Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

ыли в этом отеле с 29 декабря 2009 по 8 января 2010 г...

ыли в этом отеле с 29 декабря 2009 по 8 января 2010 г. Остались довольны. Гостиница маленькая, напоминает по концепции подмосковный санаторий, обстановка довольно скромная, но не скажу, что неуютно. Все как-то по домашнему. Гостиницу держат филиппинцы, очень стараются, с сервисом проблем не возникало. При приезде в подарок корзина фруктов, вода, пиво и кола. Мелочь, а приятно.

Территории практически нет, за пределами гостиницы после ужина тоже погулять негде - вокруг пустыри и стройки. Но нам было нескучно. Во-первых,вечером три раза в неделю автобус бесплатно возит в Дубай, это сорок пять минут если без пробок. Во-вторых, много вечерних экскурсий.

Не скажу что шведский стол отличался большим выбором, но мы всегда уходили сытые и довольные. Все просто и качественно. Регулярно была рыба и креветки, из фруктов очень сладкие ананасы и довольно съедобная клубника. У нас был полупансион, меняли обед и ужин по предварительной договоренности на ресепшн. В те дни, когда надо было перекусить, ездили в супермаркет ЛуЛу за 5 дирхам (1 доллар - 3,5 дирхам) покупали там курочку гриль и горячий хлеб и перекусывали в номере. Кстаи в номере есть полноценный холодильник.

Погода была переменчивая, один раз был ливень и два дня штормило, но в основном было жарко и солнечно (с 10 утра до 3 дня градусов 26 на солнце, вечером где-то 18). Море чистое и теплое, песочек белый. Пляж грязноватый, но не катастрофически. Загорели до черноты, почему то даже сильнее чем в Египте в ноябре.

Эта гостиница для спокойного пляжного отдыха без претензий. Весьма приемлемый вариант, особенно для нового года. За двоих на 11 дней заплатили 3800 долларов с новогодним ужином и индивидуальным трансфером (Корал Тревел, принимающая сторона Планет Турс, перелет Трансаэро).

Что касается экскурсий, мы ездили на обзорную по Дубаю и на рыбалку в Мусандам (Оман). Обзорную надо брать чтобы сориентироваться в городе, а поездка на лодочке доу для купания и рыбной ловли не настолько впечатляет(у нас никто ничего в итоге не поймал), но для разнообразия поехать стоит. по дороге завозят на ковровый рынок, где за 200 долларов можно купить шикарный большой шелковый ковер-хамелеон фабричного иранского производства.

Цены на экскурсии на человека: Обзорная по Дубаю (с 14.00 до 21.00) - 100 долл.

Шарджа - 50 долл.

Аква-парк Атлантис - 150 долл. (на весь день)

Мусандам (рыбалка в Омане) - 120 долл. (на весь день)

Охота на крабов (вечером) - 80 долл.

За экскурсии можно поторговаться!!!! (у нас была гид Ольга).

До Дубая такси стоит 40-50 долларов, обратно примерно столько же (может чуть дороже).

Еще мы ездили на пальмовый остров в аквапарк отеля Атлантис. Утром на такси, вечером вернулись с бесплатным отельным автобусом. Получилось не 300 долларов, как с экскурсией, а за все про все около 230 (включая такси, билеты с камерой хранения в Аквапарк и Потерянные пещеры - огромный аквариум с тигровой акулой и тучей других гиганстких рыб).

Пользуйтесь метро в Дубае - станция Дейра сити центр находится за углом от того места, куда привозит отельный автобус. Оттуда можно доехать до Бурж Дубай и Дубай Молл.

Шоппинг у нас не увенчался успехом, в Москве уже давным давно все то же самое и по таким же деньгам.

Отдыхом остались довольны!!! Эмираты стоят того, чтобы посмотреть на эту футуристическую цивилизацию и поваляться на пляже в тихои месте под солнцем!

Добавлено 10.01.10 11:57 (3 359 символов в тексте)

00:11 14.12.15

Скажите, пожалуйста, а море и бассейн были холодными ?Сами собираемся в январе туда...