Регистрация: 27.07.11
июле 2018
04.07.18 - 19.07.18

Семейный отдых в Сере

+ Удобный пляж для детей. Для совсем малышей отдельный пляж, где море без волн и очень мелкое с мелким песком ( безопасное)

+ На территории живут черепашки!!!

+ в барах можно заказать молочные коктейли для детей, причём мешают с разными сиропами. Очень здорово!

+ девочки из миниклуба очень приветливые, позитивные. Моим девочкам очень нравилась Алина, причём всем трём 9л,5л,2г.

+ возможность съездить с миниклубом в дельфинарий без взрослых, чем наши дети и воспользовались. Так же покататься на лошадках, картинге.

+90% русские, либо русские немцы. Но т.к я люблю соотечественников))) для меня это +

— Питание на завтрак просто ужасное ( даже для взрослых). Пытались они варить каши манную и рисовую. Но каши то должны быть вязкими, на то они и каши, а не плавающий рис в молоке или манка. Еле нашла более менее приемлимый сыр из всего, что нарезано и то так себе. Про мясную нарезку даже говорить не хочу. А вот сложно нормально яйца пожарить ( обычную глазунью сделать) без обжарки с двух сторон? Нет надо все зажарить со всех сторон обязательно. Выпечка не вкусная. На обед тоже «тоска», спасали арбузы, неплохими были нагетсы ( больше детей кормить было нечем, салаты они не ели, жареную курицу тоже , в начале ели фри, потом уже и фри не могли. А про 2—х летку я вообще молчу, кроме арбуза и накормить нечем)Это я про открытый ресторан. В котором по утрам давали апельсиновый сок свежевыжатый. ( в основном ресторане Элеганса фрэшей не было) Но об этом мало кто знал, т.к его приносили за 5 минут до окончания завтрака, когда народ расходился. Я случайно его заметила уже на второй неделе отдыха. К тому же его не пополняли.

— Такая же ситуация с мороженным. Выдавали мороженое 1 час после обеда, в рожках. Выстраивалась огромная очередь. Жуть! А то что можно мороженое было спокойно заказать в итальянском никто не знал, т.к в меню не прописано было. Мы так же узнали благодаря наблюдательности детей.

— Впервые в Турецком отеле увидела айран и воду на разлив!!! До этого всегда стояли холодильники по периметру с бутилированной водой и стаканчиками айрана, а так же сока.

— не удобное расписание ресторанов( пока приспособишься уже улетать надо), грязная посуда, медлительность персонала ( особенно в итальянском ресторане), нет свободных столов ни в одном ресторане ( всегда надо приходить к открытию), либо с трудом найдёшь грязный и будешь говорить официанту убрать его ( не скажешь, не догадаются)

— Пластиковые столы на ужине в открытом ресторане на террасе!!!! В приличных отелях на ужин хочется показать свои наряды))) а здесь кроме шорт ничего не хотелось одевать. Как захудалая столовка. Ко всему прочему работал так называемый ресторан до 21:00!!! Можете себе представить 2 часа ужина при полной загрузке отеля! При этом больше нигде не перекусишь, после 21:00 только бары работают и рестораны А-ля карт по записи( за неделю туда запись).

Правда могу доброе слово сказать в пользу самого ужина. Мне как взрослому человеку было, что выбрать и что поесть ( если конечно без придирок к однотипности и однообразию). Муж тоже ужином был доволен. И для детей было вкусное пюре на мой взгляд, давали 1 раз лосось ( я даже счастью своему сначала не поверила))) а так в основном дорада( но я ее люблю, для меня как раз), ещё какая-то белая рыба во фритюре. Вот с креветками напряг большой был. Печень один раз очень вкусно готовили, что язык проглотишь( я даже за добавкой сбегала))), а вот на следующий день печень была как резина((( Вкусные овощи на гриле в основном баклажаны и кабачки. Очень мне понравился к мясу гранатовый соус, я его потом в местном магазине прикупила. Выбор макаронных блюд меня устроил, рис для детей. Правда дети не очень то ели там, что-либо, кроме арбузов. Такая жара вечером, могли и в основном здании ужины проводить дополнительно.

Десерты обычные без изысков, но случалось,что редко украшали макарунами пирожные, тут дети мои оживлялись, а так не хотели есть десерты. Ещё бизе и печенье нравилось, но давали только в барах, о чем мы в последние дни узнали опять же случайно из-за не удобного режима работы этих баров.

— ИНТЕРНЕТ ПЛАТНЫЙ (либо сидите в лобби весь отпуск, что народ и делал, пользуясь бесплатным интернетом. Лобби и ресепшн напоминали вокзал—базар, места свободного нет, особенно вечером.

—грязная детская площадка (ОЧЕНЬ грязная и не безопасная)

— не соответствие фото и описание семейных номеров в Парке! Тот, что нам показали совершенно не соответствовало описанию и фото на сайте tophotels, и официальном сайте, а именно на эти фото мы и сорентировались при выборе отеля. Семейный номер в Парке— это Маленькая комнатушка с двухспальной кроватью и небольшой закуток на против через коридор номера, с кроватью для ребёнка ( правда с окном). Там даже дополнительную кровать негде поставить для второго ребёнка, не говоря уже о третьем. А тот номер который указан как семейный, в отеле называют сьютом. И даже за доплату не согласились нам менять, сославшись на полную загрузку отеля. Но я думаю нас просто обманули на ресепшене, т.к у них нигде нет сьютов, а только семейные номера указаны. И фото представлены как двухспальная кровать и две односпальные, разделённые перегородкой. Нам показали совершенно другой номер. При этом Татьяна ( думаю она лукавила и специально не предоставляла нужный нам номер) удивлялась на ресепшене, что же нам так не нравится в стандарте Элеганса, куда нас заселили, объявив, что этот корпус выше по категории чем Парк. В Парке я не увидела полной загрузки, там такая тишь как будто все вымерли. В холлах духота невыносимая. Выглядит на 3 звезды. К корпусу ведёт тропинка, от главного корпуса вся в зарослях кустов. Располагается очень близко от главного корпуса. Но выглядит как заброшенное и забытое всеми здание.

Вот у меня вопрос как может в 5 зведочном отеле с подрисованным Deluxe быть разные корпуса по уровню сервиса и интерьера? Я пониманию разные по категории номера, но корпуса разные впервые мне встретились.

А если честно понятно, что Сера никакая не 5 звёзд и уж тем более не Deluxe. ( на мой взгляд Элегансу твёрдая 4ка, остальным корпусам Трояк не больше, особенно Парку) Я бы поверила если в Европе, но в Турции полно отелей с супер красивыми дизайнерскими интерьерами. А Сере на мой взгляд просто необходим хороший дизайнер, такой безвкусицы в интерьерах я ещё не встречала. Убили зеркала разного размера в золотых рамах, развешанных от пола до потолка на стенах. Это что сейчас такая мода?)))) то же могу сказать про территорию. Если грамотно перепланировать территорию, было бы намного комфортнее. А то прям козьи тропы какие-то, вместо дорожек. Есть какие-то «симпатичные закуточки», где можно сфотографироваться, но этого не достаточно если отель претендует на Deluxe.

Купили мы этот отель к сожалению очень дорого, совсем не оправданная цена. Но обстоятельства так сложились, что получилось только в мае.

Александра оценила сервисы

Удобный пляж для детей. Для совсем малышей отдельный пляж где море без волн и мелкое с мелким песком.
Питание на завтрак просто ужасное не удобное расписание ресторанов грязная посуда медлительность персонала ( особенно в итальянском ресторане) нет свободных столов( всегда надо приходить к открытию) ИНТЕРНЕТ ПЛАТНЫЙ (либо сидите в лобби весь отпуск) грязная детская площадка ( очень грязная и не безопасная) не соответствие фото и описанисемейных номеров в Парке
Добавлено 30.07.18 10:06 (6 946 символов в тексте)

22:50 30.07.18

Надо же)))такое выдумать)) были в июне так отель просто сказка

12:55 10.08.18

Я тоже удивляюсь на людей....за такие деньги покупают туры.... офигеть...можно купить несколько туров в разное время и отдохнуть! Ну что там в отеле должно быть ЭТАКОГО что бы он стоил 300 т.р? Не понимаю? Размещение в номере с позолотой...? А зачем она нужна? Дома что у всех такие квартиры или дома? За что платить такие деньги....? Еда общая что тур за 100 т.р что за 300 т.р! Просто кто то может купить ..найти турюю.сам (как я например) а кто то нет. Ну и по финансам..тоже..у всех возможности разные. В июле с 23 по 30 летали на неделю в отельчик 5 типа эконом..в Сиде 1 береговая за 55 на 2. Отлично отдохнули 1 линия лежаков море...места всем хватало..выход в море без плит 3 м и глубина. Теперь вот в октябре решила взять этот отель т.к попалась не дорогая путевочка в него..опять же только то что он рядом с городом. Хотим по шататься...что лежать то в отеле и полежим и погуляем.Да тем более за такие деньги! Грех ни съездить! УВЕРЕНА что отель очень мне понравится тю.к я выбираю САМА и знаю что мне надо...а отзывы порой очень неверные!! А потом мы не короли....что бы в номерах с позолотой жить..для нас главное КРОВАТЬ удобная..балкон и море 1 линия..места на лежаках, полотенца ..ну и еда...что бы быть не голодными.

07:59 31.07.18

Я за Вас рада, что Вам все понравилось! Могу предположить, что Вы без детей отдыхали))) Но в любом случае, люблю не привередливых людей!!! У меня муж такой) ему тоже почти все понравилось! Я в первый день даже заплакала, от такого чуда отеля) Но потом решила, что не могу жить две недели с таким настроением. Нашла для себя нужные слова) Постаралась закрыть на многие вещи глаза) но по приезду обязательно написать про них) Мой отзыв для таких привередливых как я!) Хочется, чтобы в Серу приезжали именно любители такого сервиса и уровня. Чтобы все были счастливы))))

12:58 10.08.18

Вот ваш муж адекватный видимо человек! А вы бы выбирали за такие деньги отель в др.стране..например в Тае или Вьетнаме -на о.Фукок и Ньячанге очень есть отличные дорогие отели сети Винперл! Это райский отдых! За ваши деньги!!! Их нахывают тайскими Мальдивами. И это так! Были там 2 раза..смогли себе позволить это! Не пожалели потраченных денег! Рай он стоит того! А что Турция...она и есть Турция..лупят деньги..в РФ а люди платят! Я бы не поехала НИКОГДА за такие деньги в такие отели! Лучше в Азию..вот там то на самом деле РАЙский отдых!

10:43 31.07.18

Прочитала предыдущие отзывы. И поняла от куда столько восторженных отзывов. Купив тур 100000р на семью, люди счастливы!))) И я их понимаю))) Мы купили в три раза дороже и ожидали совершенно другого уровня. Так как привыкли за такие деньги получить другой уровень сервиса и комфорта. Но это уже не к отелю претензии, а к отзывам соотечественников и туроператорам продающих Серу за деньги люксовых отелей.

18:46 31.07.18

Бред !!! Мы летали 2 взрослых и 2 детей и заплатили 200000 тысяч , зная куда нас везут ... в мардан палас или в дельфине цены были 400000 на семью , надо было выбирать за пол миллиона отели может там лобстеров подают !!! Мне очень хочется иногда посмотреть на людей как они живут у себя дома и что кушают на завтраки !!!

11:46 01.08.18

прилетели вчера из серы, тур обошёлся в 140 тыс, 2 взрослых, ребёнок 10 лет и 1,5 года. тур покупали в марте.конечно заявленных денег не стоит, соглашусь не 5 звёзд.хорошая, и очень хорошая четвёрка. слава богу коксаки не заболели. конечно инкубационный пеериод 10 дней, но хотя бы уж дома, а не в номере болеть.один раз были на детской площадке, грязь жуткая детей оттуда увела и больше не разрешала заходить, лежала миёртвая птица, и никто не убирал её оттуда. боялась собак многочисленных, но мне пообещали, что их не будет на детском пляже. иногда были, но на самом деле, собаки не как в россии. не пристают, со слюнями на тебя не прыгают.а случилосб неожиданное, это тараканы! меня номер, обрабатывали не помогло. на кухне тоже есть такараны. рыжие . с усами, , брррне могла дождаться когда уедем.каши утром хорошие только о половины 8го утра, густые и вкусные, позже уже всё, в рот не взять. в обед и особенно на ужин много мяса, что радует, и муж был доволен.

15:09 01.08.18

За такие деньги(140-200 т.р) можно было найти другие достойные отели!!! А мы вот летим туда за 70,0т.к на 2 на 12 ночей в октябре в бархатный сезон! И народу не будет в нем 1500 чел.И отдохнем классно!!! Так что кому чего...и за какие средства..выбирать вам. А сейчас только вернулись с Турции на недельку в Сиде летали...отдохнули в отеле 5 всего то за 55 т.р. ВЫБОР за вами!

19:13 09.08.18

Наталья Натали, подскажите пожалуйста через какого туроператора вы купили 12 ночей за 70000 на октябрь? У нас 70 на 7 ночей выходит с 1 октября.... отдыхали в этом отеле 2 года подряд, нас все устроило. Встретили несколько отдыхающих с которыми познакомились в прошлом году здесь же

15:49 01.08.18

С Владимира значительно дешевле улететь в любую точку Турции , чем нам с Красноярска поэтому очень не правильно судить ценовой предел.... хотя да искала отель, но за наши 140-200 только Адонис был с платформой ....сейчас смотрю на сентябрь дешевле 90 на двоих тройки нет , жаль !!!

19:24 01.08.18

Елена, доброго времени суток! А Вы по-раннему бронированию покупали за 20000р?

19:30 01.08.18

Не за 20 Александра, а за 200 да мы бронировали в марте вышло 45 на человека

20:15 01.08.18

Да, опечатка))Спасибо за ответ! А мы до мая протянули из-за обстоятельств и купили уже за 310000р. В прошлом году у нас уровень сервиса за такие деньги был на много выше и качество питания тоже. Конечно мы сами виноваты, что так поздно купили тур. Но у меня почитав отзывы, сложилось впечатления очень хорошей 5-ки, к каким привыкли. Поэтому выбрали Серу. А приехав, я разочаровалась. Поэтому постаралась в своём отзыве отразить недостатки, чтобы при выборе другие туристы, понимали куда едут.

20:36 01.08.18

Вполне объективный отзыв и реальная оценка отеля. Не стоит от тех денег которые за него просят. Александра воздержалась от рекомендаций. Пусть те кто планируют покупать туда сами решают готовы они смириться с минусами отеля.

05:13 02.08.18

Я хочу вообще сказать , что последнее время у всех отелей в Турции очень завышена цена !!! Про Серу сейчас не будем говорить , а возьмём в пример отели категории 3 ... ужас просто !!! Цена троек сегодня на курорте , как за хорошую 5-ку ... Ну где это видано !!! На сентябрь не могу забронировать отель из за того что цена просто заоблачная !!! Про 5-ки вообще речи нет ... все очень дорого !!!

21:50 05.08.18

Согласна, но это не только Турции касается. В Сочи тоже цены взлетели. Купили отель на август в два раза дороже чем в прошлом году в тот же самый. А про любимую Грецию вообще молчу, космос цены.

19:11 09.08.18

21:16 09.08.18

Отаетила в л.с.

13:02 10.08.18

На первые числа октября наш тур стоял около 97,0 т.р.дорого..зачем столько платить...когда после мониторинга..вышла цена адекватная...на него..Пусть в середине октября ну и что..У природы нет плохой погоды....Сразу забронировали.. До этого смотрели Тунис Монастир он аж 90,0 т.р от. 4 на 1 линии...Тунис вообще не стоит ТАКИХ денег! лучше в Серу и дешевле...Тем более иы в июле были в Турции в отеле 5 на 1 линии в Сиде на недельку ..вылежались 55 т.р от Библиков Лафетос Бич 5

13:06 10.08.18

Накупались...погода +40 море 29..сказка..ветерок теплый! Супер, недели для вылежки..ДОСТАТОЧНО! Тем более вылет в 7 утра был -пол дня наших и назад в 22 тоже в отеле до 17 ч. Браслеты не снимали и ели и пили...и купались СУПЕР все получилось! А/к Россия. Туроператор Библики. А в октябре...уже отпуск...там увидем как и чего...будет Если даже с погодой не повезет..(ЕСЛИ,.) то Анталия ЖДЕТ НАС!!! А на Новый год у нас уже на 9 ночей ОАЭ забронировано! Там будем купаться в том году купались! 1 января. была ..погода 28 море 22. Вот такие делишки.Удачи вам!

22:36 16.08.18

Наталья, меня удивляют Ваши комментарии... можно было и получше взять за такие деньги... можно было несколько туров взять.... и т.д. Что получше? Вы о чем? Вы в двоем летаете, а у меня 3-е маленьких детей. Но 3-му ребёнку уже есть 2 года. У нас самолёт на семью только 100000р выходит. Я пока не могу по три раза летать в год как Вы. Ваши советы мне кажутся странными. Вы задайте поиск на 5 человек, увидите какие цены выходят. У турков дети в отеле с 2-х лет уже НЕ Бесплатно!!! Поэтому мы не за золотым оформлением едем как Вам показалось. А за комфортным отдыхом для детей. И для меня 300000р тоже очень дорого. Но прочитав восторженные отзывы и заплатив такую сумму, я препологала совсем другой уровень отеля.