Регистрация: 13.04.18

июне 2018
28.06.18 - 12.07.18

2.3

Противоречивый отель

Нужен был отель в районе Оба, и после долгих выборов я остановилась на данном отеле, о чем не раз пожалела за две недели пребывания в нем. Начитавшись восхваленных отзывов об данном отеле, с легкой душой забронировала отель. Буквально через пару дней пребывания, стало понятно, что отзывы писались людьми, которые видимо в принципе не видели отелей лучше. Но начну по порядку, свои плюсы конечно есть и у данного отеля.

1) заселение - прошло гладко, буквально за пару минут всё оформили, выдали носильщика и началось хождение по отелю, что уже во мне начало вызывать легкое недоумение, по лестницам вверх вниз (сразу мысленно представляла, как потащусь при выписке с чемоданом по данным лестницам, слава богу всё потом оказалось проще). Номер дали с забронированным частичным видом на море, прямым видом на бассейн, во втором корпусе. Всё работало исправно, на этом носильщик получил свои чаевые, я свой номер и счастливо разбежались.

2)Wi-Fi - его можно сказать НЕт, не ну он заявлен в лобби, но его практически никогда не было. Создавалось ощущение, что у них на роутере стоит ограничение количества подключений, потому что вот оно - подключение к роутеру есть, а интернета нет (4 палочки значка вайфая и жирный восклицательный знак рядом с ним - шиш а не интернет) 10 шагов от стойки лобби и всё. нет интернета. Если интернет внезапно пробивался, то такое счастье продолжалось от силы пару минут, не хватало нервов и подключала роуминг. Позвонить по скайпу или ватсапу домой нереально было.

3)Питание - это был критерий по которому выбирался отель - я не хотела тратиться на питание вне отеля, но отзывы ввели в заблуждение. Познала кошмар очередей за едой, самое долгое это была очередь 25 минут к емкости с мясом. Если приходишь на ужин спустя час после начала, есть риск не получить мясное блюдо. Разнообразия нет, идешь берешь то что сегодня выставлено в единственном мясном экземпляре. Салаты вообще в принципе были одни и те же 8-10 штук без какой либо вариации. Десерты однообразные. попробовала 2 дня и больше к той стойке не подходила. Фрукты хорошие, всё свежее, чистое. Завтраки как и с мясом, если омлет в подставке кончился, то вы в пролете, я ждала полчаса, так и не донесли новый, хотя официант был в курсе и куда то там сообщил о нехватке. Короче через 6 дней двухнедельного отпуска я сломалась и пошла искать нормальный ресторан вне отеля, и ужинала уже там.

4) Номер - стандартный одна двухспальная кровать + 1 односпальная, пол плитка, ДИКО скользкая, хорошо были тапочки с отеля в Каппадокии. Ванная комната душевая это особое - дверок нет, есть стеклянная "ширмочка" и когда моешься вся вода мирно тихо течет на пол комнаты, коврик вхлам мокрый. Уборка отдельный разговор, краны видимо никогда не моют, даже я не привередливая, но кран трогала с содроганием.

5) Пляж - к отелю относится пляж номер 7, брала одиночный лежак с зонтом за 1,5 евро, сам пляж нормальный, чистый, но острая галька, в воду рекомендую входить только в спецтапочках. пляж ограничен двумя речушками, ледяными, что при жаре +36 и воде +28 было очень даже неплохо (если ехать в другое время, когда вода в море холоднее это будет большим минусом) периодически тебя омывает прохладным освежающим потоком.

6) Персонал - ненавязчивый, исполнительный, без претензий. На ресепшине днем всегда была девушка русскоговорящая, с ней можно было решить любые проблемы. Уборка проводилась каждый день, при мне пол точно мыли, а знакомая сказала что при ней так вообще только кровати перестелили и ушли, иногда даже не докладывали бумагу туалетную, которая кончилась.

Общее резюме - цена небольшая за 4* аллинклюзив, но жирное НО - лучше уж взять дешевенькую троечку ближе к центру с завтраками и так же спокойно питаться в ресторанах, по деньгам то на то выйдет, чем данный отель. Район скучный, до центра далековато - пешком точно не пойдешь, такси дорого, автобусы муторно. Магазинчиков выбор не велик.

Отель на 3*, не более.

Номер с "частичным видом на море"

Стеклянная "ширма" не препятствовала затеканию воды на половину туалетной комнаты

В принципе их никогда не чистили

местоположение по отношению к морю персонал цена
питание местоположение по отношению к центру алании отсутствие wi-fi практически везде уборка ванной комнаты
Добавлено 28.07.18 21:04 (3 928 символов в тексте)