Регистрация: 07.05.13

июле 2018
18.07.18 - 25.07.18

Хороший отель в прекрасном местечке:)

Отдыхали с мужем в этом отеле одну неделю в июле.

Впечатления от отдыха хорошие. Напишу по порядку.

1) Тур покупали у "Пегаса", летели авиакомпанией Nordwind. В самолете не кормили, предлагали только негазированную воду, хотя авиакомпания позиционирует это как "прохладительные напиткИ". За это минус.

2) В отель приехали в 22:30 (от аэропорта ехать 1,5 часа), заселили в номер на втором этаже в блоке D рядом с баром. Вид из номера отличный, на горы и всю территорию отеля. Отдельный респект парню с ресепшен, очень доброжелательный, неоднократно помогал нам в решении вопросов! К сожалению, не спросила его имени((

3) От отеля до моря идти минут 10-12. Не скажу, что это нас напрягало, мы заранее знали, что отель не на первой линии. Пляж отличный, вода ооочень красивого цвета. Заход в море сложноватый - крупная и средняя галька, камни. Советую купить специальные тапочки, мы с мужем в первый же день купили. Сперва были на пляже в самом центре, но там постоянно много народу, стали ходить на пляж слева у скал, где кемпинг. Там туристов немного, в основном, сами турки отдыхают. Также были на пляже Голубой лагуны. Сам залив нам не понравился, там ооочень много народу, все сидят друг у друга на головах, само место похоже на пруд... Мы купались не в заливе, а с другой стороны, где само море. Там туристом немного, в основном, были сами турки.

3) Территория отеля. Небольшая, но все есть. Четыре корпуса по 3 этажа. Неплохой бассейн, также бассейн с двумя водными горками (работают два часа в день) и детский бассейн. У основного бассейна после 9 утра начинают активно занимать места, но, тем не менее, место найти можно всегда.

4) Анимация. В 11 утра начиналась акваэробика, в 15 часов - водное поло. Вечерами через день проводились небольшие шоу. В наше пребывание были турецкие танцы и танец живота. После представления включают музыку и, кто хочет, может танцевать. Желающих было не очень много. В основном, в отеле вечерами все заседали либо у бара, либо на лежаках, либо за столиками у бассейна. Бар работает до 23:00.

5) Питание. Неплохое. Каждый день - курица, индейка, баранина. Иногда попадалась соевое мясо. Два раза на ужин была рыба, один раз - вареные раки. Питание мне понравилось, все было вкусно, много турецких сладостей. Из минусов - для лета маловато фруктов, хотелось бы чуть побольше разнообразия в питании и, в частности, на обед очень много народу в ресторане, постоянно приходилось искать места. Но при этом за едой практически не было очередей, всегда в большом количестве чистые тарелки и столовые приборы. Официанты быстро убирали грязную посуду со столов. Днем работает снек-бар, в котором можно взять пиццу, гамбургеры и картошку фри. Гамбургеры мне очень понравились!

6) Алкоголь. Пиво нормальное, но достаточно слабенькое. Всегда его брали днем у бассейна. Вечерами предпочитали джин с тоником, один раз брали вино. Вино наливают сухое. Виски с колой нам не понравились. Зачет барменам - в одни руки дают по два-три напитка, с этим проблем нет. У бара стоит кофе машина и можно брать разведенные соки а-ля Юпи. Также всегда можно налить холодной воды в бутылку.

7) Про уборку ничего не могу сказать, так как ни разу ею не воспользовались. Всегда вешали табличку на дверь с просьбой не беспокоить. В номере при заселении у нас была три рулона туалетной бумаги, четыре куска мыла и шампуня. На все пребывание в отеле нам хватило.

8) Номер. В номере все гуд. Новая сантехника, душевая кабина. На стене ЖК-телевизор, много русских каналов. В номере холодильник, фен. Балкон с отличным видом на территорию отеля и горы. Сейф в номере платный - 3 доллара в день, сейфом не пользовались.

9) Wi-Fi крайне слабоват. В номере и у бассейна ловил, на ресепшене нет. Вай фая хватает только для проверки мессенджеров и переписки, видеозвонки и просмотр роликов вообще не тянет.

Общее впечатление от отеля хорошее! Хороший сервис, питание, и само местечко Олюдениз - отличное! Отдыхающие в отеле и в Олюденизе, в основном, иностранцы, все ведут себя достаточно спокойно и благородно.

Единственный минус - в наше пребывание в Турции было ну ооочень жарко, часто днем приходилось от жары спасаться в номере под кондиционером... Решили, что в июле и в августе в Турцию больше не поедем, думаю, погода осенью здесь помягче.

А отель всем рекомендую! Отличное соотношение цены и качества!

Анимация

Ресепшен

местоположение питание персонал
медленный wi-fi слабоватая анимация
Добавлено 28.07.18 19:46 (4 321 символов в тексте)
Все отзывы Darya-460 (13)