не входят, но если необходимо, принесут. Через 30 минут халаты и тапочки были в номере

13:01 30.07.18

Добрый день! Подскажите бар в номере бесплатный на весь период проживания. ? У нас бронь на номер с балконом,но по отзывам бывает что селят в номера без . Обращали ли вы внимание на так называемые французские балконы. нужно ли тратить силы на борьбу за балкон.Что нибудь нужно же для сушки полотенец и купальников. Чодили ли вы в античный город. Интересно?

13:05 30.07.18

Оксана, добрый день.
мини-бар бесплатен на протяжении всего отдыха, пополняется ежедневно, так же в номере есть чайник, в пакетиках чай, кофе, сахар.....
Балкон да, не во всех номерах, на мой взгляд стоит изначально на рецепции обозначить этот момент, что оплачивали номер с балконом и для вас это принципиально. Французские балконы - больше декор, на него навряд ли получится выйти. На балконах есть на стене сушка, более, чем достаточно, иногда видел в номерах напротив еще и напольные большие сушки.

11:34 31.07.18

Здравствуйте, Дмитрий! Хочу поблагодарить за такой подробный отзыв. Вы не подскажете ли - сохранились ли в отеле такие приятные, особенно для детей, вещи, как шоколадный фонтан (был раньше пару раз в неделю) и пикники в парке перед отелем? Были в отеле в 2012 г. (это был один из лучших моих отпусков) и вновь собираемся через пару недель.

11:38 31.07.18

Добрый день.
По данным моментам не смогу подсказать, т.к. детская часть находится в начале отеля и там бывали только вечером, выходя на прогулку, а фонтаны не были замечены.

22:32 17.08.18

Подскажите пожалуйста есть ли баночное, бутылочное пиво в холодильниках около пляжа? Есть ли соабосоленый и на пару лосось? Гриль как часто , очереди большие?
Какой вы пили импортный алкоголь и в каком баре? Бары, лобби до скольки работают по ультре? Есть ли отдельные кабинки, или навесы со стенками на пляже ? Платные или нет?
Бассейн до скольки работает?

11:44 18.08.18

Добрый день.
По поводу пива не смогу подсказать, так как не видел его в бутылках, всегда наливали из кег. Лосось довольно часто был тушеный в каком-либо соусе, на пару не замечал. Гриль каждый день на ужин и обед, очередей не было, т.к. всегда в лотках перед грилем было достаточно много готового продукта. Алкоголь или в баре около амфитеатра или на террасе в баре, последний работает круглосуточно. Из импортного были замечены мартини два вида, шампанское, ред лейбл и коньяк, маку не помню, но довольно приличный по вкусовым качествам. Отдельные шале на пляже есть, платно, стоимость не подскажу. В бассейне купались часов до 20.