Регистрация: 27.07.18
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

4.2

Хороший отдых, и слегка экстримальный

Прочла несколько предыдущих отзывов об отеле-они самые что ни на есть адкватные. Отдыхаю в турции в четвертый раз с семьей: супруг и двое детей 7 ,10 лет. В этом году последняя декада июля. По существу:

1. Пляж и море: для лечения плосковальгусной стопы рекомендую) много камней 5-10 см. Но...Босыми ножками ходить больно. Несколько дней море очищало некоторые участки пляжа от камней и пляж на время становился песчаным что радовало. Море было очень волнительным и сама и дети пару раз попадали в волны-выбрасывает на берег очень больно шлифует тело). Дети плавали на кругах подальше от берега либо в зоне где можно плавно покачаться на волнах. Вода теплая даже утром в 7.30. Хотя бывало и чередование тепленькой водицы в глубине и прохладной на поверхности. Вход в море не пологий, детей одних не оставишь, да и если сам плаваешь не оч хорошо то лучше на кругах в нарукавниках или под присмотром сильного плывуна).С лежакам на пляже дело обстояло лучше чем у бассейнов. Но это не забота отеля а воспитание...

2. Круги и тапочки можно купить в магазине на нижнем этаже. Также есть сланцы маски трубки очки средства для загара и другое. Цены приемлимые. Торгуйтесь, всегда уступают. Детям брала рубашки и кепки, но мордашки все равно обгорели(

3. Шопинг. Можно приобрести на алара гранд базар сувениры и подарки. Предварительно узнайте цены чтобы не прогадать. Можно добраться на такси за 5$, б/п автобусом или прогуляться пешком.

4. Экскурсии спрашивайте у туроператора но есть рядом с отелем турагентства где эти же экскурсии дешевле. Нас уверили что в последнем случае не действует страховка. Не проверяли -с детьми не рисковали . Кстати ательные гиды обещают более насыщенную программу чем на самом деле.

5. Анимация. Детский клуб нас уже не интересовал, но и слышно о его работе ничего не было. В других отелях для деток и зона для еды есть где они соревнуются в поедании макаронов и соревнования спортивные., рисование, апликации мультики... может кто другой скажет больше. ДлЯ взрослых анимацмя также слабовата, но если не придираться то на 4. На дискотеке в Аланье не были.

6. Еда. Фрукты самые разные: черешня один день наелись от души виноград дыня арбуз абрикосы груши яблоки нектарины сливы апельсины.последние несмотря на невзрачный вид были сочные и сладкие. Рыба и мясо не шикарно но очень вкусно. Для любителей фаст фуда рай но и для фитоняшек есть тушеные и вареные мясо и овощи. Из спиртного виски водка вино сухое кто любит. Цветные коктели не пьем. Один раз угощались махито безалкогольным, дети любят.

7 заезд-выселение. Заселяют строго после 14ч. Если сам настойчиво будешь интересоваться. Хотя в других отелях всегда происходило раньше. Уборку в комнате заканчивали при нас. Чтобы давали деньги не видела все ожидали 14 часов в лобби. Мы успели все обойти покупаться в море покушать и заселили в половину третьего. Ладно по русски не все говорят но английский могли бы выучить. Хотели записаться в аля карт ресторан но то ваньки нет то маньки. То нет говорящего на рус или англ. То списка нет , то нас. )В общем не попали мы туда, хотя слышали лестные отзывы.

Выселение было ночным-собрали еду ( булочка масло сыр джем, вишневый сок и.... кусочек помидора и кусочек огурца-конечно это лучше чем ничего?)

Развлечения и спорт

лифт бутылка воды ежедневно хорошая уборка в номере по требованию разнообразие еды ненавязчивый персонал наличие бассейнов для людей разных возрастов
неспокойное море крутой вход в море слабая анимация платный сейф в номере смена полотенец только по требованию полотенца с пятнами и дырочками мятые
Добавлено 28.07.18 00:26 (3 245 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (1)