Регистрация: 07.10.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sentido Rosa Beach (отель был переименован 01.01.21)
июле 2018
01.07.18 - 28.07.18

Подробный адекватный отзыв!

На днях вернулись из Туниса. Отдыхали семьей из 5 человек (3 взрослых и 2 детей 8 лет и полтора года) в отеле Sentido Rosa Beach 4* г. Монастир. Решили написать отзыв.

Отель встретит Вас чаем и улыбчивым персоналом. Прежде чем идти на ресепшн, нужно взять у гида регистрационную карту и заполнить её. За ресепшн собрались самые хитрые сотрудники отеля. Сразу предлагают за отдельную плату вид на море, на бассейн, большой номер или раннее заселение. Нам предложили двухкомнатный номер за доплату в 280$, но у них сегодня «акция» и для нас это будет стоить 100$. В итоге (правда мы слабо торговались) отдали за 80$. Там же можно обменять доллары/евро на динары. Но не советую! Везде курс 2,6 динара за доллар. Ресепшн меняет 2,3 (ну или как ветер дунет) и не дают квитанцию об обмене (без неё обратно не обменяете), ссылаясь на сломанный принтер. Где лучше менять напишу ещё.

Номер.

Номер в две комнаты - реально большой. Нам достался на четвёртом этаже, но в отеле есть лифт. В первой комнате две односпальные кровати (сдвинуты), тумбочки, телевизор, холодильник, стол, зеркало. Нет окон, комната проходная. В коридоре двери в туалет и ванную (раздельные), большой шкаф с сейфом. Во второй одна большая кровать и кушетка (комплект белья на неё есть), зеркало, стол, тумбочки и телевизор (судя по креплению предполагается, но у нас не было), выход на лоджию. В лоджии два стула и стол. Кондиционер в каждой комнате со своим управлением, достаточно тихо работают. Все исправно, конечно потрепанно временем, но в целом все прилично.

Убираются каждый день. Чаевые оставляли по 2 динара. Из минусов:

- Не приносят воду в номер. Воду в бутылках можно взять только в лобби баре возле ресепшн.

- Могут быть гости в виде тараканов (в первый вечер обнаружили у себя такого), муравьев (и это четвёртый этаж). Главное ничего не оставлять из еды в открытом доступе. Тогда никого нет. Совет?? берите с собой фумигатор в розетку и репелленты от комаров (вечером кусают). Всех этих «гостей» за 11 ночей видели по одному разу.

- Сейф стоит отдельных денег. То есть ключ от сейфа))) за 10 дней с меня попросили 25$. Мы отказались, замок на чемодан и все хорошо.

- После уборки могут не принести полотенца. Забывали пару раз поставить туалетную бумагу.

Ресторан.

Завтрак, обед, ужин тут в одном ресторане по системе шведский стол.

Завтрак стандартно: яичница, омлет (два вида), блины, сосиски , овощи, закуски. Овсяная каша, йогурты, хлопья и пр. Джемы, мёд, халва всегда. Арбузы, персики, виноград и фруктовый салат. Выпечка различная: круассаны, булочки и прочее.

Обед и ужин: два вида супа, мясо три-четыре вида, рыба два вида, мидии или крабы, овощные салаты, овощи и различные заправки из которых вы сами можете нарезать себе салат, гарниры три -четыре вида. Колбаса и сыр (два- три вида) Фрукты всегда, пирожные на вид разные- по факту два три вида. Мороженое.

Всегда есть чай, кофе, молоко, на завтрак ещё какао. Все вкусно, всего в достатке- положат хоть один кусочек, хоть всю пиццу забери, например . Везде где перец- остро (сладкий перец не используют). Очереди есть в пиковые часы. Блюда обновляют быстро и всегда. Пустых мест не бывает.

Официанту (одному и тому же) давали 5 (~125 руб) динар в день чаевыми. Всегда занимал нам стол, приносил напитки. Ставил детский стул. Но и без чаевых достаточно отзывчивый персонал.

Из минусов:

- нет детского стола отдельно, но всегда есть чем покормить ребёнка.

- Бывают задержки с чистой посудой, но опять же в пиковые часы.

- Слабо работают кондиционеры - очень часто душно внутри. Но можно сесть на улице.

Инфраструктура:

Территория отеля красивая, ухоженная, достаточно не большая, но в этом есть свой плюс-все близко. На территории два бассейна (детский и взрослый), оба они с морской водой. В детском бассейне есть три маленькие водные горки. От большого бассейна до пляжа буквально несколько шагов. При входе на пляж можно разуться, есть стеллаж для обуви. Пляж у отеля собственный. Это огромный плюс! Каждый день его чистят от водорослей (если они есть) и рыхлят песок. Животные не гадят! Шезлонг лучше занять рано утром! По пляжу ходят торговцы, но совсем не навязчивые. Можно покататься на верблюде за 10 динар. Море мелкое (для отдыха с детьми идеально), до буйков можно спокойно дойти и глубина там будет метра полтора. В море установлены зонтики и желающие могут принести шезлонг и загорать прям в море!

На территории отеля есть детская площадка с горками и качелями.

Что рядом?

Где обменять деньги? На ресепшн, но там обманывают. Лучше и ближе всего это ресепшн соседнего отеля (scanes serail), там курс правильный и бумагу дают. Можно сходить в аэропорт (примерно 1,5 км от отеля). Либо в городе в любом банке. Курс везде один: за 1 $ ?? дают 2,62 динара ?? . Евро подороже. В дюти фри динары не принимают, поэтому оставлять нет смысла. Чтобы обратно обменять, надо предьявить квитанцию об обмене.

Где потратить?

На пляже много предлагают услуг и развлечений, гид предложит кучу экскурсий.

В самом отеле есть магазин со всякой всячиной. Цены накручены и на основные товары не торгуются (повесили ценники и разводят руками, мол fix price). В соседнем отеле магазинов больше и торгуются. Но цены лепят тоже будь здоров.

Про аэропорт не расскажу - не ходили туда.

Рядом два города: Монастир и Сусс (подальше будет, до Монастира пару километров). Ездили в Монастир. Доехать можно на такси и на общественном транспорте. Такси при отеле цену гнут. За поездку до Медины (центр) Монастира просят 8-10 динар в одну сторону. Мы легко уезжали за 5 динар, стоит лишь перейти дорогу и поднять руку. Маршрутка стоит 1 динар с человека. Когда едет маршрутка всегда мигает фарами- спрашивает, нужно ли остановится? Дешевле всего автобус. Он останавливается без проблем, даже не у остановки. С человека 0,55 динара до Медины. С двухлетнего ребёнка за проезд не брали. В центре Монастира есть рынок, там найдёте все что нужно. Торгуйтесь смело. Возле мечети есть супермаркет, цены фиксированные, но приемлимые. Автостанция, чтобы уехать обратно находится на противоположном углу рынка от мечети. Автобусы ходят часто. Лучше ехать на автобусе (рейс Монастир-Сусс). Маршрутки видя, что турист - гнут цену. В автобусе все официально и билет дадут. Оплачивать проезд прямо в автобусе кондуктору, назовёте ему название отеля - он поможет. Остановят прямо у отеля.

Подводя итог, скажу, что если выгодное предложение по цене, то можно ехать не раздумывая и наслаждаться отдыхом!

Для детей

море еда
очереди за едой хитрожопый ресепшн) старая мебель в лобби
Добавлено 28.07.18 18:25 (6 450 символов в тексте)

15:16 29.07.18

Дорогие гости, мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Мы учтем все Ваши пожелания.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле.
С самыми наилучшими пожеланиями.

14:05 29.08.18

Отзыв действительно подробный, спасибо! Собираемся туда в октябре, так что информация от вас очень пригодится.