ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 113
Readership: 8895
Photos: 79
Vacation as a With family in
July 2018

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Итак, Тиа без прикрас

Отдыхали в отеле с 16 по 27 июля со взрослым младшим сыном. Отдыхали в отелях различной ценовой категории, всегда оцениваем отели по соотношению «цена-качество» и никак иначе, также поступим и в этот раз. Часть описанного в отзыве будет касаться исключительно летнего отдыха, отдыхая осенью, зимой и весной со многим вы не столкнетесь. Сразу оговорюсь, что еще до появления резко отрицательных отзывов, понимали куда едем и за какие деньги, сервиса сети Альбатрос не ждали. Для летнего отдыха в пик сезона с маленькими детьми Тиа бы не выбрали, как и любой другой отель с таким количеством номеров и несоответствием посадочных мест в ресторанах количеству отдыхающих. То, что могут возникнуть неудобства при такой загруженности отеля, нам было понятно изначально.

Начнем с информации, не имеющей отношения к отелю, но которая может оказаться полезной. Еще до поездки определились, что будем покупать симку в аэропорту для сына, было 2-3 отзыва, где было указано, что при покупке в аэропорту обманывают, однако абсолютному большинству везло и все нормально работало. Нам не повезло, по прилету купили симку Orange на 8 гигов за 15 долларов (4 – продают за 10), по факту после использования 1 гига симка отключилась. Пришлось повторно покупать в отеле Vodafofone, где, при желании, есть кому предъявить претензии. 8 гигов обошлись в 22 доллара (пытались продать за 30). Решать вам, или рискнуть и купить симку в аэропорту, или переплатить, но точно получить, то, что ты покупаешь уже в отеле.

Далее исключительно об отеле.

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория большая, номерной фонд – 1200 номеров, в летний период загрузка 100%. Отель напоминает большой муравейник, постоянно ощущение, что ты или на вокзале или на рынке. Кусты и деревья все аккуратно подстрижены, трава местами сухая, не все опрыскиватели хорошо работают, пытаются поливать из шлангов, но это не спасает, кое-где выгорела полностью. Поливают, как всюду в Египте, канализационными водами, так что при поливе запах ощущается. Есть площадка для игры в минигольф, спа, тренажерный зал, магазины. Часть инфраструктуры по питанию заброшена и не используется, например, достаточно большой ресторан на пляже рядом с номерами Лагун. То, что отель старый – заметно во всем. Пытаются обновлять, но не так быстро, как многим бы хотелось. При нас начали установку фонарей в районе Дюн, меняли мебель. Стекла в лобби действительно не очень чистые, но мы особо внимания на это не обращали, на качество отдыха это не влияет) На территорию Каскаты не ходили, только в аквапарк. Да, есть разбитая плитка, для кого это важно. Дорожка к пляжу между главным корпусом и номерами Лагун убирается очень плохо, но там мусор исключительно от жизнедеятельности туристов – пластиковые стаканчики, окурки, салфетки бросаются прямо под ноги «очень чистоплотными» отдыхающими, которые полагают, что грязь за ними должны убирать моментально, «принцы с принцессами» же приехали и «рабы» должны им угождать во всем.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР.

Приехали в отель около 6.45 утра, был забронирован номер в Дюнах, ресепшн Дюн работает с 8. Еще до отъезда связывались с представителями отеля по поводу раннего заселения, но нам сообщили, что такой услуги отель не оказывает, браслеты одевают в 10, а заселят при первой возможности. Около 8.30, для своего же удобства, положили 20 долларов в паспорт и пошли на ресепшн, где нам сразу одели браслеты и как только мы заполнили анкету, отправили завтракать, однако сразу предупредили, что если мы хотим номер получше, надо ждать до 14, решили ждать (никто ничего не требовал, это была исключительно наша инициатива). В 13.30 получили ключ от номера в 40 корпусе Дюн. В 40 корпусе всего 16 номеров (с 4001 по 4017, но 4013 – нет, суеверия). Часть корпусов Дюн расположена на горке (все, что выше ряда, в котором находится 40 корпус, можете посмотреть на карте отеля). Номер большой, просторный. В номере три широкие кровати, двухместный диванчик, который раскладывается вперед, прикроватный столик, туалетный столик с зеркалом, зеркало в полный рост, скамья, вместительный шкаф-купе с отделением для вешалок и полками, сейф с электронным замком, холодильник, телевизор ЖК. Все не новое, но очень пристойно. Кондиционер индивидуальный, работает без ключа и отлично охлаждает, дует не на кровати. В ванной комнате ванна, а не душевой поддон, фен старенький, ершика для унитаза нет, но как это не покажется смешным – ершик привезли с собой, у каждого свои тараканы в голове))) А вот пробки для ванной так и не смогли добиться, так что если захотите выполоскать пляжные принадлежности от соли, пробку берите с собой. Номер, сантехника чистые, все работало. Правда, в ванной был оторван поручень, что для нас не имело никакого значения. Чайника изначально в номере нет – предоставляется по запросу, мы не просили. Горячая вода в номере постоянно, возможно это зависит от местоположения номера.

РЕСТОРАНЫ, БАРЫ, ПИТАНИЕ

Завтракали и обедали в ресторане на втором этаже, ужинали на открытой террасе ресторана на первом этаже. Ресторан на втором этаже показался более удобным, однако там не всегда хорошо работали кондиционеры. На завтрак приходили к 7 утра, чтобы раньше попасть на море. Завтрак, как и всюду, всегда одинаков: омлет с наполнением по вашему выбору, глазунья, оладушки, картофельное пюре, тушеные овощи, фасоль, кус кус, вареные яйца, говяжьи сосиски (вполне съедобные), два вида хлопьев, йогурты, свежие овощи, французские тосты, один вид колбасы в нарезке и один вид сыра, а также творожный сыр, напоминающий по вкусу соленый творог, очень вкусно со свежими овощами. Несколько видов сыра и колбасу повар нарезает порционно. Можно самим приготовить тосты. Из фруктов - фруктовый салат, грейпфрут. Очень вкусные булочки, а вот ажиотажа вокруг круасанов не поняли, хотя некоторые набирали с собой целыми пакетами. В 7 часов за омлетом и за оладушками выстраивается очередь порядка 10 человек, омлет и яйца жарят два повара, оладушки один, очередь проходит достаточно быстро, никак по 20 минут стоять не надо, около 7.30 очередь за омлетом вообще рассасывается, за оладушками чуть медленнее. Кофе или чай в ресторане не пили, брали в лобби и пили на территории бара Докер. Для людей, которые пьют исключительно молотый кофе, латте для нас показался достаточно неплохим. На обед и ужин рестораны открывают на пол часа раньше. На обед иногда ходили к 12.30, иногда к 14. Обед: два вида супа, говядина, курица, рыба (конечно, недорогие сорта, но вполне пристойно), иногда кальмары, различные гарниры (рис, картофель в различных вариациях, тушеные овощи, макароны с соусами), паста с фаршем типа болоньезе, свежие овощи, салаты, десерты. На ужин помимо описанного иногда готовят лазанью, мясо на гриле всегда, иногда два вида: говядина, перепелка, индейка, курица, кебабы. То, что все мясо порционно – вранье, порционно только на гриле, при этом повар кладет внушительные порции, один раз даже делили на двоих, а в лотках в ресторане мяса бери сколько угодно. Недожаренного или пережаренного мяса не попадалось, как и грязных овощей. Когда готовили кальмаров в кляре, на одну тарелку «голодающие» наваливали сразу по пол лотка))) Из фруктов на обед и ужин постоянно дыня, яблоки, апельсины, финики, иногда грейпфруты, один раз были бананы, один раз виноград. Фрукты резанные, однако, кому надо – берут и целые. Некоторые десерты не совсем удачны, точнее безвкусны, но в целом неплохо. На ужин старались ходить к 20.30, когда толпа рассосется и просто найти свободные столики. По качеству питания нет никаких претензий, хотя могло бы быть разнообразнее. Сын ел даже «опасные» на вид салаты, никаких расстройств пищеварения ни у кого не было. Ассортимент постоянно пополняется на протяжении всей работы ресторанов. То, что продукты стоят на неохлаждаемых столах – вранье, все, что должно охлаждаться – охлаждается, чтобы убедиться, достаточно потрогать металлическую поверхность тех самых охлаждаемых столов. Непонятная история с салфетками, то их кладут на стойку в свободном доступе, то – нет. Просишь официанта – приносит сразу стопку. Посуда со сколами встречается, особенно суповые чашки, тарелки тоже не новые, поцарапаны ножами, пару раз встречались не начисто отмытые тарелки (это не система, а скорее исключение), также правда и то, что иной раз приходилось ждать, пока принесут чистую посуду, но не долго. Дважды оставались обедать в баре на пляже, в половине первого все столы уже заняты, подается все порционно официантами. Можно заказать гамбургер, наггетсы, шаурму (все подается с картофелем фри), пиццу, овощной салат, по количеству людей порции не считают, принесут, все, что закажете. Все рестораны, в том числе на пляже, по количеству мест не соответствуют числу отдыхающих в отеле. Придется постоянно приспосабливаться по времени, чтобы найти свободный стол. Перекусов в виде фастфуда между завтраком, обедом и ужином нет, только булочки, взрослым все равно, а вот с детьми, исходя из личного опыта, считаем минусом. Посетили два ресторана а-ля карт, рыбный и итальянский, если честно, то будь они платными, денег было бы жалко, что-то вкусно, что-то нет. Справедливости ради надо заметить, что сын сказал, что из всех посещенных нами ранее рыбных ресторанов, этот худший. Помимо бара-ресторана на пляже работает еще бар с напитками с правой стороны пляжа. Обязательно берите с собой стаканы нормального объема, мы взяли и дискомфорта не испытывали, официанты наливают в ваши без проблем. По напиткам: порошковые соки (не гадкие), кола, фанта, спрайт – из бутылок, пиво тоже бутылочное (хорошее), вино абсолютно разочаровало, невкусное, похоже на бражку, никак не разбавленное, при нас открывали бутылку, просто низкого качества, крепких спиртных напитков в чистом виде не пробовали, но судя по количеству пьяных в 9-10 вечера – напиться позволяют. Пробовали коктейли (вполне нормально), джин-тоник, потом открыли для себя узо со спрайтом, если среди читающих есть почитатели турецкой раки – почти тоже самое, напитки пили со льдом, который явно из бутилированной воды. Вечером дополнительно ставят стойку бара на улице, бар в лобби работает 24 часа, в баре на втором этаже гораздо меньше очереди, вот только время его работы не уследили, редко там бывали. Бар на пляже работает до 17, есть еще бар в рыбном ресторане, в котором можно брать напитки прямо из бассейна, но туда не пробиться, мы даже не пробовали. Мы предпочитали вечером посидеть в баре Докер (работает с 18), наливают в стекло, там же можно покурить кальян (2-3 доллара в зависимости от табака), посадочных мест на открытой террасе там немного, но нам везло, всегда находили, очень уютно, в Докере в основном отдыхают немцы. Напитки подаются официантами, но придется ждать, можно зайти внутрь бара и взять самим, очереди большие только когда там проходит шоу. За мороженым ходили к 15.30 (дают в баре рядом с бассейном номеров Лагун), очередей в это время не было, количество порций не ограничивают.

СЕРВИС.

К работе персонала вообще нет никаких претензий, они стараются, как могут. Претензии исключительно к менеджменту отеля. Персонала на такую большую территорию и количество отдыхающих летом катастрофически не хватает. Уборка в номере была ежедневно, мыли полы, пополняли шампуни, гели, хотя мы брали и свои, меняли полотенца как положено, при заселении было два больших полотенца, на следующий день после заселения принесли третье без напоминаний, полотенца новые, 1,5 литра воды приносили ежедневно. Постельное белье меняли один раз без напоминаний, не смущало, так как оно и не было грязным. Белье не застиранное, без пятен. Наш уборщик убирался в два этапа, сначала убирал номер и забирал полотенца, позже приносил чистые полотенца с водой. В один из дней после основной уборки хотел помыть стекла, но нам хотелось поваляться в жару и мы отказались. Плитку на террасе мыли только один раз, опять же, для нас не принципиально, полы на балконе не каждый день моем. Мы ежедневно оставляли по доллару (мы так делаем всегда), возможно это и отразилось на качестве уборки. Непосредственно уборщиков территории вообще незаметно, их реально не хватает. Если ответственных за газоны и кусты встречаешь постоянно (в зеленой форме), то уборщиков территории – повезет, если одного за день. Посуда, которая заносится в номера, стоит выставленной по нескольку дней, уборщики номеров ее игнорируют. Надо отметить, что брать с собой еду и напитки в номера запрещено, мы иногда тоже нарушали данное правило, однако относили за собой посуду сами в ресторан, так как в данном случае считаем это правильным. Основной мусор, который встречается на территории – исключительно от нечистоплотности туристов, а из-за отсутствия достаточного количества персонала и несвоевременной уборки и создается впечатление неухоженности. Персонал улыбчивый и дружелюбный, денег никто не просит, многие вопросы решает улыбка и «доброе утро». Да, пытаются заработать чаевые, но именно заработать. Как пример, очень обходительный бармен из лобби делал наше утро: когда мы приходили заказывать кофе, всегда отправлял нас за стол, приносил сам кофе, воду и делал нам освежающие очень вкусные безалкогольные коктейли, хотя мы и не просили, грех доллар не дать за такое обслуживание))) В то же время впервые не давали чаевых в ресторанах, просто не за что. Официантов на такое количество отдыхающих не хватает, столики за конкретным официантом не закреплены, один приносит напитки, другой забирает исключительно суповые чашки, третий – тарелки, вообще в ресторанах некое броуновское движение, что официантов, что туристов, Официанты в мыле, сами с трудом понимают, куда им бежать. И еще, грязные и оборванные официанты – вранье, все в белоснежных белых рубашках с эмблемой отеля, да, в конце обеда или ужина можно встретить официанта, который испачкался, пока убирал посуду, но вы бы видели, сколько остается на тех самых тарелках, надо быть виртуозом, чтобы не испачкаться и донести несколько тарелок до тележки. Иной раз они даже не сразу понимают, что уже надо убирать стол, а не человек отошел за десертом из-за количества еды на тарелках. Из-за небольшого количества персонала столы убираются не так быстро, как хотелось бы. Действительно, если на скатерти только крошки, встряхивают и переворачивают скатерть, если есть пятна - меняют. На пляже уборщик появляется только ближе к вечеру, но опять же, вокруг сплошное свинство: окурки, стаканчики, пустые бутылки, шелуху от семечек, отходы от сухой рыбы почему то многим проще закопать в песок, чем донести до глиняных мусорок, которых на пляже предостаточно. Бармены иногда срываются, но только в отношении тех, кто не становится в очередь, а расталкивая всех, орет: «Мне еще 4 виски». Воду в лобби всегда брали без проблем, хотя есть бармены, которые не хотят давать больше одной бутылки на руки, при нас объясняли, что 4 бутылки нужны на четверых, давали, но ситуация неприятная, все от бармена зависит, некоторые просто выкладывают бутылки на стойку и им все равно, сколько ты возьмешь. В период нашего пребывания начала отключаться электроэнергия, явно старая проводка не справляется с возложенной на нее нагрузкой, несколько раз буквально на 1 минуту, один раз, ранним утром свет отсутствовал часа два, с отключением электроэнергии, помимо неработающего кондиционера пропадает и вода (отключаются насосы), было несколько некомфортно, но отпуск это не испортило, аварии могут случиться в любом отеле. Wi-Fi в лобби совсем слабый, иногда чтобы подключиться надо ждать по пол часа, текстовые сообщения в вайбере еще тянет, все остальное – нет.

БАССЕЙНЫ И АКВАПАРК.

Главный бассейн огромный, максимальная глубина 1,45 м. Как уже писали, застлан пленкой, которая местами имеет складки, чистят и обеззараживают каждый день. Да, местами на дне есть незначительное количество песка, но вычистить его полностью не сливая воду, не представляется возможным, а если бы кому-то не было лень помыть ноги после пляжа – его бы вообще не было. Вода чистая. Такая же история с бассейном рядом с номерами Лагун. На два маленьких бассейна около 46 корпуса Дюн по приезду было страшно смотреть, грязные, вода застоявшаяся, темно зеленого цвета, однако через пару дней все вычистили, воду сменили, даже кто-то купался. Аквапарк шикарный, пару достаточно экстремальных горок. Кругов и ковриков не всегда хватает, персонал пытается регулировать, однако часть туристов если уж взяли круг, цепляются в него мертвой хваткой и не отпускают даже если и не катаются. Если бы круги и коврики передавались из рук в руки, вообще бы не было проблем. О том, на каком круге или коврике можно кататься с определенной горки, уточняйте при первом посещении у персонала.

МОРЕ И ПЛЯЖ.

Пляжные полотенца по карточкам, менять можно хоть каждые пол часа. Грязных или очень застиранных полотенец нам не попадалось. Пляж большой, места можно найти всегда. Как и всюду, многие занимают места полотенцами на первом, втором ряду, а сами появляются к часам 10-11. Лежаки деревянные, очень «уставшие», вид очень непрезентабельный, однако ломаных практически нет. Рваных и страшных матрасов процентов 20-30, для нас тоже не важно, лежишь же на полотенце))) Море шикарное, рифы живые, любоваться красотами Красного моря можно бесконечно. Риф справа, рядом с пирсом на небольшой глубине, множество разнообразных рыбок. Однажды приплывала огромная рыба поохотиться, но увидев нас ретировалась. Было страшно))) Поражает то, что люди ходят по рифу босиком, ну, если не бережете это чудо природы (ходить по рифу запрещено), поберегите свои ноги, можно порезаться или наступить на ежа. На дальнем рифе можно увидеть крылаток. Видели скатов, черепаху не встретили. К сожалению, аппаратуры для подводных съемок не имеем, купили футляр для телефона, сняли несколько видео, фото хороших не получилось. Вечером ходили с фонариком на пляж искать крабов. С пирса, который рядом с Санрайзом, можно вечером понаблюдать за ночной жизнью крылаток.

ИТОГ.

Да, отель старый, не очень ухоженный, количество мест в ресторанах не соответствует количеству отдыхающих, персонала не хватает, но отдых нам это не испортило. Отпуск пролетел как один день, уезжать не хотелось. За те деньги, которые мы заплатили – отдохнули отлично (все же самый дешевый отель в Макади). Отель рекомендуем, но с оговорками. Нужно четко понимать, куда вы едете, тем, кто, не желает понять, что качество сервисов напрямую зависит от стоимости – точно не сюда, испортите себе отдых. Если для вас первоочередным требованием является высококлассный сервис – тоже не сюда, сеть Альбатрос ждет, но заплатить придется значительно дороже. Именно летом с маленькими детьми будет тяжело, организовать питание без проблем в любое время не получится, нужно приспосабливаться из-за огромного количества отдыхающих. За ту же стоимость однозначно вернулись бы в Тиа, дороже – нет.

Всем хорошего отдыха!

Rules and regulations

Restaurants and bars

Restaurants and bars

Основное блюдо в рыбном ресторане

Entertainment and sports

4.0 Location convenience

4.5 Rooms

3.7 Hotel infrastructure

View all
Added 29.07.18 12:33 (18 675 characters in the review)
Add comment
Complain

13:06 29.07.18

Егор,Вы написали прекрасный отзыв!Спасибо!

13:14 29.07.18

Старались изложить максимально честно)))

14:02 29.07.18

Вот всё же верно предположили, что в сезон не хватает персонала при таком количестве отдыхающих! Отзывы с октября по май были значительно лучше) Спасибо за отзыв! Летом точно не поедем в ТИА.

14:26 29.07.18

Не в пик сезона однозначно сервис значительно лучше, это понятно после посещения отеля. Можно хорошо и летом отдохнуть, если не предъявлять повышенных требований)))

19:14 29.07.18

Егор, спасибо за правдивый отзыв! Читая, понимаешь, что писал адекватный, позитивный человек. А по поводу симки хочу добавить: всегда нужно брать в аэропорту, но водафон. Никаких переплат и будет вам счастье).

19:16 29.07.18

К водафону очередь выстроилась. А к оранжу нет, вот мы и купились. Не люблю очередей.

19:18 29.07.18

))). Понимаю вас! Мне реально повезло в январе: я была одна, пока все получали багаж). Благодарю еще раз за отзыв.

20:10 29.07.18

Прочитал отзыв и сразу захотелось написать - Ну вот адекватные , позитивные люди....., да Елена меня опередила. Очень рад что вам понравилось, не смотря ни на что... Прочитал, что отель заполнен на 100% и представил...., да наверно я бы не хотел оказаться в такой ситуации. Егор, поверьте в ноябре у нас было намного комфортнее. Ресторан работал один на первом этаже и тот был относительно свободным. Вся территория, пляж, туалеты, полупустые, никаких очередей... Вы были в номере 4013, а мы 4010. Через окна номера за 12 дней мы видели отдыхающих только два раза, проходили по два человека, их просто не было, обслуга за территорией была, что то поливали и тд, а отдыхающих нет. Поооолная тишина и покой.....

20:16 29.07.18

Спасибо за чудесные фото приятно очередной раз увидеть красивые виды отеля, да и вашей семьи. Не понимаю людей которые ходят фоткают якобы негатив и вместо отдыха собирают компромат на отель....

20:24 29.07.18

Мы тоже не понимаем зачем битую плитку фотогафировать, а негатив и в дорогом отеле можно найти при желании.

20:21 29.07.18

Мне вот интересно кому же такой развернутый отзыв оказался бесполезен. Все же правдиво написано)

20:26 29.07.18

Видимо борцам за снижение рейтинга отеля)))

01:33 30.07.18

Спасибо огромное вам за отзыв! Захлестнувшая волна негатива начала вносить существенные сомнения в планы на отдых. Будем надеяться, что в конце сентября народу будет поменьше )

13:23 30.07.18

В конце сентября, когда закончится сезон летних отпусков и школьных каникул отдохнете очень комфортно, не сомневайтесь. Большинство нюансов по отелю связанно именно с большой загруженностью летом.

08:58 30.07.18

Спасибо за подробный отзыв, очень информативный!
Скажите пожалуйста есть ли утюг в номерах?
Сколько стоит дайвинг и прогулка на яхте? Также интересуют бананы и ватрушки.
Если ли при отеле магазин где можно купить туалетные принадлежности, женские санитарные принадлежности?

09:38 30.07.18

Утюга в номерах нет, но можно попросить и взять. На территории есть дайвинг центр, можно и на ватрушке и на банане покататься, по стоимости мы не интересовались, но как всюду в Египте, торгуйтесь. Прогулку на яхте предлагали за 20 долларов, у туроператора дороже. В магазине на территории отеля туалетные и санитарные принадлежности купить можно, также можно пройтись к торговым рядам около соседнего Санрайза, если не найдете необходимого.

10:06 30.07.18

Егор,отзыв отл.!!!Но я Уже перебронировал на Стеллу бич.ПО цене (сам удивлен на 21.09)Тиа на 12 ночей на 30 долл. дороже,чем Стелла бич на 11 ночей !!!Выбрал Стеллу .Тез тур перебронировал без доплат!!!

13:34 30.07.18

Мы тоже рассматривали Стеллу, когда выбирали отель. Но она нас впечатлила меньше, чем Тиа в основном из-за моря, хотя рейтинг у Стеллы значительно выше.

14:22 30.07.18

Иван, я же уже вам писал, что у отеля Стелла нет моря в прямом смысле этого слова. Там надо идти по жаре, по открытому солнцу метров 400-500. Вы так много находитесь? А в отлив море уходит метров на 100 и отдыхающим на пляже открывается прекрасный вид болота, с соответствующими запахами. Хотя может вам море и не надо... Многим нужны стеклянные стаканы. В Стелле сервис будет конечно выше, это точно. Но вы меняете один из лучших пляжей Египта на болото и длинный понтон.

14:23 30.07.18

Я имел ввиду что надо идти 400-500 метров по понтону...

14:55 30.07.18

Хороший, правдивый и позитивный отзыв. Были в июле. Мы ужинали на 2 этаже и мясо на гриле было также не порционно, а брал кто сколько хотел. Приходили на ужин всегда ближе к 21 и никакого ажиотажа все блюда имелись и столики свободные более 70%. Всем приятного отдыха

17:54 30.07.18

Егор,с возвращением.А подскажите,оладушки-это вы про те белые безвкусные недожаренные,полусырые блины говорите??? Оладушки -это пышные блинчики(опять таки в моём понимании,от которых в Турции безума мои дети)-неужели в отеле их начали готовить???

расположение корпуса у вас хорошее было.

18:14 30.07.18

Ольга, назвали "оладушками" исключительно из-за размера))) Но судя по тому, сколько человек просило положить побольше, многим они очень нравятся, при том, что на завтрак можно выбрать и из других блюд. А дети и по два раза в очередь за ними становились))) Мы в очередях старались не стоять, в том числе и блинами, не любим это дело, подстраивались постоянно, верю, что вам и полусырые могли попасться.

18:11 30.07.18

Честный, адекватный отзыв. Согласна с каждым словом. Отдыхала в Тиа с 16 по 23 июля в номере дюна 5604. Перед отъездом начиталась истеричных июньских отзывов - не хотела ехать. Наши знакомые, после прочитанных отзывов, не поехали с нами. Но наш отдых удался. Мы не жалеем, что выбрали Тиа. Отзыв настоящий, лучше не напишешь. Если вас не пугают минусы, описанные в отзыве - можете смело выбирать Тиа, ехать с позитивом и усВас будет чудесный отдых.
И ещё. Хочу сказать спасибо барменам и официантам в баре на 1 этаже, а так же аниматорам (Ика,Ваня, Лилиана,Надэр) - они очень старались сделать наш отдых приятным и незабываемым и у них это получилось!

23:10 30.07.18

Егор, понятно, спасибо за ответ

23:40 30.07.18

Ольга, если Турция в следующем году не станет дешевле, а сервис в любом случае там выше, поодслеживайте отель Синдбад, мы там не были, но нам его очень хвалила семья, которая там отдыхала с маленькими детьми, правда, рифов нет, но говорили, что именно для детей отлично. По цене, правда, не скажу, не озвучивали.

09:44 31.07.18

Александр,понтон 360 метров!Лучше идти по понтону,чем по Тиа с его проблемами!Изучил тему замены ТИА на Стеллу нормально!Риф У Стеллы супер(по отзывам),посередине есть еще один спуск в лагуну с небольшой глубиной, чуть больше метра(по отзывам)!Третий вариант пляжа- это соседний отель Лабранда ,две лагуны с песчаным заходом (по отзывам пару минут ходу ,для детей отл.)Вот все "минусы",как Вы писали,остальное только плюсы.Это мои соображения,которые сложились по всем прочитанным отзывам!)Дальше остается только побывать и решить,кто был прав!Всем удачи!!!Спасибо за отклики.

10:15 31.07.18

Понтон Стелла лучшее место для снорка, но неудобен для обычных купальщиков и для детей небезопасен. В отеле с нормальным морем- можно поплавать 10 мин. и вернуться к зонтику. Здесь- целое путешествие. Кроме того,проход через Джаз в сторону кораллов отеля ФОРТ АРАБЕСКИ (лучший снорк в бухте) может быть запрещен. Тогда вплавь- увидите много интересного особенно у пирс отеля Клеопатра и далее напротив Джаз (лучше рано, пока не свистят- поплавать над кораллами).

15:11 31.07.18

Спуск в лагуну с маленькой глубиной это для маленьких детей, а не для вас Иван. Ходить в Лабранду купаться это тоже, много вы так не находитесь. На лежаки на чужом пляже не пустят, да и в баре там ничего не возьмете. В этой Лабранде я и отдыхал. Ходить на чужой пляж это явно ничего хорошего.

10:47 31.07.18

Егор,отзыв про Тиа супер !!!Вот Если бы Вы еще в Стелле побывали и написали отзыв ,то я бы точно знал куда лучше ехать!!)Вы многим клиентам Тиа дали надежду на хороший отдых!Это сработает,люди с хорошим настроением поедут и все будет ок.!

10:56 31.07.18

Иван, у любого отеля есть свои плюсы и свои минусы))) Не думаю, что в Стелле с рейтингом 4.5, вы плохо отдохнете)

11:10 31.07.18

В Макади в ценовой категории Стелла- отель Лабранда Клаб(был сам много раз)- там и удобные лагуны для купания , пляж и чисто и пирс Стелла рядом. Стелла в основном клуб иностранцев, которые кучкуются у баров целый день- плавают мало далее 50 м от пирса Стелла редко кого встретишь.

11:38 31.07.18

Егор ,спасибо!Я тоже так думаю.Свой выбор я делал не только исходя из отзывов,но и из опыта своих предыдущих не однократных поездок в Египет.Первая бала в 2005 г. в Хургаду и т.д ,но в направление MAKADI буду первый раз!Понтон не пугает ,риф пишут там крутой!Да и YouTube еще никто не отменял!)))

14:27 31.07.18

Михаил Савелов,рад видеть отклик!Ваша "одиссея"по подводному миру Макади Бей это вообще отдельная тема заслуживающая внимания и уважения!!!Все взято на заметку,спасибо за подводную карту!Уже прорабатываю ее относительно Стеллы.

15:49 31.07.18

Егор, спасибо за отзыв. Очень четкий, весной действительно несколько по-другому, в апреле даже второй ресторан не открывали. У нас был точно такой номер 4012, может они все в 40 одинаковые. После нескольких отзывов переживала, что до осени всё будет разбито и покалечено, теперь уверена, что всё будет тип-топ. Ваш отзыв настолько реален, что я почувствовала себя в ТИА летом, хотя летом никогда в Египте не бываем. Спасибо, спасибо, спасибо.

17:19 31.07.18

Мила, а вы когда собираетесь?

18:18 31.07.18

Мила, мы бы о том, что разбито или покалечено вообще бы не писали, если бы не предыдущие отзывы. Старались изложить максимально подробно исключительно для того, чтобы описать реальную картину. А то на основании некоторых отзывов складывалось превратное представление об отеле. Что-то разбитое и в дорогих, но не новых отелях найти можно, просто на это никто внимания из-за дополнительных "плюшек" по сервису не обращает)))

16:01 31.07.18

Спуск в лагуну с маленькой глубиной это да,для внука и мамы).А я так ,как нибудь по дальше проплывусь,там есть куда!). Плюсы и минусы у каждого отеля есть,но каждый сам решает,что лучше.Нам плюсы Стеллы перебили плюсы Тиа.Может по приезду мнение будет как у вас,время покажет.

21:36 31.07.18

для Александра: в начале октября

07:49 01.08.18

ПОнятно. У нас начало ноября, думал может пересечемся....

08:45 01.08.18

Внучке 6 и я не совсем "погодно" здорова, боимся перепадов ноября между теплом и холодом, но мы держим Вас "на контроле" и всегда желаем отличного отдыха!

10:06 01.08.18

Спасибо... Взаимно....

09:13 01.08.18

Скажите пожалуйста, а есть ли там куда выйти из отеля и прогуляться? Променад? Магазины? Спасибо

09:31 01.08.18

Нет, выйти из отеля и прогуляться нельзя, кругом только отели, если выйти из отеля через шлагбаум - вокруг пустыня. Магазины только на территории отеля и соседних отелей. Можно съездить в Хургаду (минут 20 езды на машине) на такси или заказать трансфер в отеле. В отеле трансфер стоит 20 - 25 долларов в обе стороны, в зависимости от того, в какую часть Хургады вы хотите попасть, с 1 часом ожидания, каждый следующий час ожидания - 5 долларов, такси обойдется дешевле, но на территорию отеля такси не пускают, не очень удобно. Мы брали трансфер в отеле.

10:14 01.08.18

Мы с супругой практически ежедневно, делали шикарные прогулки вдоль моря по территория соседних отелей, иногда до завтрака, иногда после обеда. Тиа стоит в центре бухты Макади, что огромный плюс, можно делать длительные очень интересные прогулки в обе стороны для разнообразия. Территории соседних дорогих отелей очень ухоженные и красивые мы там сделали много чудесных фото. Конечно много магазинов при отелях, в отеле Стелла мини рынок с павильонами, можно купить все что хочешь. До него идти минут 20-25.

13:55 01.08.18

Про такси: мы ездили на такси АВС, заказывали через вайбер. Для того что бы пропустили на территорию отеля нужно подойти на ресепшен назвать марку и номер авто(которое придет на вайбер) и номер комнаты . Они позвонят на главный въезд и машину пропустят(мы так делали) . Получается дешевле на половину.

10:16 01.08.18

Мы свободно везде ходили, правда это начало ноября. Может быть сейчас проходы в соседние отели закрыты из за наплыва отдыхающих?

10:33 01.08.18

По территории соседних отелей пройтись можно и сейчас, мы тоже гуляли вдоль пляжа. Но Алена, видимо, именно про наличие променада по улицам населенных пунктов интересовалась. А нам для прогулок вечером даже пляжа с крабиками и пирса с наблюдением за крылатками хватало. А морем как бесподобно вечером пахнет, не передать...

10:28 01.08.18

А трансфер 20-25 долл это на сколько человек можно? Где были, что видели, покупали что то?

10:51 01.08.18

Стоимость трансфера от количества людей не зависит. Мы едили целеноправленно в Клеопатра базар, магазин с фиксированными ценами, тот что напротив Дана бич. Покупали много сувенирчиков и презентов, там цены хорошие, продают все - от кожи до магнитиков, сувениры дешевле, майки от 5 до 10 долларов из хорошего хлопка, ремни кожаные отличного качества 9-10 долларов, кошельки кожаные
дешевле чем у нас, хороший подарок. Плюс ко всему сейчас на территории отелей не очень хотят тоговаться, а мы и вовсе торговаться не умеем) Но такая поездка имеет смысл только если много покупаешь.

15:09 01.08.18

Егор, спасибо за отзыв, собираемся в октябре, начиталась уже тут всякого... Греет только мысль о шикарном рифе и Красном море, остальное - пыль. А если за комфортом, то и в Альбатросе докопаться можно найти до чего

18:39 01.08.18

Вы абсолютно правы, негатив всегда, при желании, можно найти. Мы тоже начитались перед поездкой, представляли, как пытаемся найти единственный целый матрас на пляже или добываем кусок мяса для сына, даже предупреждали его, что мяса может не хватать (а он у нас мясоед). А по факту, сын, как всегда, ел мясо с мясом и мясом заедал, а мы, нежась на пляже, некоторые комментарии вспоминали с улыбкой))) Что до мусора, если бы туристы не гадили, то и персонала бы хватало.

20:06 01.08.18

я вот тут прочитала отзыв о Дане Бич...отель дорогого стоит...это я к тому что негатив найдут всегда- вот этот отзыв(я вообще в полном ауте)-В Египте была впервые, навряд ли ещё раз поеду. Отель выбирали тщательно, долго изучали отзывы. 2 недели обошлись нам в 150 тысяч. Перелет туркишами - здесь все хорошо.
Трансфер у нас был индивидуальный- претензий нет- встретили, привезли, помогли с паспортным и таможенным контролем.
Приехали в отель рано.на ресепшн дали 20 евро, чтобы нас заселили пораньше, так как была с ребёнком, но и ночной Перелет со стыковкой. За 20 евро нас заселили в комнату, где даже было не убрано- окурки в пепельнице, в комнате грязно. Вид на стройку, там бассейн строили. Я была в шоке. Начала отказываться от номера, но мне сказали что ничего больше нет.
Ладно. Были очень уставшие. Легли отдохнуть. В 14 пошла на ресепшн, доплатила за номер и нас перевезли в более хороший номер, но ... с дверью в соседний номер, где ночью немецкая семья с подростками просто орала диким криком. Пришлось в 3 часа ночи тарабанить им в дверь.
Утром опять пришла на ресепшн, чтобы мне опять поменяли номер. На этот раз номер обменяли бесплатно.
Убирался номер плохо, хотя оставляла чаевые, один раз не оставила, так уборщик ждал меня в номере и при мне начал демонстративно крутить лебедей. Еле избавилась от него.
Море- это лагуна с холоднючейводой, хоть и мелко. Я ни разу не искупалась.
Лежаки на первой линии, для меня это было важно, поскольку уже со второй линии не видно ребёнка из за перегородок от ветра, занимала в 6 утра. В 7 уже все было занято.
Питание - мне не понравилось, очень однообразно и невкусно. Мороженое - химия.
Детская анимация очень слабая, нет специального помещения. Представление возле бассейна, зрители ютятся на лежаках,ругаются между собой, потому что детям ничего не видно. Мы устроились на втором ряде, а прям перед нами уселись ростовые куклы, и им было все равно, что сидящим за ним детям ничего не видно.
Больше в этот отель ни ногой, и никому не порекомендую.

20:22 01.08.18

Елена, спасибо, повеселили от души. Интересно, а что автор отзыва дома кушает, если ей в Дане невкусно и однообразно? А что за лагуной и море есть, она так и не узнала...

20:36 01.08.18

я даже проверила...про тот ли отель я читаю...реально весело..ей в Дане Бич невкусно...один из лучших Альбатросовских отелей..судя по всему она многого не узнала..а детскую анимацию она видать не там искала..вечерами на Фуд корте там и сцена,и мультики,и шоу,возле бассейна у нас один раз только было-олимпийские ночные игры..и это было для взрослых...так вот это я к чему))о негативе в любом отеле..даже такого высокого уровня

20:46 01.08.18

Кто ищет, тот всегда найдет)))

12:23 04.08.18

К вопросу с симками в аэропорту. Я два года подряд брал Оранж именно в аэропорту, никаких проблем небыло, главное, чтобы продовцы сами при вас настроили и активировали правильно смарт. У нас в этом году очен долго не выдовали багаж и конечно остовалось мало времени для покупки симок. Так 2 из 4х симак мы не успели активировать на месте. Сфоткали инструкция и побежали. Потом я по инструкции сам активировал. Ну я вам скажу и секас был. Решил я было обратится к ребятам торгующим симками в етом отеле. Он взял очень быстро произвел манипуляции с вводом какихто кодов и говорит что вас обманули, что симка пустая. А на самом деле он попросту стырил эти гиги себе на счет. В конце концов я методом проб и ошибок по инструкции сфотканой таки настроил смарт. И он прекрасно отработал все гигобайты по 4G связи. Потом и ту симку про которую он говорил что пустая я активировал и на ней ещё было 4 гига. Значит он не всё стырил. Я это к тому что не довайте активировать симки тем кто в этом может быть заинтересован. Там впринципе надо вовремя нажать кнопку. Кто понимает по арабски тот и правильно активирует. Ну или как я, методом тыка.

15:35 30.08.18

Уважаемый Егор,
Спасибо, что нашли время и поделились Вашим мнением о TIA Heights Makadi Bay!

Мы очень рады, что Вы по достоинству оценили работу наших сотрудников.
Вся команда неустанно работает для того, что бы сделать отпуск гостей незабываемым.

Мнение каждого гостя очень важно для нас, так как мы стремимся к улучшению стандартов обслуживания.

Мы очень ценим Ваши комментарии по поводу отдельных аспектов отеля, которые нуждаются в улучшении.

Будем рады приветствовать Вас в очередной раз в Tia Heights Resort в ближайшем будущем.

С уважением,
Dr. Ahmed Hassan
Learn and Development Manager

19:48 22.09.18

А риф и море можно подробнее , меня не интересует пляж и лагуна....скнорлить где нормально ?

20:14 22.09.18

Лагуны там вообще нет. В отеле есть домашние рифы, что посмотреть найдете без труда. Отель хорош еще тем, что находится в центре бухты Макади, вы сможете плавать к рифам других отелей. Очень рекомендую для ознакомления с маршрутами для скнорлинга почитать отзывы о Тиа Михаила Савелова, все подробно и понятно описано.

20:17 22.09.18

Спасибо большое