Регистрация: 13.04.15
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

2.7

Отель не смог испортить прекрасные впечатления от Крита. Хотя попытки были...

День приезда. Прибыли в 7 вечера. Шустрый малый на рецепшн Геннадий резво повел нас в предназначенный нам номер. Идем через польскую резервацию, бассейн, через неухоженную поляну, через сарай с козами, стайки с курами и вот он наш корпус и трехместный номер... А нас четверо!?))) Как такое может быть? Здесь может) и как мы поняли чуть позже, это нередкость. Первый этаж, две темные комнатушки, ничего не работает. Геннадий обещал что-нибудь порешать и исчез... Все мытарства первого дня пребывания описывать не буду, долго это и нудно. Финал заселения случился в 15-00 следующего дня- мы стали обладателями двухкомнатного четырехместного номера(что и оплачивали, естессно) в корпусе 7. Третий этаж, вид на дорогу, на соседний корпус, видно море)

Я считаю, что нам все-таки повезло) встречали туристов, которые по три дня пытались найти "свой" номер. И к тому же седьмой корпус - это вообще здесь цивилизация. Кондер работал, телевизор, фен и холодильник тоже. Убирались каждый день, постель меняли через 3 дня, полотенца тоже менялись.

Столовка. Все как и написано в предыдущих отзывах- посуда и места в час пик быстро заканчиваются. Но персонал шустрый - быстро убирают со столов, посуду и еду приносят. Посуды много битой, стаканы не промыты, все так.

Завтраки. Омлет и сосиски искусственные. Кукуруза и фасоль припущеные. Огурцы кружками, неаппетитные. Помидоры порезаны, морковка, капуста нашинкованы. Оливки. Какие то заправки майонезные. Йогурты несколько видов. Персики консервированные. Яблоки резанные. Хлопья. Бисквиты, круасаны, джемы, нутелла. Чай, кофе, юпи, вода. На жареные пончики нарывались периодически. Завтраки, я считаю, самые слабые. Более менее йогурт и круасаны с джемами. Остальное все невкусно, неаппетитно. Но это на мой вкус. Может кому-то и норм.

Обед и ужин получше. Картошка фри, макароны, овощи тушёные, тефтельки, рыба, мясо какое-нибудь, сыр... Но все же, хорошо что обедали и ужинали мы в отеле нечасто, тк брали машину напрокат и целыми днями путешествовали по острову, соответственно, ели в тавернах и кафе.

Напишу про наш опыт аренды автомобилей. Арендовали в трёх местах. Первое - у Пегаса. Это получилась самая дорогая машина. 60 евро в сутки. Решили взять у них, купились на полную страховку. Не верьте, везде страховка одинаковая. А цены в агентствах в поселке практически в два раза дешевле! К тому же как пегасовцы оказывают эту услугу, это что-то... Передача ключей в 23-00, ночные звонки, утром авто никто не покажет, обозначают только место где стоит. Ищите, пытайтесь завести. Первая машина- Ниссан Микра на автомате. Брали на два дня с перерывом в один день, после перерыва про нас вообще забыли, что мы им заплатили за два дня, машину не предоставили. стали на нас спирать, что мы просто забыли и не на сегодня нам надо машину, а позже. Потом все же передали ключи на рецепшн от Пежо 208. Машина с севшим аккумулятором, попросту не завелась (потом ещё дней пять стояла на парковке). Звонки отельным гидам ни к чему не привели - помочь нам отказались. Как деньги брать- они здесь и сейчас, а как помочь или вернуть - очень заняты, перезвоните через час, два, вечером. Называя себя при этом "мы же не какая-то шаражка на улице". . А отпуск то идет... Отменять запланированный маршрут из-за таких "специалистов" конечно не стали. Взяли авто в фирме "Евро рент". На пляже, напротив бара "тропикана" сидит Кристина, все рассказала по машинам, по ценам. Сам офис в поселке, в пяти минутах ходьбы от пляжа. Там уже оформили страховку и получили машину. Хендай i10, автомат. Все прилично, показали, как что открывается, управляется. Цена - 35 евро. Есть разница - 60 у Пегаса, и здесь 35. Брали машину на несколько дней подряд.

Кстати, деньги за второй несостоявшийся день аренды представитель Пегаса вернула вечером, всю сумму. После нескольких телефонных звонков и попыток продавить нашу вину в создавшейся ситуации. Устояли. Отстояли. Вот такая вот "не шаражка с улицы")

В конце отдыха решили еще раз арендовать машину. Заранее не забронировали у "Еврорент", и свободных машин на автомате у них не оказалось на нужные нам даты.

Третья контора, куда нам пришлось обратиться - тоже в поселке находится. У фонтана, название не помню. Тоже приличная фирма. Чуть дороже, чем у Еврорент, но дешевле Пегаса точно. Горячая пора, машины все разбирают. Единственную на автомате смогли взять - Пежо 108 кабрио. 46 евро в сутки.

Понравились поездки - на Южное побережье-Ливийское море, на западное побережье- пляжи с розовым песком, на о.Курнас, на водопады -в маленькие городочки Эпископи и Агриуполи. Недалеко от Георгиополиса есть чудесный пляж - Каливес, там несколько раз купались. Были в монастырях Превели и св. Пантелеимона. Ханья понравилась, красиво, атмосферно, к тому же распродажи как раз начались) Красиво было в вечернем Ретимно. Не понравилась поездка в аквапарк в Ираклионе, и Аквариум там же. Надо было в аквапарк в Ханье съездить, то же самое и гораздо ближе.

Пляж и море у отеля. Море прохладное. Бьют какие то ключи, и речка впадает, напротив отеля валуны. Мы ходили налево, ближе к часовне , которая в море. Пляж чистый, море чистейшее. Там , где мы всегда отдыхали, два лежака и зонтик - 10 евро на весь день. Плюс приносят два напитка на выбор. Говорят, напротив отеля 5 евро. Но мы там ни разу не останавливались.

Бассейны. Два открытых - один возле польских корпусов и второй как раз напротив 7 корпуса и еще закрытый в здании Спа (холодная вода очень там). У 7 корпуса - совсем не понравился, грязный, прям бррр, народу много купается. Посмотрели и больше не ходили туда. У польских корпусов почище, там поменьше толкотни, раза три наши дети купались.

Общие впечатления от поездки - только положительные, конечно, это потому что путешествовали по острову, страна понравилась, люди тоже, красиво, вкусно, доброжелательно. Все три моря, на которых побывали и все пляжи - чистейшие, везде свои особенности, где волны, где камни, где вулканическая порода, где розовый песок и тд - все прекрасно. Единственное сожаление, не удалось получше узнать историю острова, побывать на исторических памятниках. Но с детьми это не доставило бы удовольствия ни им, ни нам) Поэтому решили оставить эту тему на попозже, когда младшенький ещё немного подрастет. Обязательно вернёмся. Но только в другой отель.

удобное расположение чистый пляж
заселение столовка в час пик битая непромытая посуда
Добавлено 29.07.18 21:24 (6 334 символов в тексте)

00:36 30.07.18

Хороший отзыв. Всё по делу. Хорошо, что удалось уладить с номером, в этом отеле не всем так везёт. )
От себя добавлю, что интернет (Wi-Fi) платный, карта с паролем на определённое время покупается на ресепшен. Бесплатный есть почти во всех местных кафешках, в той же "Тропикане" (пароль у бармена), но скорость оставляет желать лучшего.
Интересных и приятных впечатлений!

04:38 01.08.18

Мой отзыв об этом отеле написан ниже. Там есть и про ренту машин . Самая выгодная цена у Кристины. "Пегас" просто поразил своими уловками.

21:59 01.08.18

Знаете, были в отеле ДВА ГОДА НАЗАД, зашла посмотреть не изменилось ли чего, вообще все тоже самое)) тот же Геннадий , те же поля , сараи и обещания о хорошем отдыхе и номере с кондиционером.

23:23 02.08.18

Всё верно написано, сейчас отдыхаем в этом отеле. Хорошо тут только одно - море. Метров 200 налево по пляжу к часовенке и вот он рай. А отель наибеднейший из всех, где приходилось останавливаться. Правда, и цена при покупке за 5 дней до вылета была очень низкая, это и успокаивало. Знали куда едем. Отдых в Греции ничем не испортить.

Все отзывы Оксана (8)