Регистрация: 16.10.14
июле 2018
09.07.18 - 20.07.18

Чудесный отдых

В Доминикане были впервые. Отдыхали с мужем в июле. В отель приехали в начале четвёртого часа дня, конверт с ключами от номера и карточками для полотенец был уже готов, заполнили всё, что надо, и пошли в номер. Наш номер был на первом этаже первого корпуса, тихо и спокойно, с балкона был виден океан. Номер самый обычный, полотенца, шампунь, гель для душа, кондиционер, мыло, шапочка для душа, также был набор для приготовления кофе, но пополнили его только раз. Номер убирали более или менее, мы там только ночевали. Сейф - 10$ за весь отдых.

Питание разнообразное, фрукты вкусные очень (ананасы, папайя, гуава, карамбола, манго, бананы, кокосы), арбузы, дыни. Много всего, всегда можно найти для себя вкусненькое на завтрак, обед и ужин. В рестораны а-ля карт так и не дошли. Напитки на любой вкус, с алкоголем и без.

Пляж длинный и широкий, лежаки свободные всегда находили и в восемь утра и в десять. Водоросли были, убирать их начинали часов в пять утра, но в течение дня их всё равно прибивало к берегу, особенно много их было в наш последний день, так много, что купаться в океане было не очень приятно, поэтому последний день купались в бассейне.

Анимация чудесная, всё время что-то придумывали, кто хотел, тот веселился, никому ничего не навязывали.

Брали экскурсии на острова Саона и Каталина, на Саону договаривались через ВКонтакте, а на Каталину взяли у местных на пляже, у туроператоров очень дорого. Понравилось и там и там, вода кристально чистая, по пути на Саону была остановка, фотографировались с морскими звёздами. По пути на Каталину, была остановка, плавали с масками, чистейшая вода, рыбки разные.

Отдыхом остались довольны, отель рекомендуем. Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 27.07.18 19:42 (1 726 символов в тексте)

22:47 01.09.18

Здравствуйте!Есть ли в отеле утюг?Какая там валюта?Где менять?

10:03 09.09.18

Вы что вся мята едите ваш утюг уже достал

00:07 02.09.18

Здравствуйте. Утюга в номере не было. Лучше брать доллары, как для экскурсий, так и для дьюти фри. Мы брали (и всегда берём) валюту соответствующую с собой, из своей страны. Менять можно, я думаю, но не подскажу где, извините.

10:23 13.09.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - работают ли там наши фены от сети. Просто жена может укладывать волосы только своим феном-щеткой, но там вроде напряжение в сети не 220 а 110 вольт.

10:30 13.09.18

Здравствуйте. Боюсь не смогу ответить на ваш вопрос, всегда пользуюсь отельными фенами и свой никогда не беру с собой. Напряжение действительно 110В. Перед поездкой читала комментарии, туристы писали, что взятые с собой фены не работали. Может глупость напишу, но телефоны и планшет заряжались без проблем, как в России.)

21:17 17.09.18

Розетки евро? Или взять переходник?

22:59 17.09.18

Здравствуйте. Переходник покупали в магазине на территории отеля, 2 или 3 доллара, точно не помню. Наши вилки не подходят под их розетки.

18:18 28.09.18

Здравствуйте. А подскажите сколько стоила путевка и на сколько дней?

19:02 28.09.18

Мы летали в Доминикану не из России, поэтому не думаю, что эта информация актуальна. Плюс мы летали в так называемый низкий сезон, цена отдыха в такой сезон отличается от цены в высокий сезон.

23:26 13.11.18

Добрый день! А можно контакты у кого Вы брали экскурсии?

17:55 27.05.19

Здравствуйте. Простите, ваше сообщение увидела только сейчас. Если для вас эта информация актуальна, то можете найти в сети ВКонтакте Сюзанну Озманян ( https://vk.com/exskursiidominikana). Ещё можете здесь посмотреть:

Все отзывы Елена (5)