Регистрация: 28.06.11
июле 2018
01.07.18 - 28.07.18

Если Полетим на Кипр, то только сюда

Отдыхали 6 - две бабули, дети 1 год и 3 года, мы с мужем

Библио глобус. Впервые столкнулись с конкретизацией. Пока думали брать или нет-места на желаемом рейсе закончились. Прилетали в пафос. Возможно удачное время были-дети спали и дорога прошла быстро. 2.30 в пути. Улетали из Ларнаки. С заездами в 3 отеля ушёл час. По нам так идеально. Авиакомпания Россия. В самолёте комфортно, еда никакая. Рейсы были ночной и утренний-давали по сендвичу. Конечно цели накушаться у нас не было, но в сравнении с другими поездками скудновато.

Отель. Небольшой, но уютный. Духовная гармония гарантирована. Территория зелёная, ухоженная, красивая. Все близко. Рядом никаких строек/дорог/ и прочего шума

Персонал. Практически все понимают по русски. Дружелюбные , не навязчивые, приятные. И в местном магазине и в супермаркете рядом. Чувствуешь себя комфортно.

Номера. У нас было два - студия и двухкомнатный. Убирали Нормально. Полы мыли, но не тщательно . Для меня это проблемой не было. Я не ждала вылизанной комнаты и башен из лебедей на кроватях. В номерах кухня и все необходимое. Переходника под залог не было и купили в магазине отеля - 2.50€. В супермаркете он 2€. Номера были на 1этаже . В корпусе мушмула (46 номер) и орех (44 номер). Вид из номера сказочный. Лежаки поставили перед номером и загорали в обед . Кондиционеры работали странно , но лично у нас проблем не было. Номера по обстановке нормальные. Это отель 4*, а не люксовый ) единствннное для меня не удобство -кровати. На матрасах клеёнки под простынями и мне было немного дискомфортно спать. В нашем номере был манеж и дополнительное спальное место. Телевизор работал. Мультики на 22 канале. Минус-нет бесплатных бутылок воды в номере. Приходилось покупать (полтора литра 1€ в отельном магазине), наполняли бесплатно.

Еда. Очень и очень порадовала. Покушать мы любим))) Выбор блюд не обширный , но вкусное все. И салаты (особенно с разными соусами и маслами, что рядом стоят). Каждый день Были курица, говядина, свинина и рыба. Иногда баранина. Не знаю кому это кажется скудным, что ещё надо? Гарниры в нескольких вариациях, овощи -все вкусное. Фруктов много, без экзотики. Мороженое похоже на наш Магнат. Детям трёхлеткам каши,супы,макароны, картошка в разных вариантах , сосиски и нагетсы. С них панировку убрать и обычная курица. Это что есть всегда. Так со взрослого стола все можно давать. На завтрак несколько видов яиц, блинчики , разные заправки к ним. Картошка, бекон и тп. Кстати, колбаса вкусная. Оливки фирменные мы не осилили. Уж слишком солёные. Ну а так претензий по еде нет. Был раз за 11 дней вечер Мексиканской кухни. Еда не для меня, но критиковать не могу-дело вкуса. Коктейли алко очень вкусные-не пьянящие.

Рядом таверна. Цены низкие, готовят вкусно, по русски говорят и обслуживание отличное. Рекомендую.

Пляж. Могу сравнить только с Карибским морем в Доминикане ( приблизительно ). Белый песок, цвет воды , заход в море. Чтобы понять это счастье -надо там побывать. Опять отталкиваюсь от цели нашего отдыха (семейный с маленькими детьми). Тихо, спокойно, чисто. Лежаки есть всегда. Водные развлечения тоже есть. Не могу назвать водоросли минусом ибо это природное явление, но без них было бы лучше. А так в основном они частями плавали у берега ))были островки чистой воды без них. По краям пляжа их нет. Туристы, кто возвращался в отель 2-4 разы говорили, что это первый год , когда они познакомились с водорослями. До этого их не было конкретно на Ланде. На другие не ходили, не видели смысла. Тут от отеля идти 3 минуты и пляж нам пришёлся по душе. Им нас Кипр покорил. Если ещё будет возможность прилететь сюда отдыхать , то вернёмся , безусловно, в это место.

Отзывы. Как я боялась овербукинга и вируса могут представить только те, кто в параллель со мной читал отзывы. И писала в отель на сайте библио и сто тысяч раз проверяла заявки и тп. Аптечка вышла чуть больше 5 кг. Можно было бы там свою аптеку открыть ибо мы взяли все от всех болезней. Общались со многими детьми, кушали столовыми приборами заведения, последние 4 дня купались после обеда в бассейне ( где были детки от 6 мес и старше)-все в порядке. У всех. Ни одного заболевшего ребёнка не видели и не слышали. Причем кто отдыхал на момент нашего прилёта уже 2 недели тоже не встречали *пострадавших*. Но все родители были вооружены. Возможно описание ситуации в отзывах на самом деле совпадение. Про овербукинг в отеле никто не слышал. Лично я не однократно сдавая полотенца на ресепшн видела приезжающих гостей, которых без проблем расселяли. Но опять -таки все возможно (но очень надеюсь , что это исключения )

Супермаркет (от отеля направо 3 минуты). Магниты 1€, вино от 3.50€, футболки сувенирные 6€, сигареты 4€ , масла оливковые от 4€ и тп. Цены демократичные. Вино очень вкусное. Особенно (для меня) полусладкие вина. Домой везли ящик розового. Легендарное камандарио на ликёр больше похоже, чем на вино.

Анимация. Мы были только на минидиско, где только требовалось повторять по два прихлопа-три притопа, поэтому оценить их профессионализм не могу. Волейбола нет, народ в наш заезд почти не набирался. Муж два раза поиграл и очень расстроился.

Магазин при отеле. Есть все и цены выше , чем в супермаркете на 0,50-2€.

Ну вот все, чем хотелось поделиться. Отель супер , отдых превзошёл наши ожидания. Лично мне никогда так не хотелось вернуться именно в отель, как здесь. Рекомендую !)

территория еда персонал пляж климат номера
нет бутылок питьевой воды в номере
Добавлено 28.07.18 00:11 (5 383 символов в тексте)

15:40 29.07.18

Спасибо, Настя! Летим сегодня в этот отель. В голове сидели мысли о овербукинге, но Вы успокоили! Вопрос: пляжные полотенца в свободном доступе или под залог? И как Вы пользовались инетом( платно в номер, местная симка, на ресепции?)

15:44 29.07.18

Под залог 1 полотенце 10€.
На пляже пользовались бесплатным, так как ежедневно брали лежаки и зонт

15:47 29.07.18

Благодарю!

15:57 29.07.18

Приятного отдыха)

12:27 02.08.18

О, Настя привет , это юля с соседнего номера , читаю отзыв и поняла что это ты !!!

10:55 19.08.18

Привет привет )))

12:10 03.08.18

Овербукинг горькая правда. При нас не хотели заселять мать с ребенком, благо она прилетела с друзьями и она (при нас) 4 дня жила в их номере! а не в своем отдельном. При этом она отдала 220 000 рублей в Екатеринбурге за отдых.
Также при нас часто в лобби сидели подолгу (целый день) другие туристы в ожидании либо номера тут либо номера в другом отеле сети.
Нам повезло, нас за 1,5 часа поселили в номер.

Насчет водорослей - в этом году сильно штормит, мы 3 раз в Айа-Напе и впервые водоросли на всех пляжах. НО они у кромки песка, шириной метр, их перешагиваешь и плаваешь в абсолютно чистой прозрачной воде, дно песок обалденной красоты. Можно педикюр разглядывать :)))) Мы ездим сюда именно из-за пляжей - рай просто.

13:20 06.08.18

Скажите пожалуйста, есть ли рядом кафе-рестораны? хотим взять HB, будет где питаться с малышом 2.5 лет?

Все отзывы Анастасия (9)