Регистрация: 03.02.14
Читательский охват: 1975
июле 2018
01.07.18 - 26.07.18

хороший отдых, отличный аквапарк

Отдыхали с 15.07.18-24.07.18 с семьей (сын 14лет, дочь 4.5г, муж и я). Летели от Анекса. По приезду в отель на нас одели браслет и отправили ужинать(время было около 8 вечера).После, дали сразу номер, номер на 1 этаже. В ванной комнате из мыльных принадлежностей было 2 малюсеньких кусочка мыла и туал.бумага, поэтому шампунь, гель, мочалка все берите с собой, кусок нормального мыла тоже порекомендую взять, постирать вещи их мылом будет проблематично. Пульт от телека платный, но взади на тв есть встроенный джойстик, пальцами можно нащупать и включить и спокойно можно смотреть тв?. Уборку просили 3 раза за все время, оставляли по 2 динара, полы ни разу не подметали и не мыли, застелали кровать и меняли белье, из номера ничего не пропадало.

Брали экскурсию у Али на пиратский корабль(2взр и 2дет, заплатили 60$). Народу полно, не всем места хватало. Взрослые усадили свои попы на сидения, родители стоят с детьми на руках, у борта так же висят взрослые. Анимация нулевая, ни о чем. Кормили- рис, мелкая рыбешка(по мне очень сухая), салат и арбуз. Вообщем ни о чем, жаль потраченных денег.

У нашего гида брали экскурсию Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид. (3взр+1реб вышло 350динар ~8400руб)Забрали из отеля в 7 утра. Карфаген- 10 минут рассказа гида, 20 минут погулять пофоткаться. Там есть небольшой ларек с водой и мороженым, рассчитывают на дураков, считайте сами сумму покупки и проверяйте сдачу, нас обманули сначала на сумму, а потом на сдачу, не додали 6 динар(~140руб). Сиди-бу-Саид (бело голубой город)-рассказ гида 5 мин, и далее 1 час свободного времени. Красивое место, не очень большой городок, есть лавки с сувенирами. Предлагают сфоткаться с птицами 5 динар фото, мы сторговались 3 динара 3 фото на свой фотик. Тунис- свободное время для гуляний что то около 1.5ч. Заходили в Дженераль, подобие нашего Ашана, прикупили там оливкого масла?. Да, кстати, совет, в Тунисе будет фонтан, не пускайте в него ребенка, потому что потом вы пойдете в Дженераль, а там кондей по всему магазину, моя дочь наплескалась в фонтане, потом мерзла в магазине. Там же , где останавливаются автобусы, сидит дядюшка продает воздушные шары, огромные, классные, 10 динар- 6 шариков(можно было бы и поторговаться, но времени не было) Завозили пообедать в кафе- салат, рис, сухая куриная отбивная, вода за свой счет. В отель вернулись к ужину. Ездили на эту экскурсию с дочерью 4.5г, умотала слов нет, то пописать, то жарко, то попить, покакать, кушать хочу, устала , не могу идти, понеси на ручках, а когда мы вернемся в отель, это все на протяжении всей экскурсии. Поспать ребенка удастся уложить только на обратном пути в отель, так как постоянная беготня из автобуса в автобус. Поэтому , если у вас ребенок не угомонный, то стоит подумать брать ли эту экскурсию...

Фотограф при отеле- заказала, отфоткались, трава и море (минут 30 на все) получилось 50 фото, из всех с натяжкой понравилось 7. Ракурс и позы ни о чем, фото не все яркие, цветокоррекцию он не делает, я бы назвала фотограф новичок. Изначально цена была обьявлена 2 динара, после того как он понял что я хочу взять всего 7 штук, цена увеличилась до 4. Брать я ничего не стала.

Из аптечки по мимо активированного угля и анальгина, советую взять фурагин и оптипакс. Дочь, видимо от бассейнов, застудила переднее место, а у сына начало стрелять ухо.

Ресторан- много всего, но не всегда все вкусно. Вся пища была или пресная или острая. Дочь ела на завтрак омлет с водой, на обед макароны с водой, ужин также макароны, чтобы ей не сували все не так как дома, молоко не то, чай не тот, привередливая она.

Возьмите с собой обычные пакетики, в них можно класть фрукты , потом все это дело в сумку и в номер, т.к. на ресепшене периодически стоял дядечка, который всех , кто с тарелками отправлял доедать обратно в ресторан.

Мухи в ресторане домашние, спокойно садятся на ресницы, залетают в ноздри, на тарелке могут тусить по 5-6 шт.

Если бы не такое большое кол-во горок , мои дети наверное бы заскучали, горки на все возраста, начиная с 2 лет. Берите с собой круг, матрас , и не берите ведерко с совочком , как это сделали мы ?полсумки ведер, леек и совочков, которые так и пролежали в номере.

Обратно вылет был в 19.00, из отеля забирали в 15-45. С собой с обеда взяли виноград и персики, круассаны с завтрака и воду. Круассаны сьели в аэропорту, осталось не много фруктов и вода, со всеми проверками пропустили в самолет.

Бронировали отель в конце февраля (по раннему бронированию)на 10дн 9ночей, 2взр 2детей (14 лет и 4 г)вышло 114.000

аквапарк первая линия
мухи пресная не соленая еда
Добавлено 27.07.18 21:39 (4 520 символов в тексте)
Все отзывы Таня (2)