Регистрация: 28.07.18
Отзыв об отеле Chronos Beach Hotel Akyarlar (отель был переименован 01.01.20)
июле 2018
11.07.18 - 25.07.18

Не так плохо на самом деле

Отдыхали в этом отеле в июле 2018 года. Свежих отзывов на ТопХотелс не было, ориентировались при покупке тура на комментарии трёхлетней давности. Уже после оплаты своего тура прочитали несколько новых отзывов на Трипадвизоре, и были в шоке, так как все они очень негативные, ехали с ужасом, не зная чего ожидать. Именно поэтому решили написать более подробно и правдиво об этом отеле.

Отель не работал 2 года, открылся снова в этом году , уже как 4-х звёздный, а не трёшка. И новые владельцы стараются организовать достойное обслуживание, что бы там кто ни писал!

Самый главный плюс, который перекрывает некоторые недочеты, это расположение отеля - море совсем рядом, пейзажи необыкновенные, все соседние отели располагаются на приличном расстоянии, нет никаких дурацких заборов, как в Анталии.

ПЛЯЖ: только бетонная платформа, засыпанная песком, спуск в море- лесенка. Пологий заход есть, но там булыжники, заходить можно только в специальной обуви. Многие наши соотечественники были очень этим удивлены, т.к. им в турфирмах

говорили, что в этом отеле песчаный пляж с пологим заходом. Его там никогда не было. Раньше еще был пирс, но его, видимо, сломали, потому что сейчас там пирса нет, но он виден на старых фотографиях отеля.Для кого вопрос с пляжем является принципиальным, лучше в этот отель не ехать. Для детей такой заход тоже не подходит. Море чистейшее, глубокое, волны большие, рекомендовать можно только тем, кто хорошо плавает. Мы такое море любим, знали, куда едем, и нас это устраивало. Лежаков много, все с матрасами.

ТЕРРИТОРИЯ небольшая, за растительностью ухаживают, мусор везде собирают. Беседки, которые на старых фотографиях, сейчас убрали, но там есть много местечек, где можно спокойно посидеть и полюбоваться пейзажами. Мы любили большую террасу с диванчиками и креслами, с неё открывается бесподобный вид!

НОМЕРА-- со свежим косметическим ремонтом, мебель не новая, но вполне ещё приличная, убирают каждый день, меняют полотенца,пополняют в ванной шампуни, мыло , туалетную бумагу, постельное бельё чистое, матрасы большие, удобные. Правда, весь персонал в отеле- мужской. И номера убирают молодые парни в меру своих возможностей, конечно, девочки сделали бы это лучше!

ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ отеля- молодые отзывчивые ребята, на все просьбы реагируют сразу, без внимания ничего не оставляют.

Всё общение- на турецком и английском, по-русски говорит только Гюнет на ресепшене, замечательный парень, большое ему за всё спасибо.

ПИТАНИЕ вполне приемлемое, очень много овощей в разных видах, мясо и на гриле,и запеченное, и рубленое, из рыбы- скумбрия и сельдь в разных интерпретациях, и хотя огромного разнообразия нет, но всё было вкусно, никто ничем не отравился, повара работали добросовестно, шеф регулярно выходил в зал,готовый всех выслушать

Официанты расторопные, очень вежливые, любые просьбы выполняют, в одном из отзывов этого года прочитали, что персонал якобы грубый- это враньё! Из фруктов обычно предлагали яблоки, апельсины, сливы, арбузы, дыни. Хочется отметить, что ни разу не было такого, чтобы что-то закончилось- тут же пополняется любой поднос, кроме того, все желающие могли беспрепятственно выносить тарелки с едой из ресторана, официанты потом бегали по всей территории и быстро их собирали, так же и из номеров. У них вообще не принято гостям какие-то замечания делать: не хочешь в ресторане есть, ешь, где нравится, за тобой потом всё уберут и ни слова не скажут. Поэтому обстановка в отеле расслабленно-спокойная, никто тебя никакими условностями не напрягает!

АНИМАЦИИ нет! Совсем!Но нам она и не нужна ,поэтому для нас это , скорее, плюс. Молодёжи предлагают каждый вечер поехать на дискотеку в Бодрум, многие ездили.

В целом у нас осталось положительное впечатление об отеле, сотрудники не закрывают глаза на недочеты и осознают, что они у них есть, стараются по возможности их исправлять. Стоит также отметить, что основные гости этого отеля - турки! Народ вежливый, к русским относятся прекрасно, нам с ними отдыхать понравилось больше, чем с нашими соотечественниками, с некоторыми турецкими семьями познакомились и немного общались. Русских в отеле примерно четверть, за некоторых нам иногда было стыдно, к сожалению, элементарной культуры не хватает людям!

Так что если вас не смущает такой пляж , отсутствие анимации и русского языка, то смело можете ехать в Хронос!

море пейзажи отзывчивый персонал расположение отеля
отсутствие женского персонала для уборки
Добавлено 28.07.18 14:27 (4 340 символов в тексте)

08:34 30.07.18

Ольга, доброе утро. Спасибо за Ваш отзыв, скоро ехать и были в шоке от отзывов. Можно уточнить про напитки, и есть ли на территории дартс или настольный теннис?

11:18 30.07.18

Добрый день! Из развлечений в отеле только настольные игры и библиотека на турецком языке! В баре: кафе, чай, спрайт, кола, фанта, соки( не советую), вино местное белое, красное,
розовое, виски, водка, джин.Было ещё что-то из крепких напитков, но мы пили вино, вполне приемлемое. В день заезда в холодильник в номере ставят 2 бутылочки воды, потом их можно пополнять в кулерах на территории отеля.

17:28 30.07.18

Спасибо!