Регистрация: 16.06.13
Читательский охват: 31969
июле 2018
01.07.18 - 29.07.18

Отдых который хочется продлить

Отдыхали в Washington Resort в середине июля, двое взрослых и двое детей. Как и большинство туристов, мы перед вылетом читали отзывы, и появилось сильное желание проверить правдивость написанной информации (отель был уже забронирован).

К сожалению, нас не обошла стороной задержка рейса(Nordwind Airlines), хоть и не долгая, и почти 3-х часовой трансфер до отеля. Не смотря на всё это, мы в 12.00 уже стояли на пороге отеля, и так как, мы не только не пропустили обед, но успели заселица в номер до 13.00, долгая дорога забылась в одночасье.

НОМЕРА

Наш номер был на втором этаже, с видом на поле и частично на море. Внизу был ресторан, но нам он ни как не мешал. При закрытой балконной двери, вообще ничего не мешает. Кондиционер работал исправно, номер чистый, мебель и сантехника в хо-рошем состоянии. Была проблема с магнитными картами-ключами, и это проблема у большинства жителей отеля, но на ресепшене всё исправляли, и карты вновь работали.

ТЕРРИТОРИЯ

По территории всё точно как писали в отзывах – небольшая, зелёная, всё есть, для отдыха с детьми очень комфортная. Мы не успели побывать в СПА, сауне, ресторанах Аля-Карт, в Кальянной, на массаже, так что про это пока не пишу. Надеюсь будет ещё возможность.

АНИМАЦИЯ

Тут как в большинстве Турецких отелей, анимация есть, но ничего необычного – дартц, водное поло, волейбол, гимнастика, иногда конкурсы у бассейна и т.д. Деткая анимация поразнообразнее, кроме стандартного МИНИ диско, каждый день в мини клубе игры и новые задания, по результатам которых, вечером идёт награждение грамотами. Дети охотно принимали участие, и конечно же награды.

Про вечерние шоу однозначно сказать трудно, они чередуются – день классные акробаты, день нудный мистер и мисс отель, день бразильское шоу, день живая музыка и т.д. В целом, неплохо, но мы видели и более масштабные представления. На терри-тории есть игровые автоматы, они платные и в основном детские, но есть и для всех возрастов в 3-D очках.

ПЛЯЖ

Если одним словом – свобода.

Пляж широкий и комфортный, на нём свободно располагаются две волейбольные площадки, и рядом пустует место для третей. Абсолютно достаточное количество лежаков, как будто сотрудники отеля знают, сколько приходит людей на пляж, а сколько остаются у бассейна. За всё время нашего отдыха, я не видел ни одного человека, кто бы не смог найти себе свободный лежак. Есть переодевалки и душевые, краны для ног и мытья тапочек, часы, контейнеры для мусора и грязной посуды (хотя, не все хотят ими пользоваться), и даже есть места для кладки яиц черепах. Вход в море – песок и галька, в зависимости от волны. Волны на этом пляже всегда. Пару дней такие, что плавали пакеты, тина, пузыри и цвет воды был коричневый. Наверно со дна подняло. Но катание на волнах, заставляет на это махнуть рукой, и ждать когда накатит повыше.

Если подытожить, то для тех кто умеет плавать и любит волны – благодать. Для маленьких детей не комфортно, без присмотра оставлять нельзя, т.к. волны заходят на берег на несколько метров.

И ещё, на пляже нам попадались стекло и проволока. Будьте осторожны, смотрите под ноги.

ЕДА

Еды было достаточно всегда, и это не может не радовать. Правда в жару (37 градусов), колбаса начинала неприятно пахнуть, так что если не хотите проглотить не свежую сосиску, будьте повнимательнее в выборе продуктов. Из мяса была индейка, баранина, говядина, был язык и конечно же курица. Практически весь набор, а ещё шаурма, гамбургеры, хот доги. Рыбу я ем редко, так что про неё мало что знаю, но она была. Были все известные гарниры. Фруктов тоже хватало – арбузы (не очень спелые), дыни, сливы, виноград, бананы, апельсины, персики, абрикосы. Конечно не стоит приходить к окончанию обеда (мы один раз пришли), там уже из фруктов только водичка от арбузов. Дети на завтрак брали йогурты, и в них постоянно были комки, через несколько дней йогурты мы брать перестали. Есть и сладости, и не только в ресторане, но и в кафе с 11.00 до 17.00, там же можно турецкого кофейку взять. Десерты выглядят аппетитно, но у всех очень похожий вкус.

В баре на пляже, есть кафешка, платная. Там можно разжиться горячей кукурузой (2$), свежим коктейлем из бленедера (2$), фрукты, поп корн, сладкая вата, мороженное от 1$. Если будет возможность и желание, попробуйте, вкусно.

Напитки – на мой взгляд выбор маловат. Была водка, коньяк, раки, виски и вроде джин. Я пил пиво, иногда брал водку. По общению с отдыхающими, многие пили только пиво, и что то своё из DUTY FREE.

Вывод - еда есть, голодным не останешься, жалоб и серьёзных нареканий я не наблюдал.

В отеле есть магазины, как и во многих других, но тут, они расположены так, что мимо ты не пройдёшь. Либо по дороге в ресторан, или выходя из отеля на пляж, или даже по дороге в туалет ты можешь наткнуться на отдел с очками например.

Про WI-FI ничего нового не скажу, в лобби работает, бесплатно, когда народу не много, а когда много не тянет. Хотите быть всегда в сети, берите платный.

Ходили на базар, рядом с отелем – ничего необычного, а по ценам так же как в отеле. Правда лукум мы брали на развес, у девушки в одной из крайних полаток, и он просто Космос. Да, дороже чем в коробках, но он очень вкусный.

Если всё подытожить – отель не четвёрка как многие пишут, так как найти четвёрку в Сиде с таким пляжем на первой линии и за такие деньги, вряд ли возможно. Конечно есть над чем работать хозяевам отеля (ассортимент напитков, мусор на пляже, холодильники с водой не закрывать на замок и т.д.), но плюсов в этом отеле больше. Мне отель понравился. Если поеду ещё в Сиде, рассмотрю Washington Resort в первую очередь.

Для детей

пляж территория море
далеко от аэропорта
Добавлено 29.07.18 16:10 (5 588 символов в тексте)

11:36 08.08.18

такая ностальгия) были там аж в 2013г, когда отель был в группе Аска - интересно, что поменялось? по фото, вроде, всё так же.

18:57 08.08.18

Атмосфера нам понравилась.

Все отзывы ArcticSunrise (20)