Регистрация: 04.07.15
июле 2018
14.07.18 - 25.07.18

Отдых удался!

Не планировала писать отзыв, но решила, что просто обязана, т.к. прочитав отзывы накануне поездки была в диком ужасе, от того, что пишут. Ехала с отвратительным настроением.Отдыхали с друзьями (двое взрослых, двое детей 18 лет и ребёнок 4 года) с 14.07.2018 по 25.07.2018. Время у нас и в Болгарии одинаковое. Вылет был в 13.00. из аэропорта Гродно (Беларусь). В аэропорту понравилось то, что, в зале ожидания есть закрытое помещение и помещение под крышей на свежем воздухе. Стоят кулеры с водой. Вылетели на 10мин раньше. Время полёта 1ч 40мин. В аэропорту нас встретили представители фирмы "Тэдди Кам" и предложили пройти в ожидавший автобус. Минут 40 ждали пока все пассажиры соберутся и загрузятся. По дороге из Бургаса на Солнечный берег нам немного рассказали о Болгарии. В отель мы прибыли около 18.30. Разместили очень быстро. Мы просили два номера рядом и нам достались номера на 12 этаже с видом на море. Отель был отремонтирован в 2018г и получил 3 звезды. В конце июня был открыт ресторан от этого отеля, раньше питались в Астории. Номер мне очень понравился, несмотря на небольшие размеры. Всё необходимое в нём имеется: холодильник, стол, плазма, кондиционер (бесплатный), на полу ковролин., есть даже кресло-кровать. В ванной комнате нет фена. Уборка производилась ежедневно, постель и полотенца менялись каждые 3 дня или по-требованию (в ванной висит инструкция, что если нужно заменить полотенце-положите его на пол). У нас на этаже была замечательная, очень приветливая горничная. Ежедневно пополнялись гель-душ, шампунь, мыло и одноразовые шапочки для душа. В коридоре вместо шкафа-купе сделали открытые полки. Для меня это было очень удобно. Есть сейф, но он платный. WIFI ловит везде по отелю бесплатно. На пляже лежаки и зонты тоже бесплатно, только мы ходили по-раньше занимать, чтоб быть поближе к морю. Первая линия лежаков-это платные, а лежаки от отеля находятся после середины пляжа. Бесплатные полотенца для пляжа можно получить на рецепшине (были случаи кражи полотенец на пляже). По-поводу еды: мясо: курица, свинина, говядина-каждый день, индюк, телятина, кролик-иногда; рыба-каждый день, креветки были дважды; два супа ежедневно на обед и на ужин; тушеные овощи ежедневно; картофель фри, тушеный, печеный, в панировке в виде треугольников каждый день; макароны и соусы к ним-каждый день; рис с разными наполнителями (кукуруза, горох, мясо,..); была чечевица; салаты видов 5 и отдельно нарезанные овощи (рядом стоят заправки); сыры; оливки; маслины; селёдка каждый день. Завтраки одинаковые: омлет; глазунья; жареная ветчина; сосиски;гренки; хрупки разные; йогурты 2 видов; шоколадная паста белая и молочная; мёд; повидло; колбаса; сыр;....... Фрукты: апельсин, грейпфрут, слива, груша, яблоко красное, яблоко зелёное, персик, нектарин, арбуз, дыня -ежедневно (для сравнения в пятизвёздочной "Планете" арбуз был только вечером). Мороженное целый день. Сладостей море. Чая видов 12. Даже сахар был белый, тёмный и заменитель. Был лимон к чаю. По спиртному не могу сказать, т.к. не пью, но наши взрослые дети пробовали разные коктейли (отзывы были разные). Маленькому понравился коктейль "Том и Джерри" и сок Черри из аппарата. Примерное расписание приёма пищи: 7.30-10.00 завтрак, 10.00?-12.00 второй завтрак (мы были на пляже, там бар с напитками и пивом с 10.00-18.00), 12.00-14.00 обед, 15.00?-17.00 полдник возле бассейна, 18.00-21.00 ужин, 21.30-23.00 поздний ужин. После 23.00 никакие рестораны и бары на территории не работают. Напротив входа в наш отель находится пятизвёздочный отель, по периметру которого есть большой ТЦ. Слева от отеля есть Лунопарк, а справа, минут 15 ходьбы-аквапарк. Евро 1,9лев, а доллар 1,6лев. Персонал отеля приветливый. Единственный минус (нас это не коснулось) это то, что заселение в 14.00 и ни минутой раньше, не важно во сколько вы прибыли, а без браслетов ничем пользоваться нельзя, даже с лежаков могут выгнать (правда говорят, что если правильно подойти на рецепшине, то можно заселиться раньше). Напоследок хочу дать совет женщинам: за качественной кожей и интересными вещами надо ехать в Несебр, там выбор лучше. Вроде всё. Учитывая, что я отдыхала много где и в 4, и в 5 звёздочных отелях разных стран-мне понравилось. Взрослым детям тоже, хотя они вечерами отдыхали по своей программе. Аниматоры предлагали ночные дискотеки, но наши не ходили. Рекомендую этот отель.

вид с балкона

вид с балкона

вторая линия лежаков-это от отеля

расположение персонал разнообразие и качество еды современный интерьер
позднее заселение
Добавлено 29.07.18 23:21 (4 373 символов в тексте)

10:37 30.07.18

Наталья, спасибо огромное. Летим туда в середине августа. Тоже начиталась отзывов про новый ресторан и расстроилась. После вашего подробного обзора - немного успокоилась. А скажите летняя терраса со столиками возле бассейна - она для всех (Орел и Астория)? Отдыхали в 2014 в Астории и Орел тогда был в одном с нами ресторане.

13:50 30.07.18

Добрый день! Всё, что есть на территории- общее, кроме ресторана в Астории. Ресторан отеля "Орёл" немного маловат и не имеет открытой террасы, но нас это не напрягало. Поскольку нас было 5 человек, мы садились за большой стол и иногда надо было подождать. При входе, есть большие столы с диванами и естественно все старались сесть туда. Немного раздражало, когда 2 бабульки придя в ресторан в 12.00 и усевшись за большой стол с диванами, сидят часа два, беседуя и медленно поедают пищу, при этом за каждым кусочком арбуза ходят. Были понимающие люди, когда видели, что мы ждём, поев вставали и предлагали нам садиться. Кстати, поздний ужин только в ресторане "Орёл". Если у вас будет возможность, при заселении просите номера с видом на море (1202,1204,1206,1208, вроде ещё и 1210,1212). Номера, оканчивающиеся на 00 мне не понравились, там вид на крышу и боковой вид на море. Да, ещё совет: на балконе всё старайтесь пристёгивать или вешать как-то основательно. У меня в первый день улетела часть купальника, правда через 5 дней мы его заметили на крыше (уровень 6 этажа Астории), может ветром выдуло. Обратилась к администратору Нелли, но реакции не было, на следующий день подошла к другой и она решила этот вопрос. Следите за полотенцами на пляже, если украдут, надо будет платить за них. Удачного вам отдыха. Будут вопросы-пишите. Не все горничные хорошие. На 8 этаже не пополняли ванные принадлежности и плохо убирали.

10:15 02.09.18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бесплатные лежаки начинаются со 2-го ряда или дальше? Ребёнка можно будет видеть возле моря? И в баре на пляже есть мороженое? Спасибо.

22:44 02.09.18

Добрый вечер. Марина, извините что поздно отвечаю.Бесплатные лежаки начинаются во второй половине пляжа от моря. Ребёнка видеть можно будет, если стоять. Для контроля маленьких детей это достаточно далеко. В баре на пляже только напои из аппарата и пиво.

Все отзывы НАТАЛЬЯ (2)