Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

Только вчера вернулась из Хургады. Отель меня порадовал...

Только вчера вернулась из Хургады. Отель меня порадовал. Даже очень. Тритон Импайер Бич- входит в сеть отелей Тритон- собственно где мы и купались, загорали, играли в волейбол. А жили в Тритон hotel. Еда вкусная, разнообразная. Арабская выпечка очень понравилась. У нас были завтраки и ужины- поэтому вечером пришлось с напитками помучится (множество чеков, сдача...и т. п. ) Все-таки если есть возможность, берите "все включено". Персонал всегда улыбался, пытался помочь. Единственное, каждый раз (может официанты так стараются, не знаю) пытались убрать со стола все лишнее. Например, сидел мужчина за соседним столом, он отошел взять еще блюдо. Только отошел- а официант- раз, и забрал тарелку. Мы даже слова сказать не успели.

В номере убирались каждый день. Оставляли 1 доллар- и нам такие фокусы с полотенцами вытворяли))) Каждый день в 4 утра арабы молятся. Поэтому не пугайтесь, если вы услышите молитву столь рано и столь громко!

А еще недалеко от отеля есть множество местных турофисов, которые предлагают экскурсии (сафари, корралы, Каир и многое др.) намного дешевле, чем в отеле. Не бойтесь, им можно доверять. Нам понравился Египтянин, который занимается всеми этими вопросами (в двух шагах от Тритон Импайер Бич). Его зовут Осама Фекри. Там спросите, если не найдете. Он прекрасно говорит по-русски и английски. Он подберет вам программу и все подробно объяснит). Мы очень довольны.

Через месяц я отправляюсь в Хургаду снова (хотя мне все советовали Шарм, что там сервис лучше и комфортней). А я еду в Хургаду, потому что там сочетается все:местные обычаи и курорты. Кроме того там пляжи песчаные. В Шарме одни курорты и туристы.

Всем хорошего отдыха. Кстати, было прохладно (ветра). Но если спрятаться за заслонами на пляже и бассейном, то прямо пекло (на солнце до 32).

Пока-пока)

Добавлено 09.01.10 18:46 (1 804 символов в тексте)