Регистрация: 11.04.17
июле 2018
01.07.18 - 30.07.18

Отлично для Африки

Не про отель, но важно: погода в июне-июле, несмотря на обещанную сухую зиму, был дождь каждый день. Два дня проливной практически с утра до ночи. В остальные (12дней) дни переменно. - ХОТЯ местные в один голос говорят, что это не типично для зимы.

Было всегда примерно 26градусов, если лил дождь даже чуть прохладно.

Море - любителям летнего кубинского «кипятка» покажется холодным, но очень адекватно освежала б если б целый день стояла жара.

Пляж- пройдясь в обе стороны по пляжу я б сказала что этот пляж на втором месте, если брать отели, да и в целом.- широкий, нет камней.

Песок мелкий как мука, белый очень. Это плюс. Минус- при малейшем ветре и волнении моря поднимается и вода мутится.

Отливы-приливы: время о. И п. Меняется всегда.

Вода чистейшая во время отливов, уходит далеко, когда на максимуме- плавать нереально, мдти много, далеко и по траве, по ежам, огурцам и крабам. Если прилив и нет волнения и ветра тоже кристалл. Если волны, то все, мутная и кажется зеленоватой. В последние дни была изумительная погода и вода с приливом (не максимальным) была просто обалденная.

Больше про отель:

Важно: все что вы покупаете в отеле, все чем пользуетесь - записывается в чеки, там нужно указать клмнату имя и расписаться. В конце отдыха просто все суммируется и вы оплачиваете на ресепшн всю сумму (поэтому на чаевые лучше сразу берите размен, в течение отдыха вы нничего не оплатите, не разменяеете)

Номера: аккуртаные в целос, ничего лишнего, для африки отлично, хотя сантехнику поменяла б, но главное пбстрагироваться. Есть и вентилятор и кондер.

Бассейна - лажа, но я и не любитель, если едешь на океан

Ресепшн- ребята приветливые, но несмотря на то что первые были на заселение, нас заселили черещ час с напоминаниями два раза. И это только из-за того, что попросили второй этаж а не первый (хотя остальных при просьбе поменять заселяли сразу же. Почему так случилось- загадка)

Ресторан- мы были на олл инк- не пожалели. Есть куда то пойти по пляжу - не вижу смысла, не так дешево + гигена смущает + не ем многие продукты и возможно пришлось бы поискать походить + лично для меня так комфортнее

Еда: кто не на олле ели в наших же ресторанах: основной + ресторан лодка+ африканский - там не дёшево:) при системе олл- тебе так и так там по разу дадут поесть. Еще лбди ходили куда то но возвращались с пицами?

Ресторан основной- вкусно! Кухня лучше ьыла чем в 4-5 доминикане. Всегда был тунец, овощи. Ужины тематические тоже были. Обед 15$ ( ьрали в последний день, т к последний день был только завтраки)

Ресторан лодка: соки свежевыжатые (манго есть) всего 2$, остальное по килограммам, например, криветки кило 40 $вроде (брать можно ск угодно), там же осьминоги и прочее. Компоексный обед -15$ если с курицей, около 25-30$ с морским

Африканский - оооооочент вкусно!!! Салаты даже что там есть огонь просто. Советую. Ужин стоит 25$ с человека - там система буфет. Помимо нашего входящего в систему олл, мы еще раз туда ходили.

Анимация - один бедняга там ходил. Старался что-то (не совсем и старался). ИМХО: она там и не нужна там релакс))

Территория: красиво, Небольшая, уютная (не хочу подробно, чтобы вы сами все увидели:))

Дополнительное: теннисный корт - плохой, кальян - нам плохо сделали (5$), бильярд - норм, платно.

Отдыхающие: мы были первый заезд русских в сезоне. Людей мало очень, также был Израиль немного. В целом пустой отель, это я обожаю просто

Лайфхаки:

- идти на правую сторону плажа - меньше людей

- все торговцы и прочее не имеют правай зайти на территорию пляжа дальше охраны(они стоят прям на пояже и гоняют их) - в основном все торговцы лентяи наркоманы алкаши и прочее ( так сказал местный)

- цены в магазинчиках называют очень высокие-торгуйтесь

- налево пойти- отель и ресторна а-ля мальдивы, красивые выступы, пляж с «косой» билейший и чистейший

- КОРАЛОАЫЕ ТАПОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО- ежей много, особенно в траве. Но не только там, бывает на пляже воляется. И если не смотреть под ноги то будет не оч.

- экскурсии брали не от туров, у местных.

- рекомендую взять экскурсию на квадроциклах- поездка в деревни и пещеру - 100$ за квадрик (водитель и пассажир) - у нас это получилось индивидуально, рядом с отелем они стоят. Если поедите наьерите конфет (лучше из дома, так интереснее) детям, их много в деревнях и они ЖДУТ туристов с конфетами. Берите МНОГО!!!! Экскурсия очень каллоритная ну и грустноватая (не знаю есть ли там русскоговорящие гиды)

- си вью необязательно, территория небольшая, приятнее даже жить с видом на пальмы и баобаб

- у месиных садовников мы купили два плода баобаба и два кокоса за 5$ (баобаб невкусный но посадить можно), в баре кокос стоит 2 а иногда и 1$

- маноговое варенье на завтрак!!! Просто ван лав

- крем от загара максимальный берите

- не зацикливайтесь на неприятностях типо ржавого крана, дождя, отравления ? и прочего. Просто хакуна матата

Про экскурсии не буду ничего говорить дабы не рекламировать никого, скажу только, что не пожалела съездив на черепах, обезьян и на квадрах

Кристина оценила сервисы

мало людей вкусно аккуртано природа близость к аэропорту рестораны система олл пустой пляж охрана дешевые свежевыжатые соки
сантехника дороговатые ужины растворимый кофе
Добавлено 30.07.18 13:33 (5 022 символов в тексте)

12:37 01.08.18

Уважаемая, Кристина!
Огромное спасибо за такой подробный и позитивный отзыв о нашем отеле. Благодарим Вас за положительные комментарии относительно территории отеля, приветливого персонала, номерного фонда, питания и анимации. Мы были рады стараться сделать Ваше пребывание у нас комфортным и незабываемым.
Нам приятно, что Вы получили удовольствие и много положительных эмоций от отдыха. Надеемся вскоре вновь увидеть Вас среди наших дорогих гостей.
С наилучшими пожеланиями, KiwengwaBeachResortTeam