Регистрация: 29.07.18

июле 2018
01.07.18 - 29.07.18

Хватит ныть! Вы в бюджетной трешке! Помните это!

Вступление.

Выбирали отель долго. Подкупили отзывы здесь, недорогая цена, центр Аланьи, близость моря. Почему такой заголовок, ну потому что некоторые отдыхающие думали что они в лакшери, одной не хватало йогуртов, фруктов, анимации итд.

Знайте что кормить вас при позднем заселении никто не будет! По пути в отель завезут конечно в какой то магазин с бешеными ценами, где по незнанке впаривают туристам в тридорого еду и напитки. Лучше перетерпеть и сходить в какую нибудь кафешку, когда приедете их там благо полно! Либо рядом супермаркет "Мигрос" с лояльными ценами. На ресепшене только один м/ч кое как владел русским, бармены, обслуга, горничная даже английским не владеют, так что изъяснятся придется жестами, впринципе что нужно они понимали.

Как нас приняли. Интернет. Встреча с гидом

Достался номер 2014, крутость в том, что в номере прекрасно ловил Wi Fi, только интернет отвратительный. Кондиционер работал хорошо, есть холодильник. Полотенца, белье меняли не каждый день, но доллар в виде чаевых на кровати повышал качество уборки в несколько раз. Отдельно можно купить сейф за доллар сутки. Но по словам гида инцидентов не было, ценные вещи оставляли прямо в номере, все в норме. При встрече с гидом не ведитесь на её развод! У нее есть план по продажам, она пытается его выполнить впаривая услуги которые можно купить у местных гораздо дешевле. На 2-3 день если будете общаться с людьми и выходить из отеля, уже сами все прошарите. Покупали с другом 3 в 1 и дайвинг, потом кусали локти.

Питание.

Завтрак, обед и ужин хорошие, еды достаточно, есть что выбрать. Изжога была, диареи ни разу! Мяса нет! Только соя и курица, куринных блюд достаточно, некоторые очень даже ничего. Из фруктов всегда яблоки и арбузы, часто сливы и персики. Сладости тоже понравились, очень сладкие, с вкусным сиропом. Соусы, специи в Турции не понравились в принципе, поэтому ко вкусу турецких блюд пришлось привыкать. Между обедом и ужином есть "полдник" в холле ставят разные плюшки к чаю, пробовал пару раз, обычно спал в это время. Саранча в виде ненасытных русских туристов сжирала все в первые 10 минут

Бар.

Сам я адепт пива, поэтому с баром проблем не было. Пиво по моему туборг, не разбавленное как пишут местные. наливали сколько попросишь, в разумных пределах конечно. Время работы бара с 10 до 23 часов. Вино не понравилось, кто его любит были солидарны что оно не вкусное. Была еще их водка Раке, но пакость полная, напомнила лекарство от кашля. Из безалкогольных есть местные аналоги Колы Спрайта и Фанты, вполне приемлемо, и юпи из автомата "Свежий сок" на деле вода с апельсиновым и вишневым сиропом. Можно заказать кальян, стоит 20 лир, сам не заказывал поэтому не буду расписывать

Пляж.

Пляж близко. В пяти минутах очень не торопливым шагом. Песчаный, но грязный, много валяется бычков, пачек и прочего мусора, его то ли не прибирают, то ли делают это очень редко, при чем гадят не только туристы но и местные жители! При заходе в море, полоса гальки и камней, будьте аккуратны. Лежаки платные, но стоит не больших денег. Мы же стелили полотенце. Море на том пляже очень мутное, но более менее спокойное. Другое дело пляж Клеопатры. Пешком примерно 30-40 минут, заблудиться в Алании очень трудно. Можно выбрать такси примерно 17 лир, либо автобус 3 лира. Пляж намного чище, больше, красивей. Под ногами мелкая галька, многие кафе предлагают лежак при покупке любого напитка. На том пляже более сильный прибой, по плавать в волне иногда весело.

Контингент отдыхающих.

В отеле были только русские (турки с семьями сотрудников не в счет). Русские разные. Были и пьяное быдло, яжматери с детьми, ТПхи различной тупости и прекрасные интересные люди. С последними и знакомились и отдыхали. Конфликтных ситуаций не было.

Что есть рядом.

У отеля очень удачное расположение. Рядом супермаркет Мигрос, где покупали воду, мороженое, снеки цены очень лояльные, что то дешевле чем в России. Полно кафешек и круглосуточных магазинов. Помните что рядом 2 мечети, поэтому намазы слышно громко и четко.

Итог.

В Турции был первый раз. В целом понравилось. От отдыха получил что хотел. В отель приходил лишь поесть, переспать дневную жару. Вечером ложились на лежаках и пили пиво. Детям мне кажется по вечерам было скучновато. Если вы любитель неотельного отдыха, с небольшим бюджетом, не страдаете интернет зависимостью, смело берите!

расположение питание чистые номера
отвратительный интернет персонал не говорит даже по английски
Добавлено 29.07.18 16:14 (4 357 символов в тексте)
Все отзывы Илья (1)