Регистрация: 14.03.17
июле 2018
01.07.18 - 29.07.18

Уикенд в Казани

Добрый день!

В конце июле с семьей решили устроить себе уикенд в Казани. Провести несколько дней в Казани решили спонтанно, поэтому гостиницу подыскивали, онлайн, по пути. Пересмотрев огромное количество вариантов, наш выбор пал на Bilyar Palace Hotel 4*. Внимание, лайвхак!!! Друзья, загляните на Biglion в раздел отели, указав нужный вам город. О всех отелях, представленных там можно почитать отзывы, посмотреть фото и если какой-то приглянется, то можно приобрести купон на проживание в понравившимся отеле с приличной скидкой (предварительно уточнив по телефону наличие номеров на желаемую дату). Так собственно мы и сделали.

На рецепшен отеля легко дозвонится, а купон на биглионе можно оплатить буквально в один клик банковской картой.

Отель действительно очень достойный. Полное соответствие описания отеля и представленных на сайте фото с действительностью.

Бронировали двухместный номер категории стандарт. Номера чистые, уютные, оборудованы всем необходимым (холодильник с платным минибаром, электрический чайник, чай и сахар бесплатно, гладильная доска и утюг, фен, одноразовые тапочки, мыльные принадлежности). Постельное белье и полотенца белоснежные. Мебель, кондиционер и сантехника исправны. Кого волнует вопрос шумоизоляции, лично у нас была идеальная тишина и никакие посторонние звуки нас не беспокоили.

Завтраки были включены в стоимость проживания. Они были вкусные и разнообразные. Шведский стол: два вида молочных каш, омлет, творог, сметана, сыр/колбаса в нарезке, овощи, фрукты, молоко, мюсли, выпечка, три варианта горячих блюд (говядина, курица, сосиски и различные гарниры), чай, кофе, пакетирование соки.

Приятно удивил ресторан отеля в котором можно при необходимости пообедать и поужинать круглосуточно по весьма демократичным ценам.

Ну, и немного об окрестностях. Напротив отеля красивый цветущий сквер с лавочками и фонтаном. Если пройти сквер насквозь и перейти дорогу, вы окажитесь на реке Кабан. Можно погулять, пофоткаться и покататься на катамаране. Если идти в противоположную от отеля сторону, то в 3-х минутах ходьбы площадь Тукая, в 7-ми минутах именитая прогулочная улица Баумана. Прогулявшись по Баумана до конца открывается вид на Казанский Кремль.

Наша семья любит пешие прогулки, мы много и долго ходим, поэтому также пешком прогулялись до Кремлевской набережной, пофоткались возле легендарного здания Министерства культуры и сельского хозяйства, полюбовались элитной недвижимостью на улице Федосеевской.

Обедали мы в ресторане Maximilian’s, советую ходить на бизнес-ланч с 11.00 до 16.00 очень вкусно и недорого. Maximilian’s кстати также в 10-ти минутах ходьбы от отеля. Ужинали, по совету друзей, в ресторане Рубаи, который находится также в 15-ти минутах ходьбы от отеля. Национальная татарская кухня, все очень вкусно, огромные порции, цены как в среднем и везде. Советуем!

Ну, и последнее. Как ни странно, но будучи в Казани мы сбились с ног в поисках настоящего вкусного чак-чака.

Судя по отзывам местного населения, самый вкусный чак-чак можно приобрести в супермаркете Бахетле или в крупных торговых сетях искать чак-чак, производства Хлебозавода N3.

Попробовали и тот и другой. Лично мы рекомендуем Бахетле. Ближайший супермаркет Бахетле в 1,5 км ходьбы от отеля.

Выходные в Казани пролетели быстро и незаметно. Красивый, чистый, ухоженный город и, как нам показалось, добрые и отзывчивые люди. Выходных вполне достаточно, чтобы все посмотреть и вдоволь нагуляться! Спасибо, Казань!!!

отличное местоположение вежливый и отзывчивый персонал уютные и комфортные номера вкусные и разнообразные завтраки охраняемая парковка на сайте biglion можно приобрести купон на проживание с 50% скидкой
не замечено
Добавлено 29.07.18 07:56 (3 463 символов в тексте)
Все отзывы Яна (7)