Регистрация: 28.07.18
июле 2018
01.07.18 - 28.07.18

2.7

Отель посещать не советую

Отдыхали в Imeros в июле. Если Вы хотите поехать в Турцию только ради купания в море и покупок на местных рынках, то этот отель Вам подойдет. В противном случае могут ждать разочарования, которые способны испортить все время пребывания в заведении. Отель посещать не советую. Пишу только о том, с чем столкнулись лично.

Номер (стандарт)

В целом он чистый, есть необходимая мебель – кровати, шкаф, комод и тумбочки. Также размещены кондиционер, холодильник и телевизор, на котором можно посмотреть пару-тройку российских телеканалов.

В ванной комнате есть туалет, раковина с краном и зеркалом, фен для волос. Для принятия душа сделан поддон с фиксированным в стене душем, краном и занавесками. К слову, за время принятия душа вода плохо уходила, и поддон каждый раз заполнялся водой. Поэтому мыться приходилось быстро, чтобы не залить пол.

В номере не было урны для мусора, поэтому складывали его в магазинные пакеты.

Территория, еда и посуда

Отель тихий, анимации нет. С территории хорошо видны горы. Есть бассейн с зонтиками и шезлонгами. В лобби есть медленный Wi-Fi и много мух. Кондиционер в лобби не включали, из-за чего было жарко и душно. На просьбу его включить ответили отказом.

Пища здесь как бы есть, но её как бы нет. На завтрак – предположительно соевые сосиски в соусе и колбаса. На обед или ужин – какое-то дурно пахнущее мясо, подобие котлеток (у меня их вкус вызывал отвращение), наггетсы, рыба (с костями) и птица. Что-либо из перечисленного давали с макаронами, пастой или рисом. Кстати, по поводу птицы: сказали, что курица, однако структура костей и нехарактерная для курицы жилистость мяса навевают подозрения. Есть мнение, что это мог быть голубь.

К основной еде дают недозрелые помидоры и заветренные огурцы. Много закусок, салатов и зелени (их я не пробовал, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу).

В столовой есть аппарат с чаем, кофе, молоком и горячей водой. У бара расположен аппарат с холодной водой. При этом стоящие возле него стаканчики либо не моют, либо моют плохо. Например, на некоторых из них были, вероятно, следы помады и остатки испитых напитков. На тарелках и вилках также были следы неотмытой еды. Такое отношение к чистоте посуды создаёт почву для распространения кишечных инфекций.

Пляж и море

Пляж около 50 метров в длину. На нём есть зонтики и шезлонги. С последними заметных проблем нет, а вот с желанием лечь под зонтик нужно идти на пляж не позднее 8:30 утра, иначе придётся загорать под открытыми солнечными лучами.

Заход в море тяжёлый – почти всё дно состоит из валунов. Проблему частично решают специальные тапочки. Однако и я, и некоторые другие люди получали различные травмы. Несколько дней (часто – после ночных дождей) море было грязным (мелкий мусор, ветки, и тому подобное), и заходить в него и купаться было неприятно.

Недалеко от отеля есть дикий пляж с мелкой галькой и красивым, скалистым окружением. Там море чистое, голубое, Стоит отметить, что о пляже знают многие люди, из-за чего диким он является только по названию. На него приезжают не только купаться, но и фотографироваться. До пляжа и обратно можно добраться на автобусе. Поездка стоит 1$.

горы море
грязь в море недомытая посуда нет урны для мусора тяжелый заход в море еда
Добавлено 28.07.18 14:42 (3 176 символов в тексте)

12:42 24.09.18

подскажите на чём можно доехать до пляжа?

Все отзывы Julian (1)