Регистрация: 02.11.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2018
17.07.18 - 26.07.18

Подробный отзыв с фотографиями!

Доброе время суток! Отдыхали в отеле с 17.07 по 26.07.2018 года. Я 33 года и сестра 27 лет.

От аэропорта Анталии ехали на комфортабельном микроавтобусе 2ч 30мин, развозили в 5 отелей, мы были 3 по очереди. Обратила внимание, что у отелей в которые по пути завозили туристов - нет ни шлагбаума, ни охраны, а у нас все есть.

Прибыли в отель примерно в 9:00. Первое впечатление о лобби - скромно. Как и всегда - положила в паспорт $, сходили на завтрак и нас сразу заселили в шикарный номер с видом на море! На ресепшен прекрасно понимают русский язык и английский. Персонал дружелюбный, быстро решают все вопросы. Сразу записались в рыбный ресторан по алякарт, если встать лицом к ресепшен - то запись слева. Выдали информационный лист и лист с расписанием автобуса. Носильщики - ребята молодцы, пока везли, рассказали про отель. Хорошо понимают по-русски.

Номер на 5 этаже, стандарт на 2х взрослых, в коридоре на этаже ковер - всегда чисто пропылесосен, рядом лифты, всегда работали исправно. Дверь открывается по карте (все работало отлично), на 1 номер 2 карты, карту вставляйте стрелочкой вниз - резким движением вниз до конца и резко вытаскивайте, свет работает по карте. Шкаф большой, много вешалок, полочек, тут же сейф - работал исправно (бесплатно, без депозита). В номере 2 белоснежных халата, есть одеяла. На человека по 2 удобных подушки. Очень много тумбочек с удобными ящиками, 2 раздельные кровати, диванчик, столик, на полу ковровое покрытие, большой плазменный телевизор с выходом для флешки (6 русских каналов)- пульт работал отлично, 2 больших зеркала, много освещения. Бумага для записи, простой карандаш, комплект туриста -швейный, ложечка для обуви. На человека по 3 белоснежных полотенца и плюс одно ножное. Белоснежное постельное белье. Бар - он же холодильник: 2 минералки, 2 бутылочки воды, 2 фанты, 2 колы, 2 пива. В номере на столе: чайник, 1 большая бутылка воды, несколько видов чая, кофе, сливки, 2 чайных чашки с блюдцами и ложками. И все это пополняется 1 раз в день. Ванная комната: фен достаточно не плохой, мыло, гель, шампунь, бальзам ополаскиватель, много туалетной бумаги, салфетки, шапочки на голову, (водой из крана зубы не чистим), сантехника работала исправно, вода уходила отлично, все без царапин и чистое. Новый кондиционер - работал отлично. Огромный балкон, есть выдвигающая сетка (хотя комары и так отсутствовали), сушилка для белья, 2 удобных стула, стол с пепельницей. Номер убирали на 4 – чаевые не оставляла.

Питание очень хорошее. При входе стоит антисептик для рук. Не берите все сразу, чтобы не казалось однообразно. Завтраки: минус - нет каш. Всегда: яичница (микс , с чем хотите) яйца в крутую, всмятку, омлет, огромный выбор хлопьев, мюслей , сосиски, вкусные булочки, сыры разных сортов, колбаски, жаренная колбаска, оладушки с шоколадной пастой , много варенья, овощи, зелень, 6 видов оливок, масло, тушеные овощи , фрукты и т.д. Чай турецкий, чай в пакетиках, кофе, какао, свежевыжатый апельсиновый сок, аппарат с юппи. При входе стоит тостер. Обеды и ужины : всегда вкусная жаренная рыбка(побрызгайте лимончиком мм…), мяса сортов по 5: с овощами, на палочках, на грили , с грибами ,печень, 5 видов макарон, картошки 5 видов, рис, зелень ,овощи, оливки, мидии, кальмары, очень вкусные сладости. Фрукты: арбузы, дыни, сливы, персики, абрикосы, апельсины, грейпфруты, виноград, груши, яблоки. Еда разнообразная и очень вкусная, всего не перечесть. «Своеобразные» турецкие салаты не ела! Специально обратила внимание - есть детский стол, для деток всегда найдется подходящая еда. Посуда чистая, официанты очень вежливые, все быстро убирают, хоть и сезон, куча свободных столиков, лично я в очереди не стояла, вижу что очередь, возьму что-то другое, позже подойду и народа нет. Большой плюс, что повара и сотрудники отеля питаются со всеми вместе. Кезлеме (национальные турецкие лепешки)- вкусные, пекут в определенное время, между бассейнами. Мороженое с разными вкусами дают в течение дня в разных местах, с утра-до вчера взрослым и детям. Алкоголь не особо понравился: пиво, вино красное и белое, ром, бэйлис, джин, текила, виски, разные коктейли и т. д, орешки к пиву. Любимое место – бар на крыше «нун бар» - закаты наблюдать, аж дух захватывает, очень красивое место. Вместо обеда в главном ресторане можно по обедать на пляже, там как в ресторане на берегу моря, тебе дают меню и ты заказываешь например: хот-доги, бутерброды, разную выпечку на подобие хачапури, салаты, фрукты, попробовать 1 раз надо обязательно. Здесь же находятся 2 ресторана: Турецкий и Рыбный(аля карт), мы выбрали рыбный – и не пожалели , очень все вкусно, чисто красиво и аккуратно. Отдельное спасибо официантам. В течения дня постоянные перекусы печеньями, кексами, разными очень вкусными сладостями, ну и конечно, турецким кофе на первом этаже около большого бассейна.

Территория отеля очень компактная, подземный переход чистый, бассейны чистые, горки не травмоопасные - проверила на себе, есть детский клуб, детская площадка. Единственный минус ,поздно начинают уборку территории , в том числе и у бассейнов. Огромный плюс отеля - бесплатный автобус по расписанию в центр Алании. За пределы отеля можно выйти и прогуляться по турецким улицам. Рядом 2 продуктовых супер маркета Мигрос, если встать спиной к отелю налево побольше и чуть по дальше, направо поближе и по меньше. Мы там брали литровое оливковое масло домой, уже попробовали - вкусное, там кстати, самое дешевое, там же докупали сладости домой. При отели есть супермаркет, там брали «купательную» обувь (коралки, тапки для купания) по 6$. Если выйти над переходом к пляжу, на дорогу между пляжем и отелем, то вдоль нее идет красивый променад, по нему хорошо прогуливаться вечером, чуть дальше фонтанчики и тренажеры. По этой же дороге, вдоль пляжа ходит 101 автобус - едет в центр на нем можно доехать до пляжа Клеопатра. В понедельник и четверг приезжает рынок. Если встать спиной к отелю лицом к дороге, то на пляже поворачиваете направо и идите пока не увидите рынок минут 7 ходьбы. Я там купила ремень мужу и очень хорошие полотенца, сладости и кофе, дешевле в Мигросе.

Анимация - это просто один большой минус отеля!!!!!!!!!!!! Причем говорят так почти все отдыхающие, ее не слышно и не видно. Уж если увидишь, так они с таким выражением лица ходят, вечно чем-то недовольные, какие-то уставшие, что их так и хочется самой развлечь и пожалеть. Есть пляжный волейбол, инициаторы сами отдыхающие, сами подходят сами играют, еще есть дартц. Есть слабенькие вечернее шоу, мисс и мистер каптан, бинго, пенная вечеринка - 1 раз в неделю, танцы живота 1 раз в неделю, определенно слабовато. Аниматоры вывозят за 10$ в ночной клуб.

Пляж. До входа в море песок, детишки обожают играть и самой приятно походить босиком, а вот заход в море мелкая галька, много острых камней. Много кто купался босиком, но мы в обуви. Заход в море постепенный, большой плюс для тех, кто не умеет плавать. Практически всегда были волны, даже вешали красный флаг - купание запрещено, есть 2 пирса: 1-деревянный с него все ныряют, а второй каменный – на нем фотографируются. Минус в том, что на пляже нет спасателя, он как бы есть, но непонятно где он есть, парень уплыл далеко, его накрыло волной, спасли отдыхающие, вытащили, он уже пришел в себя, все уже хорошо и только прибежал спасатель. Понравилось то, что нет на пляже собак и практически нет кошек. Еще очень порадовало количество шезлонгов и зонтиков. В какое время бы не пришел, всегда есть место. Несколько больших навесов, для тех, кому нельзя загорать. Подходишь к работнику пляжа и он тебе ставит зонтик, так чтобы был тенек. Минус в том, что работник пляжа приходит поздно, не раньше 8 часов утра и не успевает убрать пляж, что портит впечатление. На пляже, как и на улице не пристают с экскурсиями и покупками. У отеля хороший пляж, к нам приходили даже с других отелей. Пляжные полотенца, шезлонги, матрасы - в отличном состоянии.

Хочу отметить, отель оборудован и доступен инвалидам на колясках. Везде удобные спуски, лифты, лифт с бассейна до подземного перехода. В Турции 7 раз, а здесь впервые увидела устройства поднимающие и опускающее инвалидов-колясочников в бассейн. На пляже есть специальная каталка –шезлонг, которая подвозит прям в море, даже заглянула в номер для инвалидов, в туалете все оборудовано , место для каталки, заезд на балкон.

Возраст отдыхающих в среднем 35-55 лет, больше семейный, если вы поедете своей компанией думаю скучно не будет. В отеле можно взять на прокат детскую коляску, велосипед, скутер, автомобиль.

Санмар (он же КОРАЛ трэвел) - наш туроператор, ГИД ЕКАТЕРИНА (маленькая полненькая), купили у нее путевки на экскурсию, ту информацию которую она дала не соответствует действительности, после общались с туристами – многие ей не довольны, НЕ покупайте у нее, пожалеете (говорит одно, а на деле другое). Лучше купите, если встать спиной к отелю идите на право, до светофора, перейдите дорогу и по правую руку будет агенство путевок (5-6 минут ходьбы, работают до поздна). В нем хорошо говорят по-русски и все соответствует действительности , естественно в половину дешевле, еще и могут экскурсию в подарок дать. Е К А Т Е Р И Н А, не решает проблемы , а только их создает. Назначила встречу туристам они ее весь вечер прождали в лобби, потом мы дали ее номер (зачем она дает его не понятно, если не берет), они кое как дозвонились до нее, она им говорит, я не приду, я в центре. У нас с 25 перенесли вылет на 26. Получилось всего на 40 минут, информации нет, во сколько нас заберут, стали ей звонить, она – «это не мои проблемы, решайте сами» – в грубой форме, я конечно в шоке с нее, спасибо ресепшену, они стали все узнавать в итоге информация появилась в 18.00, что нас заберут из отеля в 19.30.

Wi-Fi, очень хорошо ловит в лобби. Видео, фотографии, голосовые сообщения отправляются. Есть платныййййййй, у нас в нем не было необходимости.

Инфекция имеет место быть, но….. Туристы, это не инфекция отеля, а Турции. В прошлом году коксаки, в этом вирус. Не волнуйтесь переносится легко, лично переболела. Симптомы: вялость, слабость, однократная рвота, к вечеру поднятие температуры, 37,8. За сутки все прошло.

Отель рекомендую, каждый найдет себе уютное местечко для отдыха. Как мне сказала одна женщина: «…он не тянет на 5* т.к. нет вырезных фигурок на арбузах». Я смеялась.

Если вы едете за морем, вкусной едой и комфортом - Вам сюда. Мы покупали тур за 88 тысяч на 9 дней. Вернулась бы я в отель? Да, но зависит от цены! Самое главное Ваше настроение! Желаю всем хорошего отдыха!!!

лифт в подземном переходе

Анимация

рядом море вид из номера белоснежное полотенца и постельное белье питание бесплатный автобус персонал отеля бар в номере бесплатный сейф
анимация
Добавлено 27.07.18 19:13 (10 518 символов в тексте)

20:39 28.07.18

Не соглашусь по поводу инфекции. Была в Турции 8 раз и это первый отель в котором мы заболели. Инфекция локализуется именно в отеле. В других отелях заболевших нет, потому что и разносчики локализуются там же в отеле. Может Вам повезло, что у Вас прошло не так тяжко. Нас рвало пол дня и пришлось ехать под капельницу, еще 3 дня лечились и держалась температура. Насчет кальмаров и мидий очень странно, мы уехали 17-го и их как-будто завезли к нашему отъезду. За две недели их не было ни разу. А также в вечернее время на рецепшн никого рускоговорящего нет. Несколько раз приходилось обращаться, только на английском. То же самое ночью. Бел-бой так же по-русски у нас не говорил. Детского стола мы тоже за 2 недели не видели ни разу. С шезлонгами тоже была беда, уже после 8-ми утра свободных нет ни на море, ни на пляже... Сдается мне вы немного преувеличиваете, чтобы отзыв выглядел позитивно.

05:24 29.07.18

Я врач, сразу начала лечение,плюс диета, возможно сыграло это! Я в Турции 7 раз и тоже не болела, но за лето 2-ой раз в Турции отдыхаю в разных отелях и оба раза болела. Знакомые ездили в другие отели, кто болел, кто нет. Со мной отдыхала сестра и не разу не болела (пила для профилактики). Вы прям отслеживаете все отели, "что говорите, в других нет" , у меня другая информация (подруга тур агент) Насчет мидий и кальмаров, кстати, были вкусные, у меня прилагается фотография, возможно Вы их просто не видели, они были в салатах. Ночью мы крепко спали, а вечером они нам очень помогли разобраться с вылетом и когда нас заберут - все на русском(на ресепшен). За что им огромное спасибо. Детский стол, он даже по росту для деток сделан там, правда блюд всего 3-4 на нем, но я им спасалась когда сутки была на диете.Нет, не сколько не преувеличила, мне ни к чему, просто высказала свое мнение, в 8.00 у нас половина пляжа была свободна, да, а у бассейна действительно было проблематично найти место. Мы прилетели в 9.00, примерно в начале 11 пошли окунуться в море и то нашли себе лежаки. Я всегда пишу, как есть,чтобы- прочитав мой отзыв было все понятно, для достоверности прилагаю фотографии, чтобы мои слова не были пустозвоном!!!
"В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. "

Отзыв по отелю это лично мое мнение!!!

22:11 28.07.18

Здравствуйте, Елена! Как быстро Вы написали отзыв, молодец! С Вашим отзывом полностью согласна! Отель нам тоже понравился и можем его порекомендовать другим. Насчет вируса, из нашей компании из 8 человек у одного взрослого мужчины была один день температура и одного ребенка один раз вырвало. Но мы этому не придали значения, так как на нашем Черном море видели настоящую инфекцию, когда все по очереди перенесли рвоту и диарею, а ребенок лежал под капельницей! Здесь же все списали на переедание, тепловой удар, акклиматизацию. Из плюсов отеля мы выделили: бесплатный трансфер в Аланию (шопинг удался, крепость Алании и канатная дорога восхитили, пляж Клеопатры превосходен), вкуснейшие десерты и пирожные, нормальные соки из коробок, нормальный заход в море, не то что валуны и плиты в прошлом отеле и бешеные волны, салаты с креветками и мидиями, ресторан возле моря, кондиционер у нас был центральный, регулировать невозможно, но охлаждал нормально, ночью не вырубался, мороженое целый день, интернет в лобби нормальный. Мы не пожалели, что выбрали этот отель!

05:29 29.07.18

Здравствуйте!Да, действительно не плохой отель, точно, забыла еще про салат с креветками))))И соки в коробках ммм.................... вкусные, с мякотью.

19:06 02.08.18

Хочу добавить, мы когда приходили на пляж и не находили свободных лежаков, подходили к бич-бою и просили предоставить шезлонг. Он осмотревшись по сторонам, просто брал с соседних лежаков убирал два полотенца отельные и протягивал руку - мол свободно пожалуйста)))) Так было два раза и ни разу не приходили "хозяева" этих мест! Назанимают в 8 утра, а приходят после обеда. Считаю правильно делает, плюс видит сколько по времени место пустует. Кстати с зонтиками он делал также))))

05:01 03.08.18

Да, действительно, проблем с пляжем нет.

14:38 05.08.18

А где люди? На всех фото ни одного человека... Странно. Как буд-то подготовленные заранее фото

17:59 05.08.18

Я специально хожу рано утром, чтобы не попал народ в кадр(народ очень не любит быть в кадре )!!!!!!!!У меня во всех моих отзывах нет людей в кадре.А в столовую, например, я прошусь за несколько минут до открытия, чтобы спокойно все сфотографировать. Вообще не понимаю, когда в отзывах выкладывают себя или с кучей народа, ведь людям выбиающим отель , как раз народ и не важен!

12:51 06.08.18

У нас была такая же проблема с информацией о трансфере в прошлом году. Тот же оператор Корал, правда гид был другой, но суть ее общения и поведения видимо не меняется. Также все узнавали сами через звонок местному оператору через ресепшен. Хотели наказать оператора за такое поведение, но отель отказался в этом вопросе помогать. По факту мы просили просто бумажку, что информация действительно отсутствует. Хотели наказать оператора по приезду. Так как на обращение именно в центральный отзыв нас фактически назвали тупыми и сказали, что вся информация в отеле присутствует. Этот факт сильно изменил отношение к отелю (точнее к ее руководству так как указ не писать бумагу был именно от руководства). Результат - бардак продолжается до сих пор. Про продолжение нашей истории даже писать не охото. Цирк с автобусом опаздывающим в аэропорт это уже другая история.

14:01 06.08.18

А нам наоборот, отель и помог. С ресепшен сами везде звонили при нас, возмущались и только они решили проблему!Огромное спасибо им, вообще они очень отзывчивые и внимательные!

20:02 06.08.18

Ну нам с номером не так повезло- у нас все старое и обшарпанное было. Лифты работали со сбоем, а который с отеля на пляж, часто вообще не работал.
Нашу семью от вируса, не спасло даже то , что для профилактики таблетки пили. Вся семья у нас проболела, да еще дома когда приехали родных позаражали.

20:06 06.08.18

А мест не на пляже , не у бассейна не хватало. Что бы занять лежак., в 7 утра нужно было вставать.
А детский стол???? Морковка варенная и лапша- ну как то не очень. Много жалоб было по этому поводу, только когда мы уже уезжали 5 июля появились сосиски не острые. Ребенок 10 дней лапшу ел!!! и это отель 5

20:09 06.08.18

И вирус переносится тяжело, многим капельницы ставили. Понос , рвота, температура 39, жуткие рези.

20:16 06.08.18

От вируса, нам даже не помогли таблетки, которые для профилактики пили. По прилету домой, всех родных позаражали.
Вид из номера красивый, но сам , уж слишком старый, А кондиционер , это вообще что то. Да и в самом отеле ужасно душно. Лифты работали с перебоем. А лифт с отеля на пляж часто вообще не работал. Так что инвалидам и мамам с колясками очень не удобно

05:50 07.08.18

Что могу сказать, мы отдыхали с 17 июля по 26 июля, номер на самом верхнем этаже - прекрасный,огромный,свежий ремонт, кондиционер новый работал бес перебоев!!!!!!!!!!!(видимо кому, какой номер попадется -это всегда так в отелях) Фотографии прилагаются.У бассейна ,да, проблематично найти места, но у моря............. вообще проблем не было, всегда были лежаки и зонтики, там ведь лежаков зелененьких добавили!!!!!!(они новые) На детском столе, всегда было приготовленное мясо на пору- лично пробывала,возможно после Ваших жалоб , что -то поменялось. Я вирус перенесла очень легко , сестра пила для профилактики и не заболела. У ВСЕХ индивидуально, выше добавили Коментарии, что тоже из 8 человек не болели, только легкое не недомогание. Лифты работали исправно, перебоев не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жили не далеко от лифта. Впервые видела в отели, как спускали инвалида подростка- на специальном устройстве в бассейн, видели бы ВЫ его эмоции.

05:55 07.08.18

Да и еще , чтобы попасть в переход нужно преодолеть очень удобные ступеньки, там всего их не чего, жаль не посчитала)))) количество. Мамочки быстро спускались без лифта и не испытывали дискомфорт.

20:39 11.08.18

Да не удобно было без лифта и мамочки возмущались все! Хорошо что сделали детский стол, жалоб было очень много. Дети реально голодные были, если старший ел фри, с малышкой такое не пройдет. Закупали в мигросе.

08:39 07.08.18

Добрый день! Рада видеть здесь положительные отзывы об отеле Grand Kaptan. И очень рада отзывы Елены Морозовой. Лена здравствуйте, это Жанна и Михаил. Мы с Вами познакомились в отеле к сожалению уже перед отъездом. Но мы все равно очень рады были с Вами познакомиться и благодарны Вам за полезную информацию. Поддерживаю Ваш отзыв и хочу добавить что мы оставили и в отеле положительный отзыв на ресепшен. Все было супер! Надеюсь на встречу когда нибудь, где нибудь)))

14:08 07.08.18

Здравствуйте Жанна , привет всей Вашей семье!!!! Написала Вам в личные сообщения , очень приятно, всегда рада знакомству с хорошими людьми!!!!

22:07 31.08.18

Здравствуйте. Подскажите, пжл, как далеко находится пляж Клеопатры от отеля??? Для деток в бассейне есть надувные круги или животные???

10:59 02.09.18

Животных нет, в бассейне надувных кругов нет.

08:59 11.09.18

Побывала в этом отеле и могу сказать,что ваш отзыв соответствует действительности.
Только у нас была несколько раз каша по утрам.Кажется рисовая. Мы её не ели.На завтрак всего было достаточно и без нее.
И халатов у нас не было((

17:04 11.09.18

Наталья))), я рада! Думаю халаты не особо и нужны;) Самое главное позитивное настроение на отдых.

20:10 07.12.18

ой, вы так здесь хорошо общаетесь... А подскажите, есть ли при отеле дискотека? если есть, то до скольки по времени и как там с алкоголем? платный или нет?

15:54 08.12.18

Здравствуйте, дискотеки, в прошлом году не было. Алкоголь бесплатный, выбрать можно из чего.