Регистрация: 30.07.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Кусочек лета весной

Всем доброго дня! Отдыхали в этом отеле в мае. В России весна в этом году выдалась какая то холодная, вот и собрались с дочкой и внучкой недельку подышать морским воздухом. В Кемере и Алании уже были, решили вот побывать в Сиде. Выбрали этот отель из за неплохих отзывов и приемлемой цены. Туры в этот отель были даже дешевле некоторых 4к.

Из Анталии, куда прилетают самолеты, до отеля 1,5часа езды. Неутомительно, потому что за окном очень красивые пейзажи.

Отель находится на второй линии, есть свой пляж на расстоянии примерно 250 – 300 метров от отеля. До пляжа курсирует машинка, которая везет вас через живописный кедровый лес. Приехали 1-го мая, отель был практически полностью заполнен, поэтому пришлось ждать номеров до 14часов. Контингент 80% русские, голландцы. Немцев примерно10-15%. Анимация вся в основном на английском, но к русским и аниматоры и обслуживающий персонал относятся очень доброжелательно. Главное позитив и улыбка.

Бассейн в отеле большой, лежаков много, так что места у бассейна можно найти всегда. Аниматоры скучать не дают ни днем, ни вечером. Можно бесплатно поиграть в настолный тенис, горки неплохие, катаются и дети и взрослые.

Еда и алкоголь. Есть несколько баров, но только на терассе и в лобби баре наливают крепкие напитки. В барах ресторанов только пиво и вино. Еда разнообразная и довольно вкусная. Два завтрака с 7часов утра до 10.30ч, с 12ти на пляже гамбургеры, пицца, макарошки и картошка, вобщем фаст фуд. с12.30 до 14ч обед. с 12 ти снек бар у бассейна с гамбургерами и лепешками. С 19 до 21 часа -ужин. Вобщем голодными точно не будете. Есть итальянский аля-карт ресторан.

Теперь немного впечатлений о самом городе. Если сравнивать сам город с Аланьей и Кемером, то нам Сиде понравился больше. Море в Сиде чистое, но вот если сравнивать море и пляжи- то в Кемере этот пункт на первом месте. Больше всего впечатлили кварталы старого города, храм Аполлона и амфитеатр, а так же арка, через которую попадаешь в античный Сиде. Очень и очень красиво!. Ездили на морскую прогулку. Ничего необычного, но и разочарований тоже нет, хорошая морская прогулка.

Русских туристов маловато, здесь больше иностранцев. Соответственно, и экскурсии и магазины больше ориентированы на немецкоязычную публику. Но все в наших руках, дорогие мои соотечественники. Надо активней ездить на этот курорт Турции, тогда и местные будут подстраиваться под наши с вами интересы и запросы. Вобщем всем советую посетить и этот отель и это курорт.

Добавлено 30.07.18 10:16 (2 470 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)