ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 7
Readership: 3450
Photos: 0
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
Vacation as a With family in
July 2018
07.07.18 - 24.07.18
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Ребята, это -ТУРЦИЯ (Нормальный турецкий отдых)

Отзыв пишу,в основном, для тех, кто уже купил туда тур и теперь нервничает, читая откровенную критику. Хочу успокоить, все будет хорошо. А теперь по порядку. Опять же, Ребята, это-Турция. В этой стране все последнее в названии отеля надо просто отбрасывать, дабы не вводить себя в заблуждение. А именно, приставки Deluxe, Luxury, Resorte или пятую звезду. В нашем случае Luxury. В итоге неплохие пять звезд. Нам отдых понравился,

Рейс у нас был дневной, в отеле были вечером, заселение в течение 5 минут, успели поужинать и смотрели футбол уже в баре. Заселили Истанбул стрит, первый этаж, нормально. Номера никогда не меняю, не квартиру же покупаю, просто место ночлега на 2 недели. Убирали каждый день, белье, полотенца и тапочки меняли, косметику пополняли постоянно. В конце уже некуда было ставить:-) Ни одного насекомого в номере не было. в первый день "заглючил" сейф, звонок на ресепшн, через 10 мин все решено, дальше проблем не было. Всем, кто пишет про слышимость и долгое заселение: во всех отелях мира чек-ин 14.00 (хоть у вас 15 грудных детей), да и стены в отелях редко бывают из монолита.

Территорию многие хвалят. Она, действительно, большая, достаточно зеленая, ухоженная. Но планировка-это что-то! Как-то все несуразно и неинтуитивно. Архитектурный стиль чисто турецкий, все перемешано, куча красок, как резные наличники в российской глубинке. Спасают навигационные указатели

Питание хорошее, но в турецком стиле. Блюд много, разных. Кому там не хватало креветок, обманывают откровенно. Каждые 4-5 дней рыбные дни. Креветки, крабы, мидии-тоннами.Готовят все специфически, вкусно, но не так как мы привыкли... чуть кислее, чуть пережареннеей. Через неделю мне тоже очень хотелось нормального мяса (желательно чушки) и русского пирожка с капустой. Но это не значит, что питание плохое. Оно просто другое, несмотря ни на что, голодными и з ресторана мы не ушли ни разу. Очень соглашусь, что официанты-это неспешный турецкий сервис, а сама зона ресторана как-то несовсем правильно распланирована. Действительно, это не место для вечернего платья с каблуками. Либо в платье запутаешься, либо споткнешься о чужого ребенка. Результат одинаковый. Немного про очереди в ресторанах. Отчасти мы сами их создаем. Повар выкладывает партию продукта(креветки,оладьи, мясо-неважно). Мадам, за которой еще 5 человек, пока каждую не перевернет, не понюхает, не рассмотрит, не выберет лучшую из одинакового, не бросит ложку куда ниглядя, не уйдет. У нее Олл Инклюзив, а со стороны Ашан на выезде.

Про сервис. Он нормальный, обыкновенный. Стандартный. Есть проблема-помогут. Просто очень многие, приезжая, в Турцию, думают, что вокруг них рабы, которые должны быть счастливы и улыбчивы от каждого вдоха гостя. Это не так. Это такие же люди как и мы, и здесь очень неплохо работают универсальные фразы в стиле Здравствуйте,Спасибо, Пожалуйста, Помогите мне, подкрепленные улыбкой. Русский и английский понимают все.

Не знаю, кто не увидел анимации. Весь день у основного бассейна идут фитнес-активити: степ-аэробика, аква-аэробика, йога и пр. Бочче, дартс, волейбол и пр. Всем, кто любит ЗОЖ-это рай. Каждое утро мини-клуб собирает детей. Вечерние шоу, как правило, приглашенные артисты. Надо полагать, что не из Большого и МХТ. Но при нас были Бузова, Караулова, какие-то ДЖ,и похожий российский формат.Веселят полупьяный народ совершенно бесплатно.

Про пляж уже писали, лучше в сторону бунгало. Море отличное. Свободные места- см. выше.

Лучше расскажу забавный случай, свидетелем, которого была лично:

Российская семья (родители,дети,внуки) занимает 6-7 лежаков на пляже. Время до 10.00. Идут бельгийцы,

Все места заняты и людей тоже нет. И вот они видят к кому можно обратиться;

Moning, Madam! Could I put my towel here? (Полотенца держат в руках)

-Полотенца там!! (машет рукой)

-Possible?

-Полотенца там, а лежак наш! Видишь, занят?

-Just a few minutes, please

Мадам кричит, многие ржут и пододвигают лежаки, ребята, цирк!!!!

Есть нарекания к барменам. Это в какую смену попадешь . Иногда сделают чуть ли не шедевр, а иногда у меня на кухне лучше получается. Напоминать, что добавить в коктейль, надо всегда.Но не факт, что принесут заказанное. Муж приплатил бармену 5 дол, проблем не было. Если не его смена, то заказывал в баре сам. А я крепче местного пива в Турции не пью ничего. Пиво там хорошее, разное и много и не фальсификат точно.

Ни на какие экскурсии в Турции мы не ездим уже много лет, по магазинам тоже не ходим. Единственное, зажигалки закончились. Пришлось покупать за 2 дол. Т.е. цены завышены раза в 4.

Про аквапарк-он клевый, новый, современный. Горки нормальные и много. Я сама в возрасте 40+ и достойном весе каталась со всех. Полностью безопасно.(В жизни несколько завернута на безопасности) Вода совершенно не ледяная, как пишут, градусов 25. Это нормально. День таких развлечений (горки чуть скромнее и 3 часа) в Мореон-Ясенево стоит 13-15 тыс. Избитых и забитых выливающейся водой из бочек детей не встречала. Все счастливы и довольны. Может, просто этот аттракцион для детей 6+? Может, не стоит идти туда с трехлеткой?

В зоопарк не ходили, уж больно сильный "животный" дух. (Он кстати, стоит всю ночь в райне вилл)

То, что сейчас пишу, нельзя отнести к минусам отеля. Во время нашего отдыха было очень много гостей из Западной Украины. Я ничего не имею против.НО, категорически против, когда приходят гости из соседнего, более бюджетного отеля, сдвигаются столы и человек 12-14 максимально громко, исключительно на Мове, вперемешку с отборным русским матом обсуждают отключение воды во Львове, стирку трусов в холодной воде и прочие пикантные подробности...Вот именно это было отвратительно.Равно как и то, что, игнорируя все таблички, наши соотечественники прутся в кофейню прямиком из бассейна. Это все равно, что ты в сидишь в Шоколаднице, пьешь вкусный кофе, а тут на тебе мокрая Ж..А рядом с криком :"Я здесь!Ты что, не счастлива?"

Подведу итоги. Для Турции отель очень неплохой. Все работает на хорошем турецком уровне. Соотношение цена-качество-нормальное. Дешевле будет только хуже.Лучше брать индивидуальный трансфер. Всем, у кого дети до 3 лет "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,"

Интернет работал практически везде, но вылетал часто

TRANSLATE
Advantages
расположение питание сервис
Disadvantages
несуразная территория утомительный трансфер китч-архитектура
Added 29.07.18 03:42 (6 204 characters in the review)
Add comment
Complain

11:12 30.07.18

Спасибо за адекватный отзыв

12:39 30.07.18

Подскажите как вход в море( крупная или мелкая галька), кто то пишет нужны кораллицы (спецобувь) а кто то нет. А то через 11 дней поедем отдыхать и не знаю брать или нет лишнюю обувь.
Спасибо за отзыв, развеяли наши сомнения.

12:48 30.07.18

Пирс делит пляж на 2 части. Там, где ближе к водопадам и бунгало намывной песок и мелкая галька. Дальше в море песок и единичные камни. Мы обходились без обуви, когда были волны не очень приятно, а так ничего. А та часть, что ближе к соседнему отелю - там крупные камни

15:30 30.07.18

Спасибо

17:09 30.07.18

СПАСИБО за рассказ.мы летим осенью. Очень все устраивает если все будет так
Море будет тёплым. Кругом красота.украинцы уже адекватные стали.ждем с нетерпением.берем маску и ласты плавать за мыс.

19:54 30.07.18

Лия, Вы так живетнько всё описали)), а что можете сказать о вечерних представлениях в районе 21-30 часа? Одна гостья написала про анимацию, мол, была "скучная от местных аниматоров". Разве не было привозных акробатических шоу, эксрим-велосипедистов, что-то еще в этом роде?

12:13 31.07.18

Я писала в отзыве. ) Вечером мы застали и акробатическое шоу, цирковое, вечер латинских танцев, джаз, оперные арии, Бузову, Караулову и кого-то ещё. Как по мне так оперу было слушать приятнее, чем Бузову. Это все приглашённые артисты

14:35 31.07.18

Лия, спасибо за подробности. теперь понятно, что с развлечениями в Амаре Д.В. всё в порядке) Помню оперные арии по 2016 году, была в восторге, да и акробатические шоу там довольно интересные. Лично мне нравилось всё, главное, - успевай на всех этих представлениях появляться))

15:19 31.07.18

Спасибо большое за объективный и адекватный отзыв, подписываюсь под каждым вашим словом.

18:55 31.07.18

Лия, спасибо за внятный и интересный отзыв. Небольшой вопросик: браслеты есть и карточки на полотенчики?

08:49 01.08.18

Браслетов нет, а карточки на полотенца есть. В аквапарке свой Towel Desk

19:07 01.08.18

Ну супер отзыв,а то прям заср...ли Амару негативными отзывами....А подскажите ,как там для молодёжи..есть футбол,теннис настольный, какие тусовки,дискотеки ночные или ещё что? И в какой номер лучше проситься для взрослой семьи,где вид на море или природу.горы???

08:40 02.08.18

Здравствуйте! Про тусовки и дискотеки точно не скажу. ( 40+)По- моему, вся эта эта история начинается в 22.30 в Open Garden. Все корпуса,кроме Стамбул и Рим будут иметь вид на море или гору. Там номера больше и комфортабельнее, но они же изначально дороже.

08:44 02.08.18

Настольный и большой теннис есть. Настольный точно Бесплатно 2 стола в фитнес центре. На кортах люди играли, про цену не интересовалась

15:00 02.08.18

Лия, спасибо за отзыв. Рискнем поехать - 10 лет уже собираемся))) Надеюсь, все понравится)

20:48 06.08.18

Добрый вечер, подскажите пожалуйста вода в бассейнах подогреваемая ?

09:07 07.08.18

Здравствуйте! В открытых нет. Мы были в июле, вода практически +30. Но в межсезонье подогревают крытый бассейн и с морской водой. Они расположены рядом, возле СПА

12:28 13.08.18

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие в номере подушки (не спим на высоких сильно набитых, т к едем с ребенком, беспокоимся не взять ли для него из дома)? Много ли комаров на территории, есть ли в номере? Заранее благодарю!

17:04 17.08.18

Анна, отдыхала в Амаре Д.В. в 2016, поселили на Истамбул-стрит, в номере на балконной двери была москитная сетка.

09:22 14.08.18

Здравствуйте! Подушки обыкновенные. ( Мы не притязательны в таких моментах. )Если ребёнок маленький,наверное,лучше взять свою. Комары единичные встречались вечером. В номере не было

00:02 15.08.18

Приятно читать Ваш отзыв Лия! В этом году планировали Амару, но не состоялось. Были не далеко. Обычно далее "разместили не там, номер грязный, морепродуктов нет" фантазии отзывников не хватает. У Вас все по делу и развитым языком. Поздравляю! Дмитрий

19:45 03.01.19

Бесподобный отзыв ))) Ищу отель на лето и Ваш отзыв не прошел мимо моего внимания. Редко встречаются действительно адекватные отзывы, у многих, и правда, корону на голове хочется поправить лопатой.

Sign up