Регистрация: 27.07.18
июле 2018
17.07.18 - 25.07.18

Отпуск "Ультра все включено"

Добрый вечер всем. Только вчера вернулись с отдыха в Турции и спешим рассказать о сказочном местечке,которое мы с мужем для себя открыли. Это отель "My Home Resort" в Аланье, в районе Авсаллар.

Начну с того, что в Турции мы далеко не в первый раз. Были времена,что отдыхали здесь очень часто и в основном в отелях 5 звезд, но это было давно...Пока были напряженные отношения между нашими странами мы не рисковали сюда ехать...И начитавшись отзывов и всяких кошмаров про плохое отношение к русским и ужасное состояние в отелях ехали и в этом году с большим опасением. Но обо всем по порядку.

В этом году нам с мужем юбилей свадьбы. В связи с этим отпуск хотелось приурочить к этому событию и провести его в каком нибудь супер месте.Как наверно каждый из нас хотел бы - Круто и за Разумные деньги.Пересмотрев кучу предложений от различных агентств и тур операторов решили, что наших денег в этом году хватает на неделю на Алтае, погоревали и успокоились. Но тут нам дали телефон еще одного тур агенства " Мир без границ" где милая и все знающая девушка Наташа быстренько пробежалась по спец предложениям, проверила все отзывы и рейтинги, рассказала в подробностях о всех особенностях пляжей и плюсах и минусах предлагаемых отелей! Через час мы уже сидели дома с подписанным договором и подтвержденными местами в отеле " My Home Resort" Большое спасибо Наташе за это!!!!!Уже дома, сравнив цены и почитав подробные отзывы, мы были приятно удивлены, что путевка нам обошлась практически в два раза дешевле, чем у кого либо из агентств в данный период времени.

Тур организован компанией "Пегас", летели ими же. Встречали они же. Все четко. Без задержек. Трансферный гид Марат, можно сказать,наш соотечественник, из Киргизии. Очень радушно всех встретил и всю дорогу до отеля без умолку рассказывал о стране и о ее особенностях.

В отель мы прибыли в районе часа дня. У стойки регистрации нас встретила девушка Оля, тоже русская и сказала чтобы мы пошли поели, пока идет обед, а потом уже заселялись. Я конечно попросила самый лучший номер и подсунула как бы невзначай пачку сигарет парню турку, который по всему было видно, этими номерами распоряжается. На этот раз сработало, но не так как 5 лет назад....он улыбнулся и написал на бумажке 20s Мы с мужем посовещавшись, решили заплатить!

Номер был потрясающий!!!! Его приготовили пока мы ели. На втором этаже, с выходом на зеленую территорию отеля. Балкон просто утопал в зелени. На столе в номере стояла бутылка вина и большой красный кулек, как потом оказалось с фруктами. Лежала также большая поздравительная открытка с днем свадьбы от отеля. На двух кроватях были рассыпаны лепестки роз.Начало было приятным!!!!

Переодевшись мы пошли знакомиться с отелем. Нужно сказать что территория отеля небольшая, но как организованна!!!! Я не берусь точно сказать сколько там баров,мы с мужем не пьем спиртное, по этому меня это мало интересовало, но в ресторане Турецкой кухни были! Нам там стол накрывали и дарили торт! Тоже приятная неожиданность ко дню свадьбы!!!!

Видела кафе на пляже, но гамбургеры и картошку фри мы не особо едим, по этому проходили мимо...в открытом кафе на территории отеля тоже не ели, но видели, что народ там толпится в течении дня. Удивило что подают там что то на подобии нашей "Крошки - Картошки" в фольге, рыбу, бургеры, картошку фри и пиццу ну и естественно - овощи, фрукты, напитки, может еще что, точно не могу сказать.

"Амфитеатр" и место для дискотек, отведено так, что музыки практически с номера не слышно.4 бассейна, место для выпечки пончиков, гюзлеме, детская зона, многочисленные зоны отдыха с качелями, лавочками, навесами. Вся территория утопает в зелени.И везде идеальная чистота!!!!!

Вроде бы отель находится на второй линии, но дорога к пляжу с отеля проложена так, что ты идешь по ней под крытым навесом буквально минут пять и вот он песчаный пляж ! Вход пологий.Море чистое!!!!Прозрачное!!! Просто сказка! Лежаков не всем хватало...наверно. Мы птички ранние, по этому за других говорить не буду. Нас все устраивало.

Отдельно хочу сказать по питанию. Кухня на любой вкус. Гости отеля из разных стран - русские, турки, поляки, венгры, чехи, болгары, итальянцы. сербы. И кухня так же многонациональная!!!! И на высшем уровне. За 9 дней нашего прибывания каждый день в меню была моя любимая форель, скумбрия, селедка, жаренные отбивные, шашлычки,кебаб,курица по разному приготовлена, мясо индейки,море выпечки,булочек, лепешичек и разные фрукты- черешня, слива, абрикосы, несколько видов яблок, персики, апельсины, арбузы, дыни...Мало того, что я такого разнообразия в турецких отелях не встречала, так еще это все можно с собой в комнату брать, если ты не рассчитал и не съел! Все этим пользуются! Отдельно в основном ресторане есть детская кухня!И отведена зона питания. Что меня тоже сильно удивило. Блюда готовятся для детей с месячного возраста!!!И море столиков для кормления.

Это мы потом узнали, что в отеле управляющий персонал, включая хозяйку женщины и это их заслуга в такой гениальной организации!

Короче все на высшем уровне,от ресепшн до уборки в комнате с лебедями и сменой полотенец каждый день, но меня угораздило на 3 день отдыха сломать ногу на пляже( наверно голова от счастья пошла кругом) и оказалось что наше "все включено" вмещает еще и посещение врача и рентген и гипс и костыли!!!! Нужно сказать, что обратившись на стойку к администратору, нас сразу соединили со страховой компанией. Быстро приехала машина с клиники и после всех процедур привезли обратно. 30 s мы конечно оплатили и выписку для таможни, что гипс без бриллиантов получили. Как ходить и дальше отдыхать не сказали...на помощь пришла управляющая по орг.делам в отеле, тоже бывшая наша соотечественница, а сейчас гражданка Турции Оксана. Дай ей Бог здоровья. Мало того, что она дала из своих запасов мне костыли, но и потом решала многие вопросы по моему уже "подломленному здоровьем" отдыху. От нее то мы многие интересные факты по организации досуга отдыхающих и узнали.

В итоге - мы катались на яхте, ездили в Аланью, посетили магазины и базары. Не смотря на мою травму.

С отеля мы уезжали с точным желаньем обязательно вернуться....но уже в полном здравии

Марина оценил сервисы

все компактно хорошее питание отлично организован досуг чистота зеленая территория чистота и идеальный порядок во всем песчаный и пологий пляж отзывчивый и добродушный персонал
Добавлено 27.07.18 19:09 (6 224 символов в тексте)

13:13 28.07.18

Добрый день, Марина.
Очень рады, что Вы отписались, хорошо добрались и надеюсь идете на поправку. Приятно, что отдых в нашем отеле оставил столько положительных эмоций. Надеемся,что Вы посетите еще и не один раз наш отель. Всегда рады новым встречам. Бегерите себя, выздоравливайте.
С наилучшими пожеланиями, Оксана - менеджер по работе с гостями

12:02 31.07.18

Добрый день. подскажите пожалуйста, утюг можно на Ресепшен взять?

12:02 31.07.18

подскажите пожалуйста, утюг можно на Ресепшен взять?

12:10 31.07.18

У нас была памятка, что есть гладильная комната, но мы не пользовались.

13:09 31.07.18

Добрый день,
услуги прачечной в нашем отеле платные. Гладильные доски и утюги есть только в номерах Сьют.
С уважением, Оксана- менеджер по работе с гостями.

14:35 31.07.18

Здравствуйте. Подскажите, если блендер в столовой? И если каши детские и овощи тушёные или вареные. Спасибо.

09:58 03.08.18

В 2017 году в сентябре были кашки.

Все отзывы Марина (2)