Регистрация: 24.07.18
июле 2018
12.07.18 - 23.07.18

2.7

Occidental Punta Cana

Приветствую всех отдыхающих, отдохнувших и собирающихся на отдых )). Буду писать много своего мнения, и оно, ни в кое случае не будет вставать поперек вашего. Начнем.

ПЕРЕЛЕТ

- когда открыли электронную регистрацию, нормальные места только платные! из МСК - 700р за место отдал, обратно 300р все места в первом салоне; тут компания наживается хорошо, стоимость мест от 300р до 9000р, решать вам;

- электронная регистрация доступна в оба направления;

- те, кто бояться летать - не стоит, на обратном пути перелет ночной, турбулентность ночью очень большая, пол ночи хорошо тресло! не волнуйтесь самолет это выдержит легко;

- 20 летний боинг 747, компания Россия, 500 ч. вместимость, был полный;

- 2 раза кормят, даже с добавкой;

- подушки и пледы разбирают почти сразу и никак их не хватает;

- места между сидениями гораздо больше чем у Азура, никогда не полечу в доминикану Азуром и вам не советую (потери времени очень много, у России с этим гораздо лучше, т.е. вылеты и прилеты удобнее из МСК);

- стюардессы без замечаний;

- летчики как взлетели, так и сели красиво, спокойно и аккуратно им респект, перли на максималке, перелет - 10,5 ч.

- рейс и туда и назад без задержек;

- туалеты - обращение к людям!!!!! вы до сих пор не поняли, что нельзя кидать туалетную бумагу в унитаз самолета!!!! из за вас половину туалетов закрыли, и было досадно смотреть на очередь в конце самолета и народу 500ч.... нормально?

ТРАНСФЕР

- в аэропорту Пунта-Каны повезло, на паспортном контроле были только РФ и только наш самолет, все быстро, оплату въезда отменили, т.е. 10 баксов мы не платили;

- на стойке нам сообщили автобус, встретила гид Татьяна, вообщем как и обычно, кратко, на следующий день встреча и попытка продаж экскурсий по космическим ценам (может это для меня по космическим);

- автобусы у Библиоглобуса нормальные, пахнет новьем, доехали быстро;

- ехать мин 20 спокойной ездой, плюс пунта каны ));

ЗАСЕЛЕНИЕ

- после выгрузки "свежего мяса" и чемоданов, нас пригласили на ресепшин в порядке очереди, благо в наш отель мало народу было, стояли мы мин 30 (скажу сразу на ресепшине никто не торопился нас размещать это доминиканская культура, делать все медленно)

- поселили нас в 12 корпус (читал другие отзывы, так ребята успокойтесь, русских тут размещают во все корпуса без ограничений, а если доплатишь 20 баксов то получишь номер с видом на океан);

- одели красный браслет (ПОХОЖЕ ХОЗЯИН НЕНАВИДИТ РУССКИХ, браслет легко переворачивается и получается белый, как оказалось не все тему знают.....позже);

- довезли на баге и подняли чемоданы прям в номер! я не собирался платить за эту услугу, но никто и не просил ));

О НОМЕРЕ

- следы реновации в нашем номере №12211 были видны, т.е. ремонт свежий, все работает и имеется: сейф беспл., утюг, халаты, тапки, бар, весы )), фен, шампуни и мыла разные.

- вид из номера выходил часть на океан, а вторая часть на соседний отель, очень хороший, понравилось;

- телевизор, кондиционер, освещение - все работало без нареканий;

- отдельная тема - напор воды, он слабый, иногда и не было воды (неужели поставить насосы это трудно? почему в бассейне вода целый день с огромным напором?);

- в отеле явный диффецит полотенец, как я заметил, каждое утро забирают их, но вернуть, это проблема, приходилось постоянно бегать и выпрашивать, агл. язык они вообще не знают....на пальцах;

- уборка как обычно, пыль по углам а серединка чистая, вообщем не напрягаются и не будут;

- читая другие отзывы, я увидел что многие пишут что номер не убирают, я скажу почему, во первых зачем спать в номере целыми днями, потому что убирают только по графику, а если висит табличка то это ваши трудности и они не будут в этот день убирать ваш номер!!!! это их правила!!!!! в отеле более 1000 номеров, возвращаться у них не хватит времени и т.д. и т.п., во вторых, для русских есть правила, написанные на картонке, которая лежит под телевизором! на ней черным написано, что нужно сделать чтоб вам поменяли полотенце; если делаешь по правилам то все они меняют!;

- качать права бесполезно, на все будет улыбка и обещание ))) и поверьте оно того не стоит! не нравится, думайте сами как решить траблу, или проще забейте!

- берите средства от комаров в спрее, напруга в розетках 110В ваши рапторы не будут активно работать, зажрали в первую же ночь, дверь была закрыта, а до потолка мне не достать...чтоб прибить;

- интернет платный, мы живем в каменном веке! 50 баксов на 5 дней вай фай, но есть местные симки, 10 баксов на весь отдых безлимит, покупаются в магазинах на плаже, в отеле все дороже в разы;

КУХНЯ и все что с ней связано

- еда однообразная каждый день одно и тоже!!! нового мало;

- манго и морепродукты очень редки в этом отеле;

- рестораны аля карт 5 шт. безлимитные по записи, еда по меню, но много того, что не съели в столовой, блюда разные, есть и гамно полное, понравился итальянский т.к. там можно на закусках поесть красной рыбы )), в рест. стейкхаус можно также попробовать вкусную рыбу на гриле, в рест. морской еды, креветки на гриле - супер, вообщем кто хочет креветок с пивом записывайтесь сразу на несколько дней в этот ресторан, запись на ресепшине справа, только ужин;

- утром можно позавтракать в ресторане на пляже, еда такая же, но прям у океана, красиво, тенек, ветерок с океана;

- есть говядина тушеная, курица, бывала свинина, козлятина какая то... вообщем выбирать нужно, не все так вкусно как кажется.

- в основной столовой - грязные скатерки, утром всегда искали почище место, не приятно;

- у бассейна имеется бар и кафешка, где можно покушать гамбургеры;

ПЛЯЖ

- в качестве навесов, пальмы, только люксовая территория с нормальным навесом, нашли мы тенек под пальмами, как бы решили проблему, поверьте, те кто не был в доминикане - вам будет очень плохо....если не прятаться от солнца...оно там другое...

- лежаки есть всегда и везде, пляж большой, очень их много;

- полотенца имеются в номерах в соответствии с кол-вом проживающих, смена рядом с баром на пляже;

-убирают пляж только на словах, аккурки, трубочки и др. мусор просто прикапывают, очень плохо и позорно!!!!;

- часть мусора выкидывают в кусты вдоль дороги, сам один раз заглянул туда и был в шоке!!!! там жесть;

- с океаном и песком все отлично!!! это природа, водоросли были, убирали их сутками почти...песок белый ));

БАР

- пиво местное вполне вкусное, легкое и вместо воды на пляже идет хорошо )), не кислое, вообще самый нормальный бар это в лобби, вечером по просьбе можно и ром нормальный и виски налить! но только по просьбе, иначе льют пойло, ром как дровяная настойка на березовой каре ))) пить то можно, но удовольствия мало!

- бар над театром, где рестораны, работает до 6 утра вместе с пиццерией, т.е. туда можно сходить и выпить и поесть среди ночи! единственное место!

- обслуживание в баре - 3 балла, никуда не торопяться, видят белых и оставляют на конец очереди, единственное исключение бармен GUZman вроде бы, такому бармену и чаевые не жалко давать, только глазом покажись!! )) все что нужно делает нормально и быстро!!! и он не рассист;

- по барменам, наливают алкоголь в размере столовой ложки на стакан со льдом )))) вообщем попьете кампотика с ароматом алкашки;

- стаканы нормальные только в лобби и ресторанах, везде одноразка;

БАССЕЙН

- работает по графику с 7 до 7 ))), шик блеск, остальное время хлорирование воды, но как показало время, америку это не смущает!!!;

- в бассейне очень много народу, бар на нем привлекает, толпы народу, которые пьет тоннами, стаканчики кидают рядом, писают соответсвенно туда же, кстати, на пляже реально мало людей ходит! большая часть у бассейна, в нем или в баре;

- не советую туда с маленькими детьми!!!!! какую нибудь заразу подцепить я думаю легко!!! легушатник вообщем;

- идешь утром в ресторан основной и зрелище, трубки, стаканы, шорты и др. дела плавают .... вопрос почему?, а потому что у них свой график ))) и раньше 9 в бассейне не будет чистоты, это касается и скатерок и уборки территории, только днем, почему в отеле РИО в Пунта кане убирались сутками)))) и никто не сломался;

АНИМАЦИЯ

- у театра висит офиша на 7 дней, через все повторяется, ни раз полностью не смотрел, ибо у нас своя программ и режим ))) мы проводили время на пляже почти до 6 вечера с 8 утра )) нам и того хватало;

-самое удивительное, есть игры и развлекаловка на пляже, дартс, воллейбол и другие игры, НО, если этим черным легко живется в 12 часов дня, то мы поучаствовать не можем!!!! нас не спасет даже 100% крем блок - вы сгорите как мясо на сковородке,

- далее они перемещаются в бассейн, где то в 14 часов, когда все уже на пляже красные и сгорели, они идут жарить других, гимнастикой в бассейне )) улыбнуло)), бестолково;

О ТЕРРИТОРИИ

- все зелено, не обработано, комары есть!;

- номеров очень много, как и корпусов, по территории ходят баги;

- гулять есть где вообщем, есть пруд с черепахами и рыбами;

- магазины с космическими ценами, пачка сигарет 500Р, пачка чипсов = 500Р.

Вот как бы я все в общем и рассказал, не хочу никого отговаривать от этого отеля, решайте сами, но я в этот отель ни ногой!!

Сравниваю с РИО, не буду говорить каким, но сервис в этом отеле никакой!!!!, нам повезло в принципе, кроме проблем с полотенцами и внимательным выбором еды мы не напрягались!!!

если мою информацию прочитают владельцы или управляющие то знайте, ваши люди не работают нормально!!!! Вам далеко до 5 звезд!! вы пытаетесь, но еще далеко!!! Обучайте персонал, только они портят впечатление о вашем отеле!! не нравится - меняйте персонал! а людям из отзывов сервис ваш вообще не нравится;

В ваш отель я больше не вернусь! лучше переплатить 20тр и выбрать шикарнее отель.

Теперь в целом - отдыхом довольны, океан, песок, красивые рестораны и куча фоток )) и положительных эмоций, были 12 дней.

большая территория отеля
сервис питание
Добавлено 29.07.18 10:38 (9 769 символов в тексте)

06:18 01.08.18

Здравствуйте! Планировали в этот отель на август.Теперь рассматриваю другие отели. Может вы уже отдыхали в других отлях, посоветуйте где остановиться. Хочется хорошего отдыхаСпасибо.

11:10 01.08.18

Привет:-) можно иберостар посмотреть, сам пожалел что туда не поехал, он дороже, можно Рио репаблика, но он меньше гораздо, нос сервисом и всем остальным там круто, был там, в доменикану вернусь обязательно. Можно маджентик глянуть, цены правда на двоих во всех мной перечисленых отелях около 200 на двоих. Если будет ограничен то Белив или этот....

16:01 01.08.18

Спасибо. Сейчас промониторю. Посмотрю.

19:31 01.08.18

Обращайтесь :-)

15:59 02.08.18

Все что на ,русским подходит-это дорого. Мы же хотим дешево,а чтобы нас обслуживали как в дорогом отеле. Вот отсюда и плохие отзывы

16:23 02.08.18

Дорогой, отель 5 звёзд и сервис тоже такой же должен быть.

00:39 09.09.18

Доброго времени суток)) Так а что с браслетом?) Почему он двусторонний?

20:26 09.09.18

Добрый, он с одной стороны красный, а с другой белый. Ради хохмы меняли наоборот, кстати, у некоторых браслет очень плотно одет и не перевернуть, просить нужно чтобы свободнее одевали....за смену браслета 20баксов требуют....это жесть

Все отзывы доминиканец (1)